Пророчества о восстановлении монархии

Автор Священник Александр Усатов, ноября 03, 2010, 21:44:15

« назад - далее »

Священник Александр Усатов

LIRIK:
ЦитироватьГде можно достать источник достоверных пророчеств? Меня интересуют пророчества о грядущем Царе,сам пытался найти в инете но там только каша.

Понимаете, пророчества - это не математические формулы. Это явление воли Божией, которое призвано человека изнутри изменить. А не механически и не извне.
Время пророчеств закончилось с приходом Христа (Мф. 11:13).
Прозрения отдельных святых о будущем существуют.
Однако и они нуждаются в толковании.
Иначе даже они способны увести человека от истины. Например, когда разного рода сектанты начинают на основании пророчеств вычислять дату конца света. Или дату установления монархии в России.
То есть говорить не о том, какой должна стать Россия, чтобы возродилась в ней монархия, а просто думают о датах, когда эта монархия якобы должна возродиться.
Обратите внимание на пророчества Библии. Там говорится о том, что во времена Антихриста будет множество "царей" (Откровение 17:12). Неужели в Европе и Америке на смену президентской форме правления снова придет монархия? Или должность президента здесь отождествляется с царской?

Кирилл

Там уже псевдо монархия,так как выборы так для условностей все договорно по преемственности,наглядный пример Ельцин  и Путин(Путина вообще некоторые записали в Цари),да и как мне думается тогда не знали слова президент,спасибо за ответ.

Священник Александр Усатов

Я иное имел в виду.
В пророчестве написано "цари".
В современном контексте этот титул уже приходится толковать, ибо самодержавной монархии в пределах Римской империи фактически нет.
Между прочим, наполнение этого титула с историей тоже менялось.
Изначально возникает языческий титул "царь-бог" в Шумере и "сын божий-фараон" в Египте. Позже появляется израильская монархия, ограниченная Законом Моисея. Да и в России царская власть в разные периоды проявляла как признаки церковности, так и знаки абсолютизма.
И все это называлось "царской властью".
Поэтому что имеется в виду в Апокалипсисе - не понятно.

Кирилл

Суть в том что божий помазанник,а другие извращали,или точнее косили.

Раб божий Константин


Седой Даниил

Прекратите постить демотиваторы. Это уже давно не смешно.

Раб божий Константин

Я не посщу, я констатирую факт. Разве это не очевидный факт?