Уго Чавесу отмерили семь месяцев жизни

Автор Раб божий Константин, апреля 01, 2012, 20:20:18

« назад - далее »

Раб божий Константин

Уго Чавесу отмерили семь месяцев жизни
[spoiler]Президенту Венесуэлы осталось жить считанные месяцы, такой не радостный прогноз сделал врач Хосе Рафаэль Маркина. Сам Маркина Чавеса не лечит, но постоянно общается с докторами лидера и знает все о его состоянии.

- Не думаю, что Чавес проживет намного больше шести-семи месяцев, если судить по скорости развития опухоли, - сказал врач.

По словам врача, Чавесу диагностировали лейомисаркому, разновидность рака. Напомним, злокачественные образования у венесуэльского президента возникают уже не первый раз. Летом 2011 года ему вырезали опухоль кишечника. В начале этого года Чавес перенес операцию по удалению еще одного злокачественного образования. Сейчас Чавес отправиться в Гавану, где его ожидает очередная доза химиотерапии.

Но мрачные прогнозы, к счастью, не всегда сбываются. Кубинскому лидеру Фиделю Кастро тоже ставили диагноз рак кишечника еще в далеком 1989 году. С 1998 года Кастро страдает от болезни Паркинсона. Слухи о смерти кубинского лидера появлялись в 1994 году, 2007-м и в 2009-м году. Но знаменитый революционер живее всех живых.

Уго Чавес своей бурной политической деятельностью тоже дает понять, что слухи о его скорой кончине несколько преувеличены. Он по-прежнему ведет активную борьбу с капитализмом. Например, с этой недели Чавес решил ограничить цены на туалетную бумагу, памперсы.

- Только благодаря действиям правительства мы сможем регулировать цены и постепенно покончить с безумием капиталистической спекуляции, - заявил Чавес. - Свободный рынок нужен буржуазии, чтобы обкрадывать народ, обкрадывать трудящихся и таким образом обогащаться.

Эта мера прописана в «Законе о справедливых ценах», который ограничивает стоимость на 19 видов товаров. Помимо вышеназванных предметов личной гигиены, в перечень попала минеральная вода, соки, шампуни и дезодоранты.

Венесуэльцы смогут наблюдать такое редкое в современном мире экономическое явление, как снижение цен. Простая минералка подешевеет на  на 22%, памперсы - на 23%, туалетная бумага - на 11%.[/spoiler]
Источник

Раб божий Константин

Большинство населения Венесуэлы относят себя к римско-католической церкви.
Давайте за него помолимся.

Игорь


Раб божий Константин

Во первых потому что президент, во вторых потому что человек.