Позитив: только хорошие новости.

Автор Роман2, ноября 24, 2012, 20:22:59

« назад - далее »

Роман2

Поет, на распев читает)) Это "школы" пения такие или личная инициатива и от способностей зависит?

Священник Роман Зимин

Акцент выдаёт в нём иностранца. У греков, мне говорили, так примерно и читают. Просто интересно стало, что можно вот и так.

Роман2

Как то на Рождественской службе ночью, я за спиной услышал как человек произносит практически в слух какие то слова, притом много раз подряд, созвучно это было "тыц-быц-тыц" и так продолжалось достаточно долго. Народу было очень много в храме и повернуться незаметно и подсмотреть кто там и не обратить на себя внимание было трудно. Потом в конце службы оглянулся и в двойне порадовался: этот человек здоров и азиат по национальности, а молился он на своем языке))   

Инесса (Инна)


Инесса (Инна)

Всем добрый день. Краем глаза где-то в городе увидела объявление о том, что в Храм Георгия Победоносца на Халтуринском привезут мощи Святителя Луки Войно-Ясенецкого. Кажется совсем скоро и всего на насколько дней. Если кто-нибудь знает об этом подробнее, поделитесь, пожалуйста, информацией.
И еще такой вопрос, если человека очень больного никак нельзя сейчас доставить к Святым Мощам, может ли помолиться кто-то из родственников? Обязательно ли молиться перед мощами и иконой, святой Лука и Господь ведь слышат нас, где бы мы ни находились?

Священник Александр Орешин

Цитата: Инесса (Инна) от апреля 19, 2013, 10:07:58  
Всем добрый день. Краем глаза где-то в городе увидела объявление о том, что в Храм Георгия Победоносца на Халтуринском привезут мощи Святителя Луки Войно-Ясенецкого. Кажется совсем скоро и всего на насколько дней. Если кто-нибудь знает об этом подробнее, поделитесь, пожалуйста, информацией.
И еще такой вопрос, если человека очень больного никак нельзя сейчас доставить к Святым Мощам, может ли помолиться кто-то из родственников? Обязательно ли молиться перед мощами и иконой, святой Лука и Господь ведь слышат нас, где бы мы ни находились?
Безусловно Господь и святые угодники Божии слышат нас где бы мы ни были. А молиться за сродников не просто можно, а нужно.

Священник Роман Зимин

Наверное, главный вопрос не в том, где мы молимся, какими словами и какие свечи перед какими иконами ставим.

Главное, по-моему, пред Богом ровно стоять. А то мы сегодня просим, а завтра беспечны до полного Бога забвения.

Инесса (Инна)

Цитата: Священник Роман Зимин от апреля 19, 2013, 10:22:37  
Наверное, главный вопрос не в том, где мы молимся, какими словами и какие свечи перед какими иконами ставим.

Главное, по-моему, пред Богом ровно стоять. А то мы сегодня просим, а завтра беспечны до полного Бога забвения.
Будем стараться.

Инесса (Инна)

Позвонила сейчас в Храм Георгия Победоносца, сказали, что святые мощи Святителя Луки Войно-Ясенецкого сейчас в Храме. Уже в воскресенье их увезут. Так что если кто-то хочет прийти поклониться, поспешите. Адрес Халтуринский 202а. Это между Текучева и Козлова.

Инесса (Инна)

Вчера прошел фестиваль колокольного звона. Я получила большое удовольствие от выступления звонарей, творческих коллективов, от мастер-класса. Очень хотела в Светлую Седмицу прийти в Храм и попросить, чтобы мне разрешили позвонить (слышала, что любому желающему в эти дни разрешают), да так и не решилась. А тут не упустила возможность. Очень интересно.
Кто-нибудь из форумчан приходил на мероприятие? Поделитесь впечатлениями.
А можно ли в интернете посмотреть видео фестиваля? Не все мои близкие имели возможность прийти, хотелось бы ссылку им отправить. Может быть видео с фестиваля появится на нашем сайте?

Священник Роман Зимин

Вот сюжетик "НТВ". Слышно и звоны немного.

Вы вполне можете попробовать у нас позвонить, когда захотите. Отправлю Вам в личку свой телефон.

Анна Донских

Новость о фестивале на приходском сайте. И еще видео на сайте "Российской газеты".
София Кобзева - участница от нашего прихода - ученица о. Романа :)

р.б.Елена

Очень хороший фестиваль, я видела  сюжет и читала новости. Особенно рада за Софию. Она молодец! И спасибо ее учителям и наставникам.


Инесса (Инна)

Это даже и не новость. Просто позитив.
Сейчас сижу одна дома, ночь, тишина. Вдруг с улицы раздается пение. Красивый мужской голос поет что-то на народный мотив протяжно, величественно. У нас во дворе к тому же акустика неплохая благодаря расположению домов. Я даже вышла на балкон послушать и посмотреть. Слушала с удовольствием. Когда он закончил петь, из домов, окружающих двор, с разных балконов раздались аплодисменты. Я тоже не сдержалась, аплодировала. Хотелось еще послушать,но он со своей компанией ушел. А хорошее настроение осталось! Вот такая история  ::)