Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Роман2

Эльвира, здравствуйте.
А вам самой как бы хотелось: чтобы был обычный бумажный паспорт, бумажное пенсионное удостоверение или карточка с чипом и биометрическими данными?

Я вам так скажу про все эти усовершенствования и про необходимость учета и др. Расскажу случай из жизни. Был угон самолета еще во времена Союза, когда билеты продавались не по паспорту, купить мог кто угодно и когда угодно и передать кому угодно, конечно кроме детского билета. Паспорт тогда на внутренних рейсах и показывать нигде не надо было. Это потом стали по документам продавать. Так вот к чему я все это. Через часа полтора 90% личностей пассажиров была установлена, в том числе и захватившего самолет, без паспортов, компьютеров, чипов.

Государство и так может контролировать граждан даже по бумажному удостоверению личности. Недавно государство провело перепись населения. Так? Ну и что. Цель какая этого. От нее уклонилось несколько миллионов человек.
Спрашивается, государство знало что так будет?

А теперь ответьте мне на один вопрос: есть у государства еще способ посчитать своих граждан с точностью до 99,99999999999999. Конечно есть - это акты записей гражданского состояния. Точнее статистики нет и быть не может. Ну конечно если это не Лыковы, которые жили изолированно, но таких людей единицы. Свидетельство о рождении и свидетельство о смерти имеют все, от него не отвертишься.

Кирилл

Можно сказать точно, всего этого (чипы, лазеры, тату и.т.д) великое множество, но  сейчас пытаются все это соединить на базе одной платформы, что бы был супер "чип" для всех землян. Создаются специально прецеденты, что бы усилить контроль людей для антихриста, хотя они и без этого могут контролировать. Хороший пример 9.11, когда грохнули башни, что дало повод вторгнуться в Афганистан и усилить слежку, контроль за гражданами США и не только.

Эльвира

Цитата: Роман2 от октября 04, 2012, 01:23:43  
Эльвира, здравствуйте.
А вам самой как бы хотелось: чтобы был обычный бумажный паспорт, бумажное пенсионное удостоверение или карточка с чипом и биометрическими данными?
Здравствуйте Роман. Думаю что бумажного паспорта вполне достаточно, так же как и бумажного пенсионного удостоверения. В конце концов честный человек и по бумажным документам хорошо контролируется, а нечестный все равно найдет способ ЧИП обмануть. И проблема то ведь не в номерах разных, а в стремлении к глобальной системе контроля и информации. Ведь кто владеет информацией, тот владеет миром.
Мне вообще очень нравятся всякие электронные штуки и усовершенствования, но примус и велосипед я на всякий случай храню. А вот механическую швейную машинку подарила. Вживлять в тело электронику категорически отказываюсь, хотя кардиостимулятор ведь тоже вживляется, если я не ошибаюсь.
Так что, если настанет тяжёлая пора при нашей жизни, придется уходить в лес и/или умирать за веру. Но, думаю, пока в церкви есть причастие, опасаться нечего.

Игорь

Вот мне все интересно, что вы все об антихристе, все смотрите и пытаетесь увидеть последние времена, а я думаю Христа искать надо, стремиться Его не пропустить в своей жизни, а не ждать с дрожью в коленках антихриста... Или вы уже все нашли Христа и с ним пребываете?

Кирилл

Цитата: Игорь от октября 04, 2012, 11:52:00  
Вот мне все интересно, что вы все об антихристе, все смотрите и пытаетесь увидеть последние времена, а я думаю Христа искать надо, стремиться Его не пропустить в своей жизни, а не ждать с дрожью в коленках антихриста... Или вы уже все нашли Христа и с ним пребываете?

Ну во первых, определенные признаки показываю что мы живем действительно в последние времена, во вторых врага надо искать, знать в лицо, а не не обращать внимания, так и прельстят, в данном случае антихриста не кто не ищет, 3 мировой еще не было, а когда она случится то будет не до антихриста, но по Откровению лжепророк будет действовать перед антихристом и создаст эту систему. 

