Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Инесса (Инна)

#1
Поняла Вас. Спасибо  большое, отец Роман. Совет о переводах учту и буду стараться.
#2
Вот как, оказывается, можно! Спасибо! Это интересно. То есть к Причастию всё же правильнее готовиться за несколько дней? А не обязательно читать всё сразу вечером в субботу + вечерние молитвы, или в воскресенье утром + утренние молитвы. В этот раз у меня так и получилось, было нелегко.
#3
Есть в последовании ко святому причащению после канона совсем загадочные для меня слова: "Тропарь дня или праздника. Если неделя, тропарь воскресный по гласу. Если же нет, то настоящие тропари, глас 6-й".
Объясните мне, пожалуйста, что это значит.  ::)
#4
Спасибо за ответ, отец Роман. Наслушавшись рассказов о том, как у других всё необыкновенно, думала, что со мной что-то не так.  ;D
#5
Здравствуйте. Скажите, после Причастия обязательно ли должно быть какое-то особенное ощущение (радость, умиротворение или что-то еще)? Я сегодня Причастилась после очень долгого перерыва (несколько лет не была в Храме) и ничего не чувствую, как будто и не было  ничего. Внутри меня ничего не поменялось, как мне кажется. Это нормально? Или что-то произошло не так? Может ли быть такое, что по сути Причастия и не было у меня. Было действие, но Господь не допустил меня, не дал мне Свои Плоть и Кровь. И, думая, что Причастилась, я на самом деле ушла из Храма ни с чем?
#6
А мы так делаем. Мама молится в течение всей Литургии спокойно. А папа ребенка приводит в Храм к Причастию. Потом ребенок снова с папой гуляет, а по окончании службы все вместе идем домой.
#8
Вопрос довольно странный. Увидеть человека во сне, а потом каким-то образом найти его фото??? С трудом верится. И потом, фото же это на каком-то ресурсе размещено. Логичнее было бы там и спрашивать.
Создается впечатление, что кому-то просто очень нужно узнать контакты и имя батюшки на фото, вот и все.
#9
Здравствуйте, батюшка.
А у меня такой вопрос про молитву. Много слышу и читаю о том, что молиться нужно, со всеми примирившись, всех простив, с миром в душе и т. д.
Согласна с этим.
Но вопрос в том, как молиться, если в душе сильная обида и боль? Когда несколько дней или даже недель не то что простить не можешь, а просто прийти в себя не получается и находишься на грани нервного срыва?
И так на душе плохо, и хочется молиться, и как-то странно и страшно обращаться к Богу с таким раздражением, гневом и болью в душе. А с другой стороны понимаю, что никто и ничто кроме Господа мне не сможет помочь.
Молитвы пронизаны покаянием и смирением, как могу их произносить, не чувствуя этого, а наоборот чувствуя злобу? Лицемерие получается.
Простите за многословие. Надеюсь, Вы поняли, о чем я.
#10
Все желающие смогут виртуально посетить донские храмы и монастыри

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/845680.html
#11
Да, написала. Спасибо Вам.
#12
Дорогие мои друзья!
У племянника моей сотрудницы, которому всего 1,5 месяца – рак обоих глаз. Требуется лечение в Израиле, иначе он останется инвалидом на всю жизнь. Всего необходимо собрать 3 млн. руб. Это огромная сумма для каждой семьи.

Кто хочет помочь, можете пересылать это сообщение или помочь материально, вот ссылки в соцсети:

http://www.odnoklassniki.ru/gurilka

https://vk.com/spasemsashu
Заранее спасибо!
#13
А "блудным жительством" что считается? Живущим гражданским браком разрешают причащаться, значит это не считается блудом?
#14
Спасибо.  :) Слышала, что туда нереально попасть. Позвоню завтра, узнаю. Если есть еще варианты, пишите.
#15
Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли в Ростове пансионаты для инвалидов, где человек может проживать постоянно?
Интересуют государственные, но если есть информация о частных, тоже будет полезной.
Знаю, что наш приход оказывает помощь инвалидам. Если проводится работа в этой сфере, возможно, сможете подсказать, куда можно обратиться, чтобы обеспечить близкому человеку достойный квалифицированный уход и хорошие условия жизни.