Молитва по соглашению

Автор Елена_K, сентября 14, 2011, 10:20:14

« назад - далее »

Елена_K

Моя подруга попросила меня спросить у священника: можно ли молиться молитвой по соглашению по телефону - ведь написано: "двое или трое собраны во имя Мое" . Мое мнение, что никаких препятствий нет и можно быть собранными духом во имя Божие, хоть и в разных местах. Но подруга просит ответа священника, и надеется: может священник еще что-то пояснит.

А так мы могли бы молиться, например, о близких хоть каждый день.  :) Здорово было бы!

Священник Александр Усатов

Цитата: Елена_K от сентября 14, 2011, 10:20:14  
можно ли молиться молитвой по соглашению по телефону
что это значит?

Елена_K

#2
Мы созваниваемся, имея на руках по молитвеннику, одна из нас зачитывает молитву по соглашению, мы обе молимся, вставляя прошения.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

http://www.molitvoslov.com/text542.htm