Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Игорь

Цитата: Лёша от марта 03, 2013, 00:17:25  
Цитата: Игорь от марта 03, 2013, 00:14:14  но обвинять в сознательном сговоре с масонами, иудеями или мусульманами, я думаю было бы неправильно, тем более что либо приписывать им от наших измышлений....
Напрасно было бы и себя считать гарантированными от соблазнов мира.
Да никто я думаю и не считает, и грехи наши тому подтверждение:) Не соблазнялись бы, так уже святыми были бы:)

Алексей'

Цитата: Игорь от марта 03, 2013, 01:15:09  
Цитата: Лёша от марта 03, 2013, 00:17:25  
Цитата: Игорь от марта 03, 2013, 00:14:14  но обвинять в сознательном сговоре с масонами, иудеями или мусульманами, я думаю было бы неправильно, тем более что либо приписывать им от наших измышлений....
Напрасно было бы и себя считать гарантированными от соблазнов мира.
Да никто я думаю и не считает, и грехи наши тому подтверждение:) Не соблазнялись бы, так уже святыми были бы:)
Занятый своими грехами меньше занимается тем, чтобы замечать за другими. Нужно больше думать о том, чтобы самому спастись, а не о том, кому из других погибнуть. К тому сказал.

Игорь


Алексей'

Архиепископ Буэнос-Айреса, 76-летний иезуит Хорхе Марио Бергольо, родившийся в Аргентине в семье итальянского иммигранта, был избран 266-м Папой Римским. Новый понтифик – иезуит, сторонник консервативных взглядов, противник абортов и однополых браков. Новый Папа Римский принял имя Франциск I.

И это радует. Были опасения, что очередным Папой станет либерал. Э-эх, старенький, правда. Надолго ли?

Кирилл

#409
"Тем не менее, аргентинец обладает огромным моральным авторитетом. Он живет в необычайно скромной квартире, пользуется общественным транспортом и значительно время своего служения отдает делам благотворительности."

"Франциск Ассизский и в 1288 году был причислен к лику святых. Таким образом имя Франциск попало в католический календарь и стало даваться новорожденным при крещении.

Франци?ск Асси?зский (лат. Franciscus Assisiensis, итал. Francesco d'Assisi, Джованни ди Пьетро Бернардоне, итал. Giovanni di Pietro Bernardone; 5 июля[1] 1182—3 октября 1226) — католический святой, учредитель названного его именем нищенствующего ордена.
Христианские нищенствующие ордены занимаются проповедью Евангелия и помощью беднякам. Оба главных ордена, основанных святым Домиником и святым Франциском

Франциска?нцы, (лат. Ordo Fratrum Minorum; «минориты», «меньшие братья») — католический нищенствующий монашеский орден, основан св. Франциском Ассизским близ Сполето в 1208 году с целью проповеди в народе апостольской бедности, аскетизма, любви к ближнему

Новый папа тоже подчеркивает свою простоту и приверженность к бедности

А теперь. Внимание:Из Малахии

"В конце времён место Святой Римской Церкви будет занимать Пётр Романов, кто накормит овец через многие несчастья"

В общем кормилец бедных и несчастных в эпоху бедствий, ну настоящий монах Францисканец или просто теперь Франциск
Все точно))
"

От себя добавлю, иезуиты ярые противники опус деи, приверженцем которого являлся Бенедикт XVII, сами же иезуиты не простая организация, считается военной организацией не боящиеся замарать руки, подчиняется лично папе.

Rina

Здравствуйте уважаемые форумчане. Честно Асилила все 28 страниц темы... эмоции, от прочитанного неоднозначные... что интересно, в этой теме НИ РАЗУ не прозвучало мнение католиков на написанное православными о них и их Церкви. М.б. католиков на форуме нет... а другой причины я не вижу. Вот теперь и католик есть (католичка). Со всеми приятно познакомиться, не зависимо от того, что вы думаете о католичестве. :)

Раб божий Константин

Цитата: Rina от апреля 01, 2013, 12:58:49  
Здравствуйте уважаемые форумчане. Честно Асилила все 28 страниц темы... эмоции, от прочитанного неоднозначные... что интересно, в этой теме НИ РАЗУ не прозвучало мнение католиков на написанное православными о них и их Церкви. М.б. католиков на форуме нет... а другой причины я не вижу. Вот теперь и католик есть (католичка). Со всеми приятно познакомиться, не зависимо от того, что вы думаете о католичестве. :)
Очень хорошо, что представители других конфессий заходят на православные сайты. Добро пожаловать, Rina!  :)

Rina

Спасибо за радушный прием :)
Хочу задать вопрос Кириллу, скажите, Вы действительно верите в подлинность предсказания Малахии?! :o
Я ничего не знаю о противостоянии иезуитов (моим духовным отцом долгие годы был иезуит, Царствие ему Небесное) и Orus Dei, зато знаю, что объединяет их Вера в Христа и Церковь. Оба основателя этих движений причислены к лику святых. Иезуиты - это монашеский орден (кстати один из немногих, кто не имеет "женской" ветви, т.е. нет "иезуиток", только "иезуиты", в отличие, например от "доминиканцев" и "доминиканок"), а Opus Dei - мирян и священников, так, что это разные призвания служения Богу.
А Папа Бенедикт XVI a нe XVII ;)

Елена_K

Рада Вам, Рина!

