Няня или детский сад?

Автор Елена А., апреля 07, 2012, 18:15:44

« назад - далее »

Кому Вы доверили/собираетесь доверить своего ребенка после декрета (ребенку 1,5-3 года)?

Сижу в декрете до 2х лет, а затем в муниципальный садик отведу. Такова селяви!
Я нашла хороший частный д/сад, а на время его болезни буду брать больничный (просто там дети оч. часто болеют).
Намучилась я с Вашими садиками (там специально сквозняки делают... или др. причина) - только няня!
Намучилась я с нянями (оставила диктофон, а там.......... или др. причина). Буду дома сидеть.
За ребенком мама/свекровь/др. родственник смотрит.
Иное (описать в теме).

Елена А.

Предлагаю в этой теме делиться опытом о решении проблемы выхода из декрета - кому оставить ребенка.

Кто своего ребенка в какой садик определил - каковы отзывы?

Есть ли хорошие няни на примете? На каких условиях работали?

(Заранее спасибо за информацию).

Священник Александр Орешин

Хорошо няня или плохо, судить не берусь. Оба наших ребенка прошли МДОУ № 208, что рядом с остановкой "Школа" между пр. Стачки и ул. Быковского.
Что могу сказать про садик - попали мы туда по направлению, за прием детей в садик Заведующая всегда хочет денег. Но т.к. мы шли по направлению, сумму которая называлась мы никогда не платили, хотя она сильно на этом настаивает.
Воспитатели есть как хорошие, так и не очень. В целом садик не плох. С воспитателями как повезет, к сожалению как говорится в семье не без "бывают исключения".

Анисимова Екатерина

Я вожу старшего в частный садик "Ступеньки". Маленького в 2,5 отдавать туда планирую.

Анисимова Екатерина

Садик хороший - 15 деток - 3 группы по 5 чел., хотя есть плюсы и минусы - воспитатели супер!, только вот располагается в обычной 4-комнатной "хрущевке" - это смущает, конечно. Если бы частный дом или квартира побольше... Ну и недешево - где-то 10 000 в месяц получается (это, правда, цена с логопедом, массажем, лфк, хореографией - инд. занятия по желанию). Хотя обычная няня 20 000 - 25 000 в мес. стоит (от 90 руб. в час.). Логопед, массажист и т.д. прямо туда приходят и занимаются с каждым индивидуально поочереди - очень удобно - не надо таскаться с ребенком по этим специалистам в случае необходимости, тратится на такси и терпеть другие неудобства с этим связанные. Ну и само занятие по цене там дешевле получается - те же специалисты, принимая на дому, берут в 2 раза больше. Подготовка к школе хорошая. Запись на 1 год вперед, прием оч. выборочный - смотрят на деток и, прежде всего, на родителей, сильно разбалованных и "распальцованных" родителей не принимают - т.к. стараются сохранить добрые семейные отношения.
Где-то видела объявление, что на Малиновского ещё такой же сад открывают, но уже в частном доме - могу попробовать узнать, если нужно.