Гонения на Церковь. Скоро или нет?

Автор Елена_K, сентября 07, 2013, 15:48:16

« назад - далее »

Елена_K

Цитировать- А какой смысл критиковать консюмеризм в России, где большинству людей ничего хорошего потреблять-то не дают?

- Мы вовсе не обязаны жить как немецкие или швейцарские бюргеры. Если ставить себе такую планку, то всегда будет повод для слез. Полагаю, этих слез хорошо было бы избежать. Если сравнивать уровень жизни россиян с уровнем жизни огромного числа жителей Индии и Китая – мы еще очень хорошо живем. А если посмотреть на общий моральный климат в обществе – то надо сказать, мы не по грехам нашим хорошо живем. Страна, являющаяся чемпионом мира по числу абортов, просто не имеет права жить так жирно.

http://diak-kuraev.livejournal.com/478859.html

Здесь эту мысль Кураев распространяет на все общество в целом.

У меня такое субъективное ощущение, что Бог нас жалеет и дает передышку перед неизвестно (нам) чем. Впрочем, хорошо сознаю, что толковать Божий Промысел - дело неблагодарное и вредное. Поэтому и не уверена.

Однако, как говорится, «Уготовихся и не смутихся» (Пс. 118, 60). Я понимаю это так, что если без паники, трезвенно готовиться к трудностям - внутренне, морально настраиваться взять крест всеобщих скорбей, трудности не так сильно застанут врасплох.

А как это - внутренне готовиться?

Алексей'

Я всё-таки думаю, что следующее искушение будет не батогами, а пирогами. А теперешнее церковное благоденствие - это его подготовка. Вот возрастут доходы Церкви до шестиста шестидесяти шести талантов золота в год - и начнётся.

Кирилл

Когда падет Сирия и Иран, вся эта пакость хлынет к нам, я об ваххабитах, в России их около 700 000, может больше. дестабилизируется Северный Кавказ, Поволжье и.т.д. Если такой сценарий исполнится, то это будет и гонениями, так как шизики ненавидят христианство вообще. А православных христиан у нас много и храмы можно пограбить. Имхо.