Даже и не надеялась, что Вы зарегистрируетесь на нашем форуме.

Здесь и правда, пока нет католиков. Приводите!  :)

А лучше создайте новую тему о католицизме и ведите ее, чтобы не пришлось читающим Асиливать много лишнего...

Здесь очень комфортно и вольготно, а если и присутсвуют с нашей стороны стереотипы и зилотизм, то это только частное мнение, которое Вы всегда вправе оспорить. Я рада буду узнать о католичестве от Вас, живой :) католички, осведомленной в вопросе изнутри.  ::)

Католиков у нас не было, и Рина - настоящая находка, прошу ее любить и жаловать, и сделать всё, чтобы не потерять!

Елена_K

Вот как раз и спросим: кто этот Малахия? Я-то по простоте думала, что библейский пророк, но тут такие цитаты, что не похоже...

Rina

#415
Елена, добрый день, спасибо за радушный прием.
Про Малахию можно прочитать в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%ED%E8%E3%E0_%EF%F0%EE%F0%EE%EA%E0_%CC%E0%EB%E0%F5%E8%E8
есть мнение, что к знаменитому "пророчеству о Папах" сам, исторический Малахия отношения не имеет. Что это пророчества Нострадамуса, приписываемые Малахии. В общем, как бы то ни было, но доверять "мутным" пророчествам, не по христиански.
Еще хотела просить разрешения выставить вот такую "картинку", если можно сказать в противовес той, которая есть в этой теме (католический клир с горящими фотошопом глазами) :). Вы все знаете, что совсем недавно на конклаве был избран 266 Римский Папа. А что для нас конклав? Вот, пожалуйста, посмотрите:

Елена_K

Но тогда, Кирилл, дайте нам пожалуйста общеустановленный номер цитаты?

Rina

Цитата: Елена_K от апреля 01, 2013, 13:57:18  
А лучше создайте новую тему о католицизме и ведите ее, чтобы не пришлось читающим Асиливать много лишнего...

Спасибо за предложение, но от темы, пока воздержусь. Надеюсь, что и в этой теме общение будет приятным и полезным для всех участвующих в беседе.

Кирилл

#418
Цитата: Елена_K от апреля 01, 2013, 14:32:36  
Но тогда, Кирилл, дайте нам пожалуйста общеустановленный номер цитаты?

Пророчества?


Цитата: Rina от апреля 01, 2013, 14:27:54  

есть мнение, что к знаменитому "пророчеству о Папах" сам, исторический Малахия отношения не имеет. Что это пророчества Нострадамуса, приписываемые Малахии.

Первый раз такое слышу, Нострадамусу что только не приписывают, связь с Евангелием, Вангой, Кейси.

То, что все 111 пророчеств сбылось это факт, хотя бы в той же википедии написано. Я не знаю верю или нет, время покажет, если искать инфу о Франциске I то вывод напрашивается, что папа будет стремиться "накормить овец". Даже сестра его в интервью говорит, папа стремится(желает) сделать церковь которая примирится со всеми христианами и накормить всех страждущих(не стоит забывать, что при Бенедикте XVI был отменен титул патриарх запада, тем самым папа становится патриархом запада и востока. Есть пророчества о 8 вселенском  соборе, если папа действительно последний то при нем будет этот собор, а папа дал понять что будет продолжать ускоренную политику экуменизма(из сми). Как будет на самом деле... время покажет. Известно, что Ватикан переживает не лучшие времена, если не изменить ситуацию то Ватикан может исчезнуть, еще не стоит забывать о глобализационных процессах в которых государства и их суверенитет размывается. Иезуиты закрытая организация как и опу деи и то, что Христос превыше всего, сомневаюсь, в обеих организациях превыше  Христа тотальная дисциплина, а потом уже Христос. Как я слышал, иезуит в русском словаре обозначает обманщики, хитрецы и.т.д. Так же в российской империи орден этот был запрещен и ликвидирован, в 17 году его разрешили вновь.

Я точно не помню, но если не ошибаюсь, основатель иезуитов практиковал, магию, мистику, занимался сильно оккультизмом. Тем более хоть они и святые для католиков, для православных не имеет значение....

Раб божий Константин

Кирилл! 8 ВС по факту уже
был. Но для его признания, потребуется созвать еще один Собор. Но это уже де-факто было после схизмы, хоть она и юридически была в 1054 г.