"Мы не сильны и не властны остановить это Отступление, как подчеркивает это Святитель Игнатий: "Не покусись остановить его немощною рукою твоею"...

Но что же тогда делать?"

"Устранись, охранись от него сам, и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтобы по возможности избегнуть влияния его" Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Елена_K

 :)

Вот, что бывает, когда цитату вырывают из контекста.

Цитата: Кирилл от октября 04, 2012, 13:44:27  
"Устранись, охранись от него сам, и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтобы по возможности избегнуть влияния его" Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Продолжим, где Вы, Кирилл, закончили:

"Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его. "Ныне почти нет истинного благочестия, говорит уже Святитель Тихон за сто лет пред сим: ныне - одно лицемерство"[1650]. Убойся лицемерства во-первых в себе самом, потом в других: убойся именно потому, что оно - в характере времени и способно заразить всякого при малейшем уклонении в легкомысленное поведение. Не подвизайся напоказ человекам, но в тайне для твоего спасения, пред очами Бога, - и очистится твое поведение от лицемерства. Не осуждай ближних, предоставя суд над ними Богу, - и очистится сердце твое от лицемерства. Преследуй лицемерство в себе, изгоняя его из себя; уклонись от зараженных им масс, действующих и намеренно и бессознательно в направлении его, прикрывающих служение миру служением Богу, искательство временных благ искательством благ вечных, прикрывающих личиною святости порочную жизнь и душу, всецело преданную страстям."


Отсюда видно, что под духом времени святитель понимает лицемерие (лицемерство). Причем на первом месте в себе самом. После слов о духе времени он более ни о чем не говорит. Ни о большой войне, ни об антихристе, что его надо искать. Есть слово "богоискательство", замечательное. Позвольте ввести новый термин в нашу речь: "антихристоискательство". А то явление давно уже существует, а определения ему адекватного нет. Хотя я и не уверена, что это очень полезная филологическая находка. :-\ Однако что-то в этом есть. :(

Алексей'

Цитата: Елена_K от октября 04, 2012, 14:06:46  
:)

Вот, что бывает, когда цитату вырывают из контекста.
Вот, что бывает, когда вместо первоисточников руководствуются сомнительными пересказами.

Кирилл

Цитата: Елена_K от октября 04, 2012, 14:06:46  
Продолжим, где Вы, Кирилл, закончили:

В данном случае продолжаю от той цитаты. [spoiler]"И разве не подлинным пророческим вдохновением, несомненным озарением свыше дышат его слова, написанные 100 слишком лет тому назад и столь очевидно относящиеся к нашему времени: "Судя по духу времени и по брожению умов, должно полагать, что здание Церкви, которое колеблется давно, поколеблется страшно и быстро. Некому остановить и противостоять. Предпринимаемые меры поддержки заимствуются из стихий мiра, враждебного Церкви, и скорее ускорят падение ее, нежели остановят. Милосердный Господь да покроет остаток верующих в Него. Но остаток этот скуден: делается скуднее и скуднее".

Вот мы, видимо, и дожили до этого "страшного и быстрого колебания здания Церкви"! Враг рода человеческого употребляет все усилия и все способы, чтобы ниспровергнуть его, пользуясь при этом широким содействием явных и тайных отступников от истинной веры и Церкви, в том числе и изменивших своему высокому призванию и присяге священнослужителей и даже возглавляющих некоторые отдельные церкви иерархов.

Поистине страшное время мы переживаем - время, какого никогда еще не было в истории христианства, в истории человечества! Время - почти всеобщего шатания!"[/spoiler]


Ну вообще то это цитата из послания Архиепископа Аверкия (Таушев). Я из его письма взял. И тут он прав, правда послание имеет отношение к ситуации в церкви. Да и не первый священник подобное говорит.

