смертная казнь за и против.

Автор Раб божий Константин, февраля 13, 2012, 17:43:20

« назад - далее »

К педофилам, насильникам, убийцам, наркоторговцам орослителям, корупционерам.

Я за.
1 (8.3%)
Я против
6 (50%)
Нейтрально
1 (8.3%)
Воздержусь от ответа, не мне судить.
3 (25%)
Не знаю.
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Раб божий Константин


Священник Роман Зимин

Думаю, смертная казнь может быть оправдана только в одном случае. Когда преступник представляет чрезвычайную опасность для общества и даже самая ничтожная возможность побега - катастрофа.

А в общем случае, жизнь человека - неприкосновенная ценность. Наказание должно применяться только для защиты общества и исправления самого преступника. Месть в любой форме недопустима.

И это, не говоря о несовершенстве системы правосудия, которая допускает судебные ошибки.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 17:49:02  
Думаю, смертная казнь может быть оправдана только в одном случае. Когда преступник представляет чрезвычайную опасность для общества и даже самая ничтожная возможность побега - катастрофа.

А в общем случае, жизнь человека - неприкосновенная ценность. Наказание должно применяться только для защиты общества и исправления самого преступника. Месть в любой форме недопустима.

И это, не говоря о несовершенстве системы правосудия, которая допускает судебные ошибки.
Но вот чикатило. Если бы его признали невменяемым, то он мог бы полечиться и выйти на свободу опять убивать. Вот это оправдание для смертной казни?

Священник Роман Зимин


МариЯ!

Слаб закон государства в этом. к сожалению. Но закон Божий все расставит на места. Государство Обязано таких людей отделять от общества. По мне так, нужно их на работы отправлять,что-бы они пользу приносили... А просто посадить это роскошь для них...

Раб божий Константин

Цитата: МариЯ! от февраля 13, 2012, 21:19:29  
Слаб закон государства в этом. к сожалению. Но закон Божий все расставит на места. Государство Обязано таких людей отделять от общества. По мне так, нужно их на работы отправлять,что-бы они пользу приносили... А просто посадить это роскошь для них...
Я знаю толко одно оправдание убийству. Это если не дай господь, кто-нибудь держит в руках, и хочет убить вашего ребенка, и на переговоры не идет. Вот тогда сам бог велел его (ее) устранить.

Раб божий Константин

В каком-то городе (я видел это по НТВ), как суд постановил администрацию города выделить квоты на очень дорогое лекарство, ребенку больному генетическим заболеванием, а администрация говорит мол у нас денег нет. А без лекарства ребенок умрет. И Вы хотите сказать, что чиновники не заслуживают смертной казни?

МариЯ!

Как Вы можете говорит от имени Господа нашего ? !

Раб божий Константин

Цитата: МариЯ! от февраля 13, 2012, 21:19:29  
Слаб закон государства в этом. к сожалению. Но закон Божий все расставит на места. Государство Обязано таких людей отделять от общества. По мне так, нужно их на работы отправлять,что-бы они пользу приносили... А просто посадить это роскошь для них...
В колониях особого режима, преступников неофициально заставляют работать на рудниках. А если не хотят работать, то их бьют и насилуют.

Раб божий Константин

Цитата: МариЯ! от февраля 13, 2012, 21:26:43  
Как Вы можете говорит от имени Господа нашего ? !
А кто сказал, что я от него говорю?! Я имею ввиду в фигуральном смысле а не в буквальном.

МариЯ!

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2012, 21:25:44  
В каком-то городе (я видел это по НТВ), как суд постановил администрацию города выделить квоты на очень дорогое лекарство, ребенку больному генетическим заболеванием, а администрация говорит мол у нас денег нет. А без лекарства ребенок умрет. И Вы хотите сказать, что чиновники не заслуживают смертной казни?

В таком случае, следуя Вашим мыслям (ну или мыслям с НТВ) заслуживают смерти половина человечества ?

Раб божий Константин

Цитата: МариЯ! от февраля 13, 2012, 21:28:47  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2012, 21:25:44  
В каком-то городе (я видел это по НТВ), как суд постановил администрацию города выделить квоты на очень дорогое лекарство, ребенку больному генетическим заболеванием, а администрация говорит мол у нас денег нет. А без лекарства ребенок умрет. И Вы хотите сказать, что чиновники не заслуживают смертной казни?

В таком случае, следуя Вашим мыслям (ну или мыслям с НТВ) заслуживают смерти половина человечества ?
Почему это? Они намеренно не выделяют деньги. А без них ребенок умрет через пол года.

Раб божий Константин

Вот у меня дядя полковник фсб в отставке. Человек реально воевал а не штаны в кабинете просиживал. Он на войне убил двух террористов и спас солдатиков, детей которым лет 18-19. Он очень не любит об этом рассказывать. Разве это не оправдание убийству?

МариЯ!

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2012, 21:28:38  
Цитата: МариЯ! от февраля 13, 2012, 21:26:43  
Как Вы можете говорит от имени Господа нашего ? !
А кто сказал, что я от него говорю?! Я имею ввиду в фигуральном смысле а не в буквальном.

Как сам Господь может велеть убить? Зачем Вы эти крайности придумываете ?  Задумайтесь почему они вообще существуют? Вот эту проблему нужно решать,чтобы они не появлялись в обществе ! 

МариЯ!

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2012, 21:31:26  
Вот у меня дядя полковник фсб в отставке. Человек реально воевал а не штаны в кабинете просиживал. Он на войне убил двух террористов и спас солдатиков, детей которым лет 18-19. Он очень не любит об этом рассказывать. Разве это не оправдание убийству?

Это война...Мы будем искать сейчас оправдания совершенному греху?