Похвальное слово сайту и форуму

Автор Елена_K, ноября 22, 2012, 13:00:22

« назад - далее »

Елена_K

Просто замечательно сделан сайт - и красота, дружественность дизайна - глазам приятно смотреть и читать, разумность построения всей структуры, наполнение, 3D и фотографии, фильм - в замечательном качестве, толково... Сайт в развитии, и должна сказать, что далеко не каждый из известных православных ресурсов может похвастаться такой совокупностью достоинств.

Форум прост и достаточен по функциям, ну о нем что говорить - кто читает эту тему, и сам все знает, администрирование мягкое и разумное, форумчане дружелюбные... вот мало участников форума с самого прихода. Но наверное, это батюшки воспитали вас в немногословии,  ;) значит с какой-то стороны это тоже плюс.

В общем, все очень даже на высоте. Вот думаю еще съездить в ваш приход, но не знаю, когда можно застать такой удачный момент, чтобы и из форумчан кто-то был, и батюшки не сильно были заняты (как в празники), чтобы хоть раз в реальности увидеть. А то кое с кем общалась на одноклассниках, но это не то.

Вера Кравченко

Присоединяюсь к вашим словам, Елена, по поводу сайта и форума  :) . А наших прихожан среди форумчан не так уж и мало, мне кажется. По моим скромным и не претендующим на полноту подсчетам - более десяти  :-[ Приходите к нам в Храм, будем рады вас видеть ))) Думаю, на воскресных Литургиях присутствует большинство из прихожан-форумчан

Кесслер Елена

Здравствуйте всем! :)

В данный момент форуму не хватает того самого,пресловутого плюрализма мнений.Темы вроде бы интересные поднимаются,но,в конечном итоге все сводится к междусобойчику из 3-4 форумчан.Сейчас по темам пробежалась-везде одно и то же.И бесконечное цитирование Библии...Я поимаю,форум профильный,но на нормальном человеческом языке можно пообщаться-для разнообразия?
Иногда ведь хочется услышать живое,свежее мнение а не прописные,широко растиражированные истины.
Молодёжь вся куда-то подевалась-для меня это тоже показатель.Я люблю с молодёжью общаться.
Сама уже тоже боюсь лишний раз слово вставить-побьют каменьями,точнее цитатами...
Мне кажется,что стоит задуматься над общей тенденцией.

Артемий


Надежда_

Цитата: Кесслер Елена от января 23, 2013, 09:13:45  
В данный момент форуму не хватает того самого,пресловутого плюрализма мнений.Темы вроде бы интересные поднимаются,но,в конечном итоге все сводится к междусобойчику из 3-4 форумчан.Сейчас по темам пробежалась-везде одно и то же.И бесконечное цитирование Библии...Я поимаю,форум профильный,но на нормальном человеческом языке можно пообщаться-для разнообразия?
Иногда ведь хочется услышать живое,свежее мнение а не прописные,широко растиражированные истины.
Молодёжь вся куда-то подевалась-для меня это тоже показатель.Я люблю с молодёжью общаться.
Сама уже тоже боюсь лишний раз слово вставить-побьют каменьями,точнее цитатами...
Мне кажется,что стоит задуматься над общей тенденцией.
Если хотите можем поговорить о расчете себестоимости. Тут цитат из Писания не будет. Главное можно своими словами столько вариантов предложить, правда на основе учебника по расчету себестоимости продукции.

К чему я это говорю. А вот к чему. Для разговора нужно мерило. Мерилом смысла жизни является Священное Писание и Священное Предание или как вы говорите прописные истины. Иначе легко уйