Налог на бездетность

Автор Татиана, января 12, 2013, 16:22:25

« назад - далее »

Татиана

Цитата: Надежда_ от января 17, 2013, 22:08:58  
Для Татьяны - это не аргумент. Подождем ответа о природе от Татьяны, хорошо Константин?
За меня не решайте ничего ! Я вам такого права не давала. Вам здесь процитировать все научные труды и ссылки привести ? Вы их читать до конца жизни будете, если в школе не учились и интернетом не владеете. И хватит меня экзаменовать. Ответьте на мои вопросы... Я тоже жду на них ответа...

Татиана

Цитата: Раб божий Константин от января 17, 2013, 20:50:22  
Цитата: Татиана от января 17, 2013, 16:27:38  
природа и эволюция их создала такими !!! Обратитесь к соответствующим научным трудам. Да, вы правы, я пока не удостоверюсь в том что 2 х 2 = 4 и не увижу это сама - не поверю.
Вот мне интересно Татиана, если вы говорите, что если не увидите, что 2 х 2 = 4 то расскажите пожалуйста, почему вы считаете, что теория эволюции верна.
вы прибавьте к 2м карандашам еще 2, сколько в итоге карандашей будет ? 4. Почему вы считаете что теория эволюции неверна ?

Надежда_

Цитата: Татиана от января 18, 2013, 10:17:39  
Цитата: Надежда_ от января 17, 2013, 22:08:58  
Для Татьяны - это не аргумент. Подождем ответа о природе от Татьяны, хорошо Константин?
За меня не решайте ничего ! Я вам такого права не давала. Вам здесь процитировать все научные труды и ссылки привести ? Вы их читать до конца жизни будете, если в школе не учились и интернетом не владеете. И хватит меня экзаменовать. Ответьте на мои вопросы... Я тоже жду на них ответа...
Татьяна, я прошу приведите научные труды, идет же разговор. Если в этих трудах будет ответ кто научил пчел так трудиться или муравьев, или рыбку сбивать струей воды добычу с травинки или ветки над водой. Я почитаю с удовольствием и возможно изменю свое отношение.
Хотелось бы ответа про природу, именно вашего понятия.

Надежда_

На вопросы я ответила, ежели что пропустила, то напомните, пожалуйста

Татиана

в таком случае я тоже ответила на вопросы...

Надежда_

Цитата: Татиана от января 18, 2013, 11:33:16  
в таком случае я тоже ответила на вопросы...
Как вам угодно. По сути не ответив ни на один вопрос, не приведя ссылок на труды, вы ответили. Это ваш выбор.

Татиана

я ответила так же как и вы мне... мы в расчете...

Надежда_

Нет вы не ответили про ваше понятие о природе, я дала свое понятие

Елена_K

Цитата: Татиана от января 18, 2013, 10:17:39  
Цитата: Надежда_ от января 17, 2013, 22:08:58  
Для Татьяны - это не аргумент. Подождем ответа о природе от Татьяны, хорошо Константин?
За меня не решайте ничего ! Я вам такого права не давала. Вам здесь процитировать все научные труды и ссылки привести ? Вы их читать до конца жизни будете, если в школе не учились и интернетом не владеете. И хватит меня экзаменовать. Ответьте на мои вопросы... Я тоже жду на них ответа...

Хихикаю. Надежда не только в школе училась и интернетом владеет, она вообще очень образованный человек и программист к тому же.  :D А Вы, видимо, действительно не можете привести никаких ссылок.

джеки

Страховка выдается бесплатно.-это если вы не работаете,а за рабочих фирма приличные деньги платит!!! я не собираюсь никого в чём либо переубеждать.нравится вам эта власть с её устройством на здоровье. Власть любит покорных и всем довольных от этого ведь ей не надо напрягаться и что либо во благо народа делать.это для неё как елей на сердце,пусть там челядь себя начинает менять,а мы так и будем её нагибать. Перемены так никогда не наступят и всё из за пассивности или из за страха перед лицом начальствующим. Это как у Петра 1: Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальствующего

Раб божий Константин

Цитата: Татиана от января 18, 2013, 10:22:34  
Цитата: Раб божий Константин от января 17, 2013, 20:50:22  
Цитата: Татиана от января 17, 2013, 16:27:38  
природа и эволюция их создала такими !!! Обратитесь к соответствующим научным трудам. Да, вы правы, я пока не удостоверюсь в том что 2 х 2 = 4 и не увижу это сама - не поверю.
Вот мне интересно Татиана, если вы говорите, что если не увидите, что 2 х 2 = 4 то расскажите пожалуйста, почему вы считаете, что теория эволюции верна.
вы прибавьте к 2м карандашам еще 2, сколько в итоге карандашей будет ? 4. Почему вы считаете что теория эволюции неверна ?
Я не знаю верна ли теория эволюции или теория креационизма , потому что я это не изучал. Мне интересно, почему вы считаете, что теория эволюции верна? Скажу проще на чем вы основываете свое мнение?

