Вчера ночью (20.03.2012) ограбили Ростовский Кафедральный Собор

Автор Виталий Д., марта 21, 2012, 12:22:38

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 23, 2012, 11:43:22  
Я был на войне и знаю их отношение.
Мне приходилось иметь дело с реальными террористами.

Виталий Д.

Цитата: Раб божий Константин от марта 23, 2012, 11:38:26  

Нет, просто я имею ввиду, что надо быть готовым к любым ситуациям. Раньше ограбить храм было невозможно представить, сейчас это фактически норма. Вот это я и имею ввиду, что сердце в экстремальных ситуациях не должно дрогнуться, потом это конечно обдумывается, что какой человек плохой или как жертва мучилась, но это должно прийти потом, через часы.

То что предлагаете Вы именуется просто  -  бесчувствие.

Бесчувствие может стать причиной  безучастного отношения с обществом.



Раб божий Константин

Цитата: Виталий Д. от марта 23, 2012, 11:45:21  
Цитата: Раб божий Константин от марта 23, 2012, 11:38:26  

Нет, просто я имею ввиду, что надо быть готовым к любым ситуациям. Раньше ограбить храм было невозможно представить, сейчас это фактически норма. Вот это я и имею ввиду, что сердце в экстремальных ситуациях не должно дрогнуться, потом это конечно обдумывается, что какой человек плохой или как жертва мучилась, но это должно прийти потом, через часы.

То что предлагаете Вы именуется просто  -  бесчувствие.

Бесчувствие может стать причиной  безучастного отношения с обществом.
Я предлагаю не бесчувствие, когда неделю назад ко мне лезли воры, то я не визжал а принял необходимые меры. Главное не растериваться и не паниковать. А потом, когда будет безопасно, все обдумать.

Виталий Д.

Цитата: Раб божий Константин от марта 23, 2012, 11:48:03  

Я предлагаю не бесчувствие, когда неделю назад ко мне лезли воры, то я не визжал а принял необходимые меры. Главное не растериваться и не паниковать. А потом, когда будет безопасно, все обдумать.

Сейчас безопасно: что Вы предложили бы конструктивного  по вопросу темы? 

Раб божий Константин

Цитата: Виталий Д. от марта 23, 2012, 11:51:49  
Цитата: Раб божий Константин от марта 23, 2012, 11:48:03  

Я предлагаю не бесчувствие, когда неделю назад ко мне лезли воры, то я не визжал а принял необходимые меры. Главное не растериваться и не паниковать. А потом, когда будет безопасно, все обдумать.

Сейчас безопасно: что Вы предложили бы конструктивного  по вопросу темы?
Молится, чтобы Бог их исправил.



Виталий Д.

Цитата: Раб божий Константин от марта 23, 2012, 12:00:56  

Преступников.

Юридически вы правы.
Но духовно  -  это нам сигнал, священникам и мирянам, чтобы  мы пересмотрели свои действия. Я не зря привел  в пример перестройку храма Иоанна Крестителя на территории собора - в столовую; об отношении  к святому престолу и т.д.

Раб божий Константин

Цитата: Виталий Д. от марта 23, 2012, 12:06:00  
Цитата: Раб божий Константин от марта 23, 2012, 12:00:56  

Преступников.

Юридически вы правы.
Но духовно  -  это нам сигнал, священникам и мирянам, чтобы  мы пересмотрели свои действия. Я не зря привел  в пример перестройку храма Иоанна Крестителя на территории собора - в столовую; об отношении  к святому престолу и т.д.
Вам кажется, что это редко, но есть заключенные которые и живут похищением икон. Похитили, в тюрьму, похитили опять, в тюрьму и так пока не убьют. Просто это не особо рассказывается в сми.

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от марта 21, 2012, 15:04:30  
Цитата: Раб божий Константин от марта 21, 2012, 12:40:44  
Цитата: Надежда_ от марта 21, 2012, 12:38:36  
Наш храм тоже несколько раз грабили и пытались грабить. Сколько раз воровали кружку для пожертвований. Но вот такую кражу как в соборе удалось предотвратить. Я хорошо помню, как на службе зашел молодой человек, прошел, посмотрел на иконы, ни к одной не приложился, поговорив сам с собой ушел. Ночью была попытка ограбления. Пытались и через окна залезть и через дверь. Но подоспела вызванная милиция.

Вот оно чужие деньги покоя не дают безбожникам.
1 января 2011 года наш храм подожгли. Разбили стекло и бросили бутылку с "коктейлем Молотова", приехал наряд милиции, и задержал двоих людей.
У вас неверная информация. но настоятель не благословил муссировать эту тему.
А почему неверная?

Надежда_

Цитата: Виталий Д. от марта 23, 2012, 12:06:00  
Но духовно  -  это нам сигнал, священникам и мирянам, чтобы  мы пересмотрели свои действия. Я не зря привел  в пример перестройку храма Иоанна Крестителя на территории собора - в столовую; об отношении  к святому престолу и т.д.
Тревожные данные. Я имею ввиду отношение к святому престолу. После такого можно ожидать и не таких предупреждений Господа.

Виталий Д.

Цитата: Раб божий Константин от марта 23, 2012, 12:08:44  

Вам кажется, что это редко, но есть заключенные которые и живут похищением икон. Похитили, в тюрьму, похитили опять, в тюрьму и так пока не убьют. Просто это не особо рассказывается в сми.

Вши заводятся не сами по себе, а из-за нарушении гигиены. что толку если мы потравим вшей, а мыться не будем? Они снова и снова будут заводиться, и это будет естественный процесс.

Преступники  - это следствие. Воровство в храме  - это следствие не только отсутствия нормальных охранных условий, а так же следствие нарушения каких то духовных законов.

Виталий Д.

Цитата: Надежда_ от марта 23, 2012, 12:21:20  

Тревожные данные. Я имею ввиду отношение к святому престолу. После такого можно ожидать и не таких предупреждений Господа.

То ли еще будет....

Надежда_

Да все может быть после такого. Вообще есть и другие факты, которые скрыты для всеобщих глаз, но ставит в недоумение многих, которые знают о них. И то ли еще будет.

Игорь

Цитата: Виталий Д. от марта 23, 2012, 12:06:00  
Цитата: Раб божий Константин от марта 23, 2012, 12:00:56  

Преступников.

Юридически вы правы.
Но духовно  -  это нам сигнал, священникам и мирянам, чтобы  мы пересмотрели свои действия. Я не зря привел  в пример перестройку храма Иоанна Крестителя на территории собора - в столовую; об отношении  к святому престолу и т.д.
А что теперь там столовая????