Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:14:22  
Цитата: Надежда_ от августа 25, 2012, 16:11:56  
Жертвуйте целенаправленно.
А лучше не надо. В монастырях свои "чиновники" и бомжей хватает.
И это верно.

Роман2

так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(

Алексей'

Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 16:16:53  
так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(
Определённо, себе возьмут. Манны-то небесной им не хватает. Им настоящую еду подавай.

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:06:50  
я хотела чтобы мои скромные средства реально шли на реставрацию исторических монастырей Золотого кольца, а не в карман чиновников РПЦ или каким-то бомжам, которые облюбовали Кафедральный Собор.... При таком ракурсе я больше и копейки не потрачу в храмах...
Прочитайте этот рассказ, может чему-то научит.

Татиана

Надежда, кто вам дал право говорить, что я считаю РПЦ злом ??? Я считаю,что РПЦ как и все структуры в нашей стране сейчас очень тяжело больно, но лечиться не желает, поэтому и вызывает такие яростные атаки... Да,я неверующая, т к чтобы стать именно верующим надо жить и не одно поколение в соответствующей обстановке. Я сомневаюсь, что многие так называемые верующие - настоящие... скорее всего сейчас мода на РПЦ.. И истинное свое назначение сейчас РПЦ подрастеряла

Татиана

Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:19:15  
Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 16:16:53  
так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(
Определённо, себе возьмут. Манны-то небесной им не хватает. Им настоящую еду подавай.
+1000 % и современную тачку впридачу...

Алексей'

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:27:17  
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:19:15  
Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 16:16:53  
так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(
Определённо, себе возьмут. Манны-то небесной им не хватает. Им настоящую еду подавай.
+1000 % и современную тачку впридачу...
Нужно самые дешёвые свечи брать. И то через раз. Пусть на "Жигулях" ездят.

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:24:47  
Надежда, кто вам дал право говорить, что я считаю РПЦ злом ??? Я считаю,что РПЦ как и все структуры в нашей стране сейчас очень тяжело больно, но лечиться не желает, поэтому и вызывает такие яростные атаки... Да,я неверующая, т к чтобы стать именно верующим надо жить и не одно поколение в соответствующей обстановке. Я сомневаюсь, что многие так называемые верующие - настоящие... скорее всего сейчас мода на РПЦ.. И истинное свое назначение сейчас РПЦ подрастеряла
Церковь - это лечебница. Скажите, ну кому понравиться, если ему скажут, что он больной, когда он считает себя здоровым. Кровь с молоком. Легче обвинить лекаря.
Чтобы стать верующим, надо поверить. Для этого не обязательно жить не одно поколение в соответствующей обстановке. А для начала надо говорить не вы, а мы. Именно с этого и начинается приход к Богу, к Вере.

Надежда_

Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:29:27  
Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:27:17  
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:19:15  
Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 16:16:53  
так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(
Определённо, себе возьмут. Манны-то небесной им не хватает. Им настоящую еду подавай.
+1000 % и современную тачку впридачу...
Нужно самые дешёвые свечи брать. И то через раз. Пусть на "Жигулях" ездят.
Не на общественном транспорте и то через раз, лучше пусть пешком ходят.

Татиана

Цитата: Надежда_ от августа 25, 2012, 16:31:16  
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:29:27  
Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:27:17  
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:19:15  
Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 16:16:53  
так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(
Определённо, себе возьмут. Манны-то небесной им не хватает. Им настоящую еду подавай.
+1000 % и современную тачку впридачу...
Нужно самые дешёвые свечи брать. И то через раз. Пусть на "Жигулях" ездят.
Не на общественном транспорте и то через раз, лучше пусть пешком ходят.
стройней будут.. :D

Алексей'

Цитата: Надежда_ от августа 25, 2012, 16:31:16  
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:29:27  
Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:27:17  
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:19:15  
Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 16:16:53  
так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(
Определённо, себе возьмут. Манны-то небесной им не хватает. Им настоящую еду подавай.
+1000 % и современную тачку впридачу...
Нужно самые дешёвые свечи брать. И то через раз. Пусть на "Жигулях" ездят.
Не на общественном транспорте и то через раз, лучше пусть пешком ходят.
И то! А то - ишь - есть они хотят, детишек расплодили, жильё имеют! А то и о престарелых родителях попекаются! И всё за наши кровные рублики, кровью и потом трудовым нами честно заработанные!

