На Садовом кольце в Москве устроят авиопробег в поддержку РПЦ

Автор Седой Даниил, апреля 10, 2012, 16:52:45

« назад - далее »

Седой Даниил

В Москве 21 апреля состоится автопробег в поддержку Русской православной церкви, сообщает "Интерфакс". Акция начнется в 21:00 на проспекте Сахарова. Участники планируют проехать по Садовому кольцу.    Кто является организатором мероприятия, не сообщается. В сообщении   агентства говорится, что акцию собирается провести "инициативная   группа". 
  "Информационно-политическое покушение на патриарха Кирилла   и волна кощунств в православных храмах - это покушение на Россию, на   наши ценности и святыни. Если народ будет лишен святынь, то его можно   брать голыми руками", - цитирует "Интерфакс" заявление инициативной   группы. 
  Автопробег состоится за день до всероссийского молебна "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". Согласно обращению "высшего церковного совета РПЦ", 22 апреля во всех кафедральных соборах необходимо провести молебны и стояние. 
  "Во граде же Москве они будут совершены перед Храмом Христа Спасителя,   перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев", -   говорится в обращении. 
  По всей видимости, в последнем случае идет речь о том, что девушки из группы Pussy Riot ранее исполнили в Храме Христа Спасителя песню, чем, по мнению священнослужителей, оскорбили чувства верующих. Три девушки находятся под арестом. 
  Кроме того, патриарх Кирилл заявлял о необходимости остановить   информационную кампанию против РПЦ. В последнее время в СМИ получили   широкое освещение несколько тем, связанных с самим патриархом. В   частности, ему припоминали занятие бизнесом. Кроме того, журналисты освещали ретушь фотографии патриарха, на которой затерли часы. Третьей заметной темой стало судебное разбирательство о причинении ущерба квартире предстоятеля РПЦ.     

Раб божий Константин