Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Диман

#1
Еще одна ветхозаветная жесть... :'( Иуда предав Христа на распятие, после раскаялся и воздал сам себе злом за зло, но разве этому учит Библия? Из того что ближнего нужно любить как себя вовсе не следует что смысл здесь в равенстве отношения
#2
...Имя четвертого архангела – Уриил, что значит свет или огонь Божий. Его изображают с мечем, поднятым кверху и держимым в правой руке у груди, и с пламенем в левой руке, обращенным вниз. Как ангел света, Уриил по преимуществу просвещает умы людей откровением истин вообще, а бого-откровенных в особенности. Как ангел огня Божественного, он воспламеняет сердца призывающих его любовью к Богу и истребляет из них все нечистое, земное и греховное. Поэтому он считается покровителем ревнующих о распространении истинной веры Христовой, т.е. миссионеров, а также людей, посвятивших себя чистой науке. Он есть истинный источник многих великих научных открытий. Тех открытий, о которых сами их сделавшие рассказывают, что они приходили к ним часто внезапно, как бы по наитию свыше. Писателям и поэтам хорошо молиться архангелу Уриилу о ниспослании вдохновения, если они хотят быть писателями и поэтами Божией милостью. Но не следует просить у архангела откровения тайн природы, превышающих наш разум и наши человеческие потребности, а равно предвозвещение будущих событий.


Послушаем как отвечал Уриил Ездре, мужу благочестивому, но не в меру любознательному. Ездра пожелал узнать от ангела тайну судеб Божиих о мире, и почему зло на свете видимо торжествует? Архангел согласился ответить, но потребовал, чтобы Ездра сначала исполнил одно из его трех желаний: или взвесил пламя огня, или указал начало ветра, или возвратил прошедший день. Когда Ездра указал, что он не в состоянии это сделать, богомудрый архангел ответил ему так:


«Если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или какие пределы у рая, – ты, может быть, сказал бы мне: в бездну я не сходил и в ад также, и на небо никогда не восходил. Теперь же я спросил тебя только об огне, ветре и дне, который ты пережил, т.е. о том, без чего ты не можешь быть – и на это ты не отвечал мне». И сказал ангел Ездре: «ты и того, что твое и с тобой от юности не можешь познать; как же ум твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего, и в этом уже растленном веке понять растление, которое очевидно в глаза моих?»  (3 Ездры 4, 7-11).


Это мудрое наставление архангела не мешало бы помнить ученым века сего и не забывать, что людям знания приличествует быть в первую очередь служителями света истины.
#5
 Сергий,  большое спасибо за ссылки!!  :)
#7
 Большое спасибо!! это именно то что мне нужно  :)
#8
 Здравствуйте!  :)
С недавнего времени решил исполнять молитвенное правило чтения псалмов, но значение большинства слов от туда мне совершенно непонятны  :( подскажите пожалуйста как можно научится понимать церковно-славянский язык чтобы молитва не превращалась в вычитывание?
#9
Петрович, нет в смысле перестали мучиться  :D
#10
 Ну они же не сразу умирают от смены условий, какое то время помучились и отошли наверно)
#11
 А еще я слышал, что горячее ядро как у Земли, не может быть у планет с такой малой массой как наша планета. И то почему оно горячее, даже современные астрофизики объяснить не могут!
#12
 Спасибо большое!!! прям гора с плеч  :)
#13
 Всю жизнь считал себя крещенным, но недавно вдруг узнал что крестили меня не в церкви (у нас в деревне не было церкви) и крестил не батюшка а просто православная женщина. Мне вот интересно считается ли такое крещение правильным?