Надежда_

Цитата: джеки от января 18, 2013, 22:39:14  
Страховка выдается бесплатно.-это если вы не работаете,а за рабочих фирма приличные деньги платит!!! я не собираюсь никого в чём либо переубеждать.нравится вам эта власть с её устройством на здоровье. Власть любит покорных и всем довольных от этого ведь ей не надо напрягаться и что либо во благо народа делать.это для неё как елей на сердце,пусть там челядь себя начинает менять,а мы так и будем её нагибать. Перемены так никогда не наступят и всё из за пассивности или из за страха перед лицом начальствующим. Это как у Петра 1: Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальствующего
Знаете мне выдали страховку, когда я была безработной. За меня никто не платил.
Нравится мне власть или нет - это другой вопрос. Тут идет разговор о другом. Мы же православные и должны каждую мысль, не то что действие - соотносить с Писанием. В нем есть все ответы на вопросы.
Вопрос первый, о том, чтобы начать с себя в Писании говорится
Матф.7:1-5
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

А вот здесь толкование Иоанна Златоуста http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/evangelie/136.html

Про власть

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).

Так что, противиться власти - это противиться Богу. Надо задумываться, а почему такая власть нам дана, почему - это власть для нас лучшая на нынешний день и по Писанию стараться исправляться.

Сова

Как лихо увели тему на теорию эволюции

джеки

Цитата: Надежда_ от января 19, 2013, 09:05:54  
Цитата: джеки от января 18, 2013, 22:39:14  
Страховка выдается бесплатно.-это если вы не работаете,а за рабочих фирма приличные деньги платит!!! я не собираюсь никого в чём либо переубеждать.нравится вам эта власть с её устройством на здоровье. Власть любит покорных и всем довольных от этого ведь ей не надо напрягаться и что либо во благо народа делать.это для неё как елей на сердце,пусть там челядь себя начинает менять,а мы так и будем её нагибать. Перемены так никогда не наступят и всё из за пассивности или из за страха перед лицом начальствующим. Это как у Петра 1: Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальствующего
Знаете мне выдали страховку, когда я была безработной. За меня никто не платил.
Нравится мне власть или нет - это другой вопрос. Тут идет разговор о другом. Мы же православные и должны каждую мысль, не то что действие - соотносить с Писанием. В нем есть все ответы на вопросы.
Вопрос первый, о том, чтобы начать с себя в Писании говорится
Матф.7:1-5
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

А вот здесь толкование Иоанна Златоуста http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/evangelie/136.html

Про власть

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).

Так что, противиться власти - это противиться Богу. Надо задумываться, а почему такая власть нам дана, почему - это власть для нас лучшая на нынешний день и по Писанию стараться исправляться.
не надо путать понятия о противлении власти,речь идёт о нарушениях закона,а не о критике,критика всегда должна быть.или вы нигде не учились? Критические работы никогда не проводили? я подчиняюсь законам,но критикую преступность деяний этой власти!!! Это совсем разные вещи!!!!

Надежда_

Цитата: джеки от января 19, 2013, 23:52:08  
не надо путать понятия о противлении власти,речь идёт о нарушениях закона,а не о критике,критика всегда должна быть.или вы нигде не учились? Критические работы никогда не проводили? я подчиняюсь законам,но критикую преступность деяний этой власти!!! Это совсем разные вещи!!!!
О нарушении какого закона и кем конкретно вы говорите. Говорить о преступности кого-то можно конкретно, вот такой-то, который относится к властным структурам не выполняет закон государства. А говоря, что вся власть преступна - это призыв к противлению власти.

Например, говоря о медицинской страховке вы дали неверную информацию. Предприятие платит налог на медицинское страхование с заработной платы работающего. Я сейчас не знаю точные цифры, пусть меня поправят где-то 3,2% от заработной платы работников. При этом дети, школьники, студенты, неработающие, пенсионеры все могут бесплатно получить медицинскую страховку. Самый большой налог с заработной платы, который платит предприятие - это соцстрах, потом по убыванию пенсионный фонд и затем медстрах. Эти налоги платились и в советское время, только они по другому назывались.

Другое дело, что страховка нужна как пятое колесо телеге. Но вот такой сейчас закон. Когда-то в России и прописки не было или как ее сейчас называют регистрации. Но вот появилась в советское время и живет поныне. В советское время в поликлинику для заведения медкарточки нужен был только паспорт с пропиской. Притом, ежели прописан был в одном городе, а жил в другом, то ездить надо было по месту прописки. Хотя меня принимали в другом городе, когда я была студенткой по месту прописки моих родителей на каникулах.

И еще критикуя, законы государства неплохо бы предложить что-то свое. То что по-вашему мнению может привести к улучшению жизни государства и граждан государства. То что может сделать наше государство более сильным, как в экономически, так и политически.