Разгром собора в Петропавловске-Камчатском

Автор Жердива Влада, января 30, 2012, 22:53:11

« назад - далее »

Жердива Влада

         
Троицкий собор в Петропавловске-Камчатском, выстроенный на пожертвования, был ограблен и подожжен в ночь на 28 января.
Троицкий собор в Петропавловске-Камчатском,   выстроенный на пожертвования, был ограблен и подожжен в ночь на 28 января.   
В Русской Православной Церкви призывают   правоохранительные органы тщательно расследовать инцидент, связанный с разгромом   кафедрального собора в Петропавловске-Камчатском в ночь на 28 января.
«Злоумышленники пока неизвестны, но мы надеемся, что их удастся найти и их   имена будут преданы огласке. Общество должно знать своих «антигероев» - тех, у   кого поднимается рука на святыню», - заявил в понедельник председатель   Синодального информационного отдела Владимир Легойда.
По его словам, такие преступления, как осквернение святынь, «должны   расследоваться особенно тщательно и выноситься на общественный суд».
«Погром в храме по степени ущерба не может сравниваться с ограблением   супермаркета. Здесь наносится удар не по интересам частного собственника, но по   ценностям всего общества. Такие случаи – прямой вызов огромному числу жителей   нашей страны, которые называют себя православными», - отметил представитель   Московского Патриархата.
Осквернения храмов, считает В.Легойда, «не должны оставлять равнодушным   никого из тех, кто считает себя членом Православной Церкви».

Артемий

Ужас, что еще сказать  :'(

Ростовский житель задержан по подозрению в краже мощей святых из храма
О краже ценностей из храма, расположенного в селе Заимо-Обрыв, священнослужители сообщили в отдел полиции по городу Азову утром 24 января. Выяснилось, что ночью злоумышленник проник внутрь церкви, разбив окно, и учинил там настоящий беспорядок. Право.ру  16:20
Сотрудники полиции задержали жителя Ростовской области, подозреваемого в краже мощей святых и драгоценностей из Святопреображенского храма в регионе, сообщает в понедельник пресс-служба областного ГУМВД. РИА Новости  15:37
Вор взломал все ящики для пожертвований прихожан, украв деньги, а также разбил стеклянные витрины и похитил все серебряные украшения на сумму более 40 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленник не побоялся украсть и 18 позолоченных колб, в которых находились мощи святых. ГУ МВД России по Ростовской области  14:32

Вот такие пироги  :'(

Жердива Влада

 НАРКОМАН 100% ЭТОТ ЖИТЕЛЬ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Просто те которые на это святотатсва идут МЛЕКОПИТАЮЩИЕ И ЖИВОТНЫЕ.

Жердива Влада

В Москве в воскресной школе при храме обнаружен похожий на бомбу предмет
На юго-востоке Москвы 30 января обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Находка была сделана на территории воскресной школы при храме Живоначальной Троицы на Рязанском проспекте. «Место происшествия оцеплено, прибыли специалисты-взрывотехники», — сказал собеседник агентства.



Артемий

Цитата: Жердива Влада от января 30, 2012, 23:02:25  
НАРКОМАН 100% ЭТОТ ЖИТЕЛЬ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Просто те которые на это святотатсва идут МЛЕКОПИТАЮЩИЕ И ЖИВОТНЫЕ.
Мы с Вами Влада думаем не по православному, первая моя реакция такая же была, но думаю нужно молиться за людей которые совершают такие действия.

Жердива Влада

В Русской Православной Церкви призывают правоохранительные органы тщательно расследовать инцидент, связанный с разгромом кафедрального собора в Петропавловске-Камчатском в ночь на 28 января.
Злоумышленники пока неизвестны, но мы надеемся, что их удастся найти и их имена будут преданы огласке. Общество должно знать своих «антигероев» - тех, у кого поднимается рука на святыню, - заявил в понедельник председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда.
По его словам, такие преступления, как осквернение святынь, «должны расследоваться особенно тщательно и выноситься на общественный суд». 
Погром в храме по степени ущерба не может сравниваться с ограблением супермаркета. Здесь наносится удар не по интересам частного собственника, но по ценностям всего общества. Такие случаи – прямой вызов огромному числу жителей нашей страны, которые называют себя православными, - отметил представитель Московского Патриархата.
Осквернения храмов, считает В.Легойда, «не должны оставлять равнодушным никого из тех, кто считает себя членом Православной Церкви».

Жердива Влада

В Подмосковье снова обокрали церковь, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах области.
Это произошло в селе Трубино Щелковского района, где в ночь на понедельник 30 января воры проникли в храм преподобного Сергия Радонежского.
"В полицейский участок обратился настоятель храма, который рассказал, что неизвестные залезли в помещение через окно, похитили золотые изделия и пожертвования прихожан на сумму 27 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.
Украденные изделия исторической ценности не представляют, отметил источник. Общая сумма ущерба устанавливается.
За последнее время это уже второй случай кражи из подмосковного храма. Двадцать второго января в соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Орехово-Зуево "неизвестные перепилили решетки окна, проникли в помещение собора и похитили ювелирные изделия, оставляемые прихожанами на пожертвования, которые находились около икон святого Пантелеимона" и Казанской Божьей Матери", говорится в сообщении ГУМВД Московской области.

Инна Игоревна

http://vk.com/club38867414
В Петрозаводске сожжена церковь св.Вмчц Екатерины.Эта группу создана, чтобы помочь ее возродить.В ближайшее время будет вестись работы по ее продвижению и насыщению информацией.Приглашает друзей.
Возродим храм всем миром.Группа создана по благословению протоиерея Андрея Верещагина, настоятеля подожженного храма..
СЧЕТА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
Карта Сбербанка 4276 2500 1034 2723 протоиерей Верещагин Андрей Иванович (настоятель храма)

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от мая 14, 2012, 10:19:58  
http://vk.com/club38867414
В Петрозаводске сожжена церковь св.Вмчц Екатерины.Эта группу создана, чтобы помочь ее возродить.В ближайшее время будет вестись работы по ее продвижению и насыщению информацией.Приглашает друзей.
Возродим храм всем миром.Группа создана по благословению протоиерея Андрея Верещагина, настоятеля подожженного храма..
СЧЕТА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
Карта Сбербанка 4276 2500 1034 2723 протоиерей Верещагин Андрей Иванович (настоятель храма)
Ужас!!!