Татиана

Цитата: Надежда_ от августа 25, 2012, 16:29:39  
Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:24:47  
Надежда, кто вам дал право говорить, что я считаю РПЦ злом ??? Я считаю,что РПЦ как и все структуры в нашей стране сейчас очень тяжело больно, но лечиться не желает, поэтому и вызывает такие яростные атаки... Да,я неверующая, т к чтобы стать именно верующим надо жить и не одно поколение в соответствующей обстановке. Я сомневаюсь, что многие так называемые верующие - настоящие... скорее всего сейчас мода на РПЦ.. И истинное свое назначение сейчас РПЦ подрастеряла
Церковь - это лечебница. Скажите, ну кому понравиться, если ему скажут, что он больной, когда он считает себя здоровым. Кровь с молоком. Легче обвинить лекаря.
Чтобы стать верующим, надо поверить. Для этого не обязательно жить не одно поколение в соответствующей обстановке. А для начала надо говорить не вы, а мы. Именно с этого и начинается приход к Богу, к Вере.
так в том то и дело, что и по роду деятельности и образованию, воспитанию, не могу я поверить... Но с уважением несмотря на все нападки в мой адрес отношусь к православию и церкви, признаю ее огромный вклад в историю России, ее культуру. Что теперь меня за это убивать надо ???

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:40:25  
так в том то и дело, что и по роду деятельности и образованию, воспитанию, не могу я поверить... Но с уважением несмотря на все нападки в мой адрес отношусь к православию и церкви, признаю ее огромный вклад в историю России, ее культуру. Что теперь меня за это убивать надо ???
Почитайте историю, именно православие сделало Россию - Россией. Именно стараясь жить с Богом Россия пережила много испытаний и стала еще крепче. Невозможно отделить Русь и православие - это практически одно и тоже. Поэтому говорить о вкладе церкви в культуру - это неверно, именно православие сделало культуру, впитав, то что было до православия и исправив вектор направленности.
Никто Вас убивать не собирается, но все равно придется сделать выбор и говорить "вы" и тем самым будучи крещеной отгораживаться от церкви или "мы" и тем самым приходить в церковь. Человек свободен в своем выборе, так что выбор за Вами.

Раб божий Константин

Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 12:46:38  
Цитата: Игорь от августа 25, 2012, 12:39:49  
Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 19:14:35  
Народ, вы посмотрите на США, там уже во всю идет чипизация, лет 10 точно, а как говорит один житель в США  число проклятых растет. Посмотрите в США тотальный контроль уже в действии, телефоны прослушиваются и.т.д, и то еще цветочки, как бы все начинается. А по указу Обамы в качестве проекта здравоохранения в 2013 году все поголовно в штатах должны пройти чипизацию

Кирилл, не пишите глупость, вы в США были? Ничего подобного там нет, и нет ни одного человека с чипом, потому как чипа нет в природе еще такого! Нанотехналогии, жидкий чип под видом вакцины, КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!! Хватит слухи и домыслы разводить!

Если не знаете нечего говорить, чипы давно уже есть, в США рекламу уже показывают, на ютубе есть запись рекламы, по ОРТ, РТР давно еще (при Буше) рассказывали о семье которая вживила чип и как это классно и.т.д. Пример, слышали что у нас был проект(так и не увидевший свет), называется 2030, по которому планировалось к 2018 году вживить в мозг детям имплант, а к 2020-2030 чипировать все население страны? Про жидкий не знаю.
Только ссылку не забудьте выложить.

Кирилл

Цитата: Раб божий Константин от августа 25, 2012, 21:24:29  
Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 12:46:38  
Цитата: Игорь от августа 25, 2012, 12:39:49  
Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 19:14:35  
Народ, вы посмотрите на США, там уже во всю идет чипизация, лет 10 точно, а как говорит один житель в США  число проклятых растет. Посмотрите в США тотальный контроль уже в действии, телефоны прослушиваются и.т.д, и то еще цветочки, как бы все начинается. А по указу Обамы в качестве проекта здравоохранения в 2013 году все поголовно в штатах должны пройти чипизацию

Кирилл, не пишите глупость, вы в США были? Ничего подобного там нет, и нет ни одного человека с чипом, потому как чипа нет в природе еще такого! Нанотехналогии, жидкий чип под видом вакцины, КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!! Хватит слухи и домыслы разводить!

Если не знаете нечего говорить, чипы давно уже есть, в США рекламу уже показывают, на ютубе есть запись рекламы, по ОРТ, РТР давно еще (при Буше) рассказывали о семье которая вживила чип и как это классно и.т.д. Пример, слышали что у нас был проект(так и не увидевший свет), называется 2030, по которому планировалось к 2018 году вживить в мозг детям имплант, а к 2020-2030 чипировать все население страны? Про жидкий не знаю.
Только ссылку не забудьте выложить.

Пробей в гугле проект детство 2030 и почитай, если не затерли его в сети, скан документа был даже.