Маленькие вопросы

Автор Владимир, июля 16, 2012, 16:02:10

« назад - далее »

Священник Роман Зимин

Слушал пятидесятнического проповедника. Он говорил подобные вещи. "Зачем обивать пороги чиновников, если я могу пойти прямо к президенту?"

Я знаком с людьми, которые писали Путину с какими-то своими предложениями и возмущениями. И видел ответные письма. Написано: "В соответствии с пунктом таким-то правила такого-то Ваше обращение перенаправлено в администрацию Ростовской области". Без рассмотрения. Оттуда, понятное дело, ещё ниже спустили.

Забавная самоуверенность. Вот святые отцы прошли путь к Небу. Учат нас, как это делается. А кто-то оскорбляется: "Сам пойду! Небось не глупее, Евангелие тоже читал!"

Недавно мне стало казаться, что доказывать что-то протестантам на основании одной Библии, потому-то Предание для них не авторитетно, - крайне неблагодарное дело. Просто НЕЛЬЗЯ читать, воспринимать и понимать Писание без учёта опыта действительно просвещённых Духом людей. Евангелие - это скала. И вот кто-то карабкается, не получив инструктажа, карты, амуниции. Зачем это? И зачем это делать вместе с ними?