Зюганов вступился за РПЦ

Автор Татиана, апреля 22, 2012, 11:04:47

« назад - далее »

Татиана

Вот статья о реставрации звонницы Ростовского кремля. Может богатые пусть туда вложат средства, а не на освящение личного самолета ?
В Ростовской области тоже много интересных мест.
http://yarnovosti.com/rus/news/region/culture/kreml_rostov

Татиана

вы хотите чтобы я обсуждала поступки вашей тяжело больной подруги ???? и разве это дружба у вас ? искреннее сочувствие и помощь делаются незаметно и не подлежать обсуждению !!!!

Елена_K

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 15:56:50  
а что вы так за богатых заступаетесь ??? вы из их числа ?

Я гораздо скромнее среднего класса живу.  :)

Елена_K

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 16:03:52  
вы хотите чтобы я обсуждала поступки вашей тяжело больной подруги ????

Да не подруги, а священников, которые в ужасе от ее денег отказываются. Не я ж ее причащаю!

Татиана

но вы же предлагаете эту ситуацию обсуждать ? да и врачи порядочные с тяжелобольных людей денег не берут... Одни врачуют тело, другие - душу... Что ж, может, это очень хорошие священники,которые не берут денег, но делают свою работу...

Елена_K

#65
А что не так с их совестью, чтобы на ней что-то было после доброго дела?  :D

пс:
ОЙ.. А КУДА ДЕЛОСЬ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ О ТОМ, ЧТО "ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НА ИХ СОВЕСТИ" (ПРИЧАЩЕНИЕ СВЩЕННИКАМИ ПОДРУГИ)?

Елена_K

Я предлагаю для начала признать, что не все попы - сволочи по по определению.  :)

Седой Даниил

Начали за здравие, а закончили за упокой.  :-\

Елена_K

Цитата: Седой Даниил от мая 20, 2012, 16:11:31  
Начали за здравие, а закончили за упокой.  :-\

Ну почему? Я только что предложила позитивную мысль! Давайте ее развивать.

Татиана

а я такого и не говорила... не возводите на меня напраслину...

Елена_K

Дословно не говорили. Но одна чернуха у Вас о Церкви и священниках, а добрый пример и обсуждать не хотите.

Седой Даниил

Народу всегда нужна идея. А коммунистическая она или христианская - не суть. Раньше платили партвзносы, а теперь делаем пожертвования в церковь.

Татиана

есть священники, действительно, от Бога, но есть и стяжатели и шоу-мены, которых сейчас мне кажется большинство... Церкви надо просто самой разобраться со своими сотрудниками и очиститься от тех, кто служит Господу ради денег, а не по призванию. В любой сфере деятельности есть и нувориши и преданные своему делу специалисты, так и в Церкви, раз она активно вплетается в жизнь общества. Но пока такого желания у нее нет, что печально...

Татиана

Идея очень нужна обществу, стране ! Я согласна ! Но взносы в Церковь я не плачу, наоборот, с меня снимают налоги, на которые Церковь и живет...

Седой Даниил

Цитата: Татиана от мая 20, 2012, 16:16:50  
Идея очень нужна обществу, стране ! Я согласна ! Но взносы в Церковь я не плачу, наоборот, с меня снимают налоги, на которые Церковь и живет...
Вот как? Интересно каким образом с налогов живет церковь?