Отчитка

Автор Раб божий Константин, марта 26, 2012, 04:32:31

« назад - далее »

Раб божий Константин

Можно по подробнее узнать, почему не все священники за ее проведение?

Священник Роман Зимин

Со стороны мирян есть нездоровый ажиотаж. Что-то не ладится, со здоровьем проблемы, ребёнок не слушается - на отчитку.

Сказывается большое желание решить все свои проблемы быстро и просто. Отсюда злоупотребления. Которые, по-видимому, поощряются некоторыми священнослужителями.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 26, 2012, 13:48:54  
Со стороны мирян есть нездоровый ажиотаж. Что-то не ладится, со здоровьем проблемы, ребёнок не слушается - на отчитку.

Сказывается большое желание решить все свои проблемы быстро и просто. Отсюда злоупотребления. Которые, по-видимому, поощряются некоторыми священнослужителями.
А когда человек реально болен? Есть бабки которые приходят да как начинают орать, это да.

Священник Роман Зимин

Бывает и такое.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 30, 2012, 21:00:20  
Бывает и такое.
А как батюшки понимают кому нужна помощь а кому нет?

Священник Роман Зимин

Недавно мне рассказали про парня, который обходит стороной диван, окроплённый святой водой тайком от него. Есть у этого парня и другие странности.

А вообще я этой темой не интересовался никогда и лично с подобным не сталкивался.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 30, 2012, 23:09:42  
Недавно мне рассказали про парня, который обходит стороной диван, окроплённый святой водой тайком от него. Есть у этого парня и другие странности.

А вообще я этой темой не интересовался никогда и лично с подобным не сталкивался.
слава Богу! Я читал, что батюшки после этого 3-7 недель болеют.