Священник Глеб Грозовский обвиняется в педофилии

Автор Раб божий Константин, ноября 08, 2013, 09:32:31

« назад - далее »

Раб божий Константин

Следственный комитет ждет, когда петербургский священник вернется в Россию, чтобы арестовать его. Тем временем защитники батюшки приводят доказательства его невиновности

[spoiler]Священника Глеба Грозовского задержат при первой же попытке пересечь границу с Россией. Об этом заявили в Следственном комитете. Бывший настоятель храма в деревне Малое Верево Ленинградской области обвиняется в педофилии. Возбуждено уголовное дело, Грозовский объявлен в международный розыск.

Сейчас священник находится в Израиле. Как сообщает «Интерфакс», вопрос его выдачи решается дипломатическими путями. У него временная виза, а значит, по ее окончании при пересечении границы его задержат.

Сам Глеб Грозовский отношение к происходящему высказывает в социальных сетях. Сегодня на его странице появился следующий комментарий: «Прошу молитв!!! Готовятся новые ,,улики", заявления и провокации».

Тем временем защита Грозовского утверждает, что обжаловала меру пресечения. Об этом сегодня в Петербурге на пресс-конференции сторонников священника заявила адвокат Валентина Балковая. При этом юрист отметила: многие СМИ сегодня нарушают тайну следствия, распространяя информацию, которая относится к материалам уголовного дела.

Известно, что оно было возбуждено в сентябре в отношении неустановленных лиц, а уже 30 октября в качестве подозреваемого в деле появилась фамилия Грозовского. Благословение на командировку в Израиль он получил до того, как стало известно об обвинениях в его адрес. Об этом сообщили представители церкви.

По их словам, при желании отец Глеб может вернуться в Петербург в любой момент. Сторонники священника уверены, что он стал жертвой клеветы. Сформулировать причины происходящего они пока не могут. Однако бывшая коллега Грозовского, работавшая с ним в православных лагерях, вспомнила о конфликте с отцом одного из детей на острове Коневец из-за распущенных слухов.

Светлана Некрасова, вожатая лагеря: «Слухи, можно сказать, запустила моя дочь. Она распустила нехороший слух и напугала девочку, о которой сейчас все говорят . Девочка просто испугалась. Это слух».

Присутствовавшая на брифинге сестра Глеба Грозовского была немногословна. По ее словам, в брифинге она приняла участие лишь для того, чтобы продемонстрировать единство семьи. Об обвинении им стало известно в момент обыска, который проводили у них дома на прошлой неделе.[/spoiler]

Источник

Алексей'

Цитата: Раб божий Константин от ноября 08, 2013, 09:32:31  
Следственный комитет ждет, когда петербургский священник вернется в Россию, чтобы арестовать его. Тем временем защитники батюшки приводят доказательства его невиновности

[spoiler]Священника Глеба Грозовского задержат при первой же попытке пересечь границу с Россией. Об этом заявили в Следственном комитете. Бывший настоятель храма в деревне Малое Верево Ленинградской области обвиняется в педофилии. Возбуждено уголовное дело, Грозовский объявлен в международный розыск.

Сейчас священник находится в Израиле. Как сообщает «Интерфакс», вопрос его выдачи решается дипломатическими путями. У него временная виза, а значит, по ее окончании при пересечении границы его задержат.

Сам Глеб Грозовский отношение к происходящему высказывает в социальных сетях. Сегодня на его странице появился следующий комментарий: «Прошу молитв!!! Готовятся новые ,,улики", заявления и провокации».

Тем временем защита Грозовского утверждает, что обжаловала меру пресечения. Об этом сегодня в Петербурге на пресс-конференции сторонников священника заявила адвокат Валентина Балковая. При этом юрист отметила: многие СМИ сегодня нарушают тайну следствия, распространяя информацию, которая относится к материалам уголовного дела.

Известно, что оно было возбуждено в сентябре в отношении неустановленных лиц, а уже 30 октября в качестве подозреваемого в деле появилась фамилия Грозовского. Благословение на командировку в Израиль он получил до того, как стало известно об обвинениях в его адрес. Об этом сообщили представители церкви.