Кирилл

Мне дали почитать одну статью, всю не читал, но хочу часть ее процитировать тут, как одна из тех причин почему православные борются против номера.


"Информацию о том, что православные отказываются от принятия ИНН, современные СМИ, контролируемые «людьми либеральной национальности», еще недавно подавали с тенью издёвки, демонстрируя какую-нибудь сильно пожилую женщину, с вырванной из контекста фразой о «печати сатаны», что у Homo Economikus должно вызывать снисходительную улыбку по поводу борьбы с «прогрессом и преимуществами грядущего информационного общества».

На самом деле аргументы православных много глубже, чем представляется для широкого общества либералами. Во-первых, верующие отказываются использовать какие-либо числовые идентификаторы, поскольку они фактически становятся пожизненными заменителями имени[1], данного при Крещении. Отказ отзываться на числовое имя, связан с религиозным убеждением, согласно которому такая подмена имени лишает благодати и силы в стоянии против зла, а само построение подобной  системы является богоборчеством. Во-вторых, справедливо утверждать, что православные борются не только за сохранение своих данных при крещении имён, которые согласно христианским убеждениям «записаны Богом в Книге Жизни», но и против зла правового переворота, который касается каждого, вне зависимости от религиозных убеждений."

http://communitarian.ru/publikacii/iudaizm/kto_i_kogda_pridumal_evreyskogo_boga_yehu_libera._ch._iv_nmp_i_bank_vsemoguschiy_190520121344/

Роман2

Цитата: Игорь от октября 04, 2012, 11:52:00  
Вот мне все интересно, что вы все об антихристе, все смотрите и пытаетесь увидеть последние времена, а я думаю Христа искать надо, стремиться Его не пропустить в своей жизни, а не ждать с дрожью в коленках антихриста... Или вы уже все нашли Христа и с ним пребываете?
Мы не пытаемся найти антихриста, мы стремимся ко Христу и прежде всего через исправление своей жизни и борьбы с грехами прежде всего личными. Чтобы бороться с грехами нужно знать и понимать, что это такое и от чего происходят.
Руководством к борьбе со страстями и грехами являются Евангелие, Апостольские послания. Там определены четко что есть грех. Средствами (правилами) духовной брани являются законы Церкви, которые определяют нормы поведения уже не столько духовного, сколько материального и общественного - для этого даны законы Церкви в виде Апостольских правил, соборных постановлений. Все это очерчивает границы духовного и телесного делания, что за пределами этого есть отступление от Православия, выход за пределы Церкви.
Руководством для понимания (ключом говоря современными терминами электроники) является Святоотеческое учение. Не поймет никто ни Евангелия, ни Апостолов, без того чтобы кто был просвещен Духом святым. Или это тоже вызывает сомнение?
Даже Апостольские и соборные правила имеют "подстрочник": Аристен, Вальсамон, Зонара.

К чему это я все говорю. К тому, что познание Христа и его воли невозможно без соблюдения законов (Апостольских правил, Соборных) и следованию святоотеческому учению. Как будешь соблюдать слово, когда не знаешь что Слово вам говорит? Или не понимаешь написанного.
Нам твердят что молиться с еретиками не грех и жрать идоложертвенное можно и посещать капища и еретические храмы.
Апостолы говорят что это грех и правила Церкви за это повелевают отлучать, а священников извергать из сана. И те кто это оправдывает лукаво умалчивает об этом или сам не понимает этого (что тоже пагубно), пишут и благословляют такую писанину.
Например:
69. Да будет заповедано, и идолов истребити, и капища их, в селах и в сокровенных местах без всякия благовидности стоящия, всяким образом разрушати. Поместный Собор - Карфагенский
7-е правило Анкирского собора тех, которые пиршествовали в капище вместе с язычниками, хотя бы они принесли и ели собственные снеди, - за то, что по видимости праздновали вместе с неверными, повелевает принимать в общение после двухлетия.

"Лишь однажды я обедал в кришнаитском ашраме" (А. Кураев "Христианство на пределе истории").

