Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Роман2

Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 15:42:34  
как зек(кто видел как положено в тюрьмах тот поймет) фотографируешься с номером перед лицом, без номера не пустят учиться, так дали понять.
Нюрнбергский трибунал однозначно дал ответ в отношении цифровой (номерной) идентификации личности, но для многих современных "философов" и "богословов" это конечно не имеет значения. 

Игорь

А паспорт тоже порвать и выкинуть?:) Если помните, в истории уже такое было, когда народ паспортизировали... И попробуйте прожить без паспорта, сейчас в современном обществе! Это круче ИНН, да и номер паспорт имеет и информацию всякую, когда родился, когда женился, где живешь...., и биометрические данные тоже есть в современном паспорте... Но наличие паспорта вас же (Надежда, Роман2) не противопоставляет Христу, и нисколько не мешает с ним соединяться в Таинстве Причастия!
А вот если в храм без ИНН или паспорта пускать перестанут, тогда да....
А про телефон Кирилл правильно сказал, и это не только айфона касается, все мобилки можно через спутник засечь, и неважно Надежда, что симка не на вас зарегистрирована...
А вообще номеров у нас столько что печати уже негде ставить, начиная от номера билета на самолет или поезд и заканчивая пенсионным СНИЛСом и номером могилы на кладбище!
p.s Я ВАС УВАЖАЕМЫЙ РОМАН2, НЕ ОБЗЫВАЛ ДУРАКОМ, ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛ, ЭТО ВАМ ПОЧУДИЛОСЬ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ!

Кирилл

Цитата: Роман2 от августа 23, 2012, 15:46:12  
Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 15:42:34  
как зек(кто видел как положено в тюрьмах тот поймет) фотографируешься с номером перед лицом, без номера не пустят учиться, так дали понять.
Нюрнбергский трибунал однозначно дал ответ в отношении цифровой (номерной) идентификации личности, но для многих современных "философов" и "богословов" это конечно не имеет значения.


Да а ведь так и получается, будет царство, государство, стойло для быдла баранов и будут у них номерки(метки) как у современного скота или как у заключенных конц лагерей. Цифрой проще управлять чем бумагой.

Кто то из святых говорил(а), что комфорт погубит мир(.

Роман2

Цитата: Игорь от августа 23, 2012, 15:48:46  
А паспорт тоже порвать и выкинуть?:)
p.s Я ВАС УВАЖАЕМЫЙ РОМАН2, НЕ ОБЗЫВАЛ ДУРАКОМ, ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛ, ЭТО ВАМ ПОЧУДИЛОСЬ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ!
Игорь, не будем ссориться, но сразу видно, что вы плохо знаете проблему, наверно наслушались кликуш. Паспорт, хоть и содержит цифры, но это цифры относятся только к самому паспорту (как телефон), если вы потеряете паспорт или телефон то вам дадут другой паспорт и в нем будут другие цифры уже. Мы же говорим о пожизненном идентификационном номере неизменно для каждого.
И еще раз повторяю что инн как документ может и не так опасен как последующие. Ну почитайте же уже наконец что говорит священноначалие, епископат и Святые Отцы!!! Я же давал выше ссылку, а потом поговорим. 
Почитайте Паисия Святогорца или Серафима Роуза, они задолго до инн говорили об этом.

ольга губинская

В своём выступлении на сессии  Парламенской ассамблеи Совета Европы в октябре 2007 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II разъяснил, что человеку имплантация микрочипа с целью его идентификации и воздействия на него при помощи радиочастотных излучений  недопустима.....http://protivkart.org/news/618-patriarh-aleksiy-ii-o-vzhivlenii-mikrochipov-arhiv-video.html

Священник Александр Орешин

#80
Цитата: Роман2 от августа 23, 2012, 15:23:13  
Цитата: Александр Орешин от августа 23, 2012, 15:13:53  
На мой взгляд ИНН и прочее никоим образом не вредит благочестию и нашему спасению никак не мешает.
Ну это на ваш взгляд, а на взгляд Святых Отцов и священноначалия по другому. Я написал все документы и решения, вы все прочитали?
Цитата: Роман2
Хорошо, давайте мнения Святых Отцов отложим на потом...
Это ли не ваша фраза?
А вышеприведенные документы почитаю.

Надежда_

Цитата: Игорь от августа 23, 2012, 15:48:46  
А про телефон Кирилл правильно сказал, и это не только айфона касается, все мобилки можно через спутник засечь, и неважно Надежда, что симка не на вас зарегистрирована...
Телефон можно запросто выбросить или как я часто его забываю дома. Пойди, найди потом по нему, а вот чип, вживленный в тело человека не выкинешь. Отличие именно в этом, Игорь.

ольга губинская

http://protivkart.org/main/852-duhovnoe-probuzhdenie-o-znameniyah-vremen-paisiy-svyatogorec.html - Пайсий Святогорец об электронных картах
на этом сайте собрана, пожалуй, вся информация об электронных картах

ольга губинская

Д. Дорст, микробиолог из Южного Уэльса, пишет: «Страх, который создает пропаганда относительно смертельных болезней и того, как вакцины могут их предотвратить, является очередной ложью, чтобы убедить массы, что вакцины эффективны». Дорст выражает серьезное беспокойство, что «однажды Вакцины начнут делать то, для чего они, на самом деле, предназначены - то есть контролировать население в глобальных масштабах». .....http://kross17.ucoz.ru/index/chipirovanie_cherez_vakcinaciju/0-50

Роман2

Цитата: Александр Орешин от августа 23, 2012, 16:18:15  
Цитата: Роман2
Хорошо, давайте мнения Святых Отцов отложим на потом...
Это ли не ваша фраза?
Моя! И что?

Священник Александр Орешин

Я просмотрел предложенные вырезки из документов. Суть большинства из них - категоричного нет не говорится. Говорится об альтернативе и об аккуратном и взвешенном применении идентификации, что бы не ущемить прав людей.
Но больше всего мне понравилась подпись под постом..)

_________________
Православный из РПЦ МП, не поминающий "великого господина и отца" и "властей и воинства ея"


Выводы каждый может сделать сам.

ольга губинская

Автор статьи «Чипирование через вакцинацию» Татьяна Грачева утверждает - в ближайшем будущем нас ожидает массовое чипирование с помощью введения специальных нанопрепаратов. А сфабрикованная масштабная пандемия гриппа является прекрасным поводом для такой глобальной вакцинации...........http://pravdu.ru/arhiv/chip.htm

Священник Александр Орешин

Цитата: Роман2 от августа 23, 2012, 16:30:44  
Цитата: Александр Орешин от августа 23, 2012, 16:18:15  
Цитата: Роман2
Хорошо, давайте мнения Святых Отцов отложим на потом...
Это ли не ваша фраза?
Моя! И что?
То, что вы все так же в каждом посте пишете о мнениях Святых Отцов, но ни одного источника не привели до сих пор..

ольга губинская

разве Паисий Свтогорец не говорит категорическое НЕТ?

ольга губинская