По их словам, при желании отец Глеб может вернуться в Петербург в любой момент. Сторонники священника уверены, что он стал жертвой клеветы. Сформулировать причины происходящего они пока не могут. Однако бывшая коллега Грозовского, работавшая с ним в православных лагерях, вспомнила о конфликте с отцом одного из детей на острове Коневец из-за распущенных слухов.

Светлана Некрасова, вожатая лагеря: «Слухи, можно сказать, запустила моя дочь. Она распустила нехороший слух и напугала девочку, о которой сейчас все говорят . Девочка просто испугалась. Это слух».

Присутствовавшая на брифинге сестра Глеба Грозовского была немногословна. По ее словам, в брифинге она приняла участие лишь для того, чтобы продемонстрировать единство семьи. Об обвинении им стало известно в момент обыска, который проводили у них дома на прошлой неделе.[/spoiler]

Источник
И чё?

Мари

Как-то очень много гадких историй о православных священниках в последнее время в сми, от знакомых, некоторые лично знакомы с батюшкой, который, мягко говоря, дикие вещи делает, будучи священником... И как доверять батюшкам? И кому тогда вообще доверять?..

Артемий

Богу доверять! Всяк человек есть ложь! От Господа каждый получит по заслугам, но мы не судьи у каждого за спиной вагон грехов

Мари

На пути к Богу нужен мудрый, опытный, искренний наставник. Его можно найти только в лице священника, я думаю. Очень много вопросов. А как открыть душу, когда сомневаешься в этих людях? Когда не знаешь, к чему приведет близкое общение с ними? Никогда не можешь знать, кто перед тобою...

Артемий

Иисус Христос сказал: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" (Матф. 7:16)
Церквей много и священников не мало

Мари

Из-за неправильных батюшек очень много противников православия. Сегодня очень много злого слышала про священников, много ужасных примеров приводили, и все, кто обсуждал эту тему были очень злы из-за того, что "везде понастроили храмов, и никак нельзя это остановить, все строят и строят, кошмар"... Так мерзко на душе было после этих разговоров, так тяжело и больно... Пыталась что-то сказать в защиту священников и церкви, да кто бы слушал меня. Против меня было много людей...

Артемий

Мари, совет Вам, не спешите никого защищать в интернете, дело бесполезное, да и вообще подлецов всегда хватало и везде, церковь как институт свята, но наполняемость ее разная. Преподобный Ефрем Сирин сказал: "Церковь- это не собрание святых, а толпа кающихся грешников." Священники такие же люди как и все остальные и у них есть грехи.

Мари

Не в интернете защищала, а на работе. Мне просто деться некуда было, а они всё говорили и говорили. Я не могла слушать равнодушно и уйти некуда, работать ведь надо. И очень часто такие разговоры бывают и просто гадкие фразы в адрес священников и церкви, люди откровенно ненавидят все связанное с православием и церковью и очень раздражены. А мне очень больно и жутко это слышать. А потом и у самой в душе всякие сосмения и смятения начинаются, я ведь в православии новичок, и меня очень просто сбить с толку. Так что я сейчас даже не могу понять, что у меня в душе творится, но мне очень плохо...

Мари

Все только и говорят, что церковь = ложь, деньги, лицемерие... Не могу уже слушать. Как-будто яд в душу вливают... Плохо мне...

Артемий


Алексей'

Цитата: Мари от ноября 08, 2013, 23:21:51  
Все только и говорят, что церковь = ложь, деньги, лицемерие... Не могу уже слушать. Как-будто яд в душу вливают... Плохо мне...
Напрасно. Такая позиция ближе к обращению, чем безразличие.

Мари


Алексей'

Цитата: Мари от ноября 08, 2013, 23:36:18  
Я не поняла Вас, Леша.
Понимать особо нечего. Со времён Савла (а может, и Лонгина) хулители и гонители чаще обращаются к Христу, чем равнодушные доброжелатели.

Мари

Но очень тяжело слышать всякие плохие вещи. Задевает ведь за живое. А быть может, тяжело еще от того, что эти люди искренне считают себя православными.