Просто выберите себе того, кого вы будете слушать: Церковь или тех кто по своему желанию извращает церковные правила.
Многие не знают этих правил вообще.
О каком видении тогда Христа и понимании его воли может быть речь, если написанного не разумеют и попирают Святую Волю Бога?

Никто не говорит, что нужно искать антихриста и не искать Христа. Одно другого не отменяет и подменяет. Тот кто ищет Христа, а достигается это прежде всего соблюдением заповедей и Правил, то Бог открывает (приоткрывает) видение происходящего и в том числе антихриста, дает понимание происходящего и знамения времен.

Роман2

"Знаешь знамения антихристовы - не сам один помни их, но сообщай щедро" Св.Кирил Иерусалимский.

Алексей'

"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях". (Матф.24:32,33). Люди, всерьёз пытающиеся противодействовать установлению нового миропорядка с его идентификационно-цифровой аттрибутикой, напоминают тщащихся воспрепятствовать размягчению ветвей смоковницы перед приходом лета. Это занятие мало того, что заведомо безуспешное, но ещё и лишённое какого-либо смысла. Даже если некими ухищрениями ветви и удастся сохранить твёрдыми, лето всё равно наступит. Вот только те, кто положился на твёрдость ветвей, рискуют этого не заметить.

Кирилл

Но опять же, кто говорит что пытаются отменить это? Мы пытаемся избегнуть ловушки их, о чем и щедро сообщаем другим, увы многие на диване  развалились и не хотят шевелиться, медленно плывя на жирке на вертел. Или вы предлагаете не замечать этого?

Алексей'

#418
0110 - вот двоичная шестёрка. В штрих-коде единица обозначается чёрной полосой, а ноль - белой. Идущие подряд две единицы будут выглядеть одной чёрной полосой удвоенной толщины. В этом легко убедиться, разглядывая штрих-коды, в которых содержатся шестёрки помимо разделительных полос. А разделительные полосы в цифровой записи будут выглядеть так: 01010. А это другая цифра.

Цитата: Кирилл от октября 04, 2012, 15:53:45  
Но опять же, кто говорит что пытаются отменить это? Мы пытаемся избегнуть ловушки их, о чем и щедро сообщаем другим, увы многие на диване  развалились и не хотят шевелиться, медленно плывя на жирке на вертел. Или вы предлагаете не замечать этого?
Вы "избегаете" ловушки, которую сами себе и измыслили (не без подсказки извне, конечно). Вы избегаете смоковниц с мягкими ветвями, чтобы однажды очутиться в мёртвом, засохшем саду.

Кирилл

Цитата: Лёша от октября 04, 2012, 15:54:35  
0110 - вот двоичная шестёрка. В штрих-коде единица обозначается чёрной полосой, а ноль - белой. Идущие подряд две единицы будут выглядеть одной чёрной полосой удвоенной толщины. В этом легко убедиться, разглядывая штрих-коды, в которых содержатся шестёрки помимо разделительных полос. А разделительные полосы в цифровой записи будут выглядеть так: 01010. А это другая цифра.

Цитата: Кирилл от октября 04, 2012, 15:53:45  
Но опять же, кто говорит что пытаются отменить это? Мы пытаемся избегнуть ловушки их, о чем и щедро сообщаем другим, увы многие на диване  развалились и не хотят шевелиться, медленно плывя на жирке на вертел. Или вы предлагаете не замечать этого?
Вы "избегаете" ловушки, которую сами себе и измыслили (не без подсказки извне, конечно). Вы избегаете смоковниц с мягкими ветвями, чтобы однажды очутиться в мёртвом, засохшем саду.

На сайте православие.ру есть неск статей доказывающих именно власть демона денег(666) в наличии этого процесса, там так же был или есть доклад с Афона, который делали 5 лет. Пять лет а не как у нас псевдо защитники за 1 месяц. Тем более черточек 30-сребреников.