Бронзовый памятник «Петру и Февронии» открылся в Ростове

Автор Священник Александр Усатов, сентября 16, 2011, 22:21:43

« назад - далее »

Священник Александр Усатов

Сегодня в парке им. Октябрьской революции открылся бронзовый шестиметровый памятник князьям муромским, причисленным к лику святых, покровителям семьи и брака Петру и Февронии

Священник Александр Усатов

Между прочим, на нашем приходе не так давно появилась писаная икона этих святых с частицами их мощей.

Священник Роман Зимин

"Шестиметровая скульптурная композиция из бронзы создана известным ростовским скульптором Анатолием Скнариным, который уже подарил ростовчанам «Тачанку», «Ростовчанку» и другие скульптуры,.." - сайт Ростовской-на-Дону епархии.

Татиана


Елена_K

А мне бы понравились фигуры попроще, без вычурности. Впрочем, вкус и цвет...

Татиана

Да неее, памятник очень даже нежный и трогательный... И костюмы выдержаны в русском стиле. Может глядя на него и перестанут отмечать расхристанный День влюбленных 14 февраля, развратный праздник.

Сергей Девятко

Не столько беда что именно празднуют,а беда в том КАК праздуют.Как у нас некоторые христиане Пасху отмечают,так лучше бы им в этот праздник вообще из дома не выходить,дабы имя Христово не хулилось у язычников.Я конечно же за Петра и Февронию а не за Валентина.

Татиана


Сергей Девятко

И чем больше будет у нас этого общего,тем лучше.Где нет единства-там нет Церкви.


Священник Александр Усатов

вообще-то Валентин - наш святой.
а вот праздник, с его именем связанный - коммерческо-блудный проект

Сергей Девятко

Ну и если можно расскажите о св.Валентине.Признаться ничего о нём не читал.Думаю не сильно отвлечёт от темы,как-никак семья и любовь-понятия взаимосвязанные.Может у нас и ему памятник где-то есть?Я не знаю когда он жил и потому считал его непосредственно католическим святым.

Татиана

Я тоже считала св.Валентина католическим святым. И так он в СМИ преподносился.... ???

Священник Роман Зимин

"Св. Валентин жил в итальянском городе Терни в III веке и был казнен 14 февраля 270 г.

«Наш» он святой или католический? Наш. Все святые, совершившие свой подвиг в Западной Европе до 1054 года, то есть до даты разрыва Православия и Католичества, - это наши, православные святые".


/Протодиакон Андрей Кураев. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА/

Сергей Девятко

Ну что ранние святые это наши общие это ясно.Например св.Августин,да и множество других учителей и отцов Церкви.Раз 3й век,тогда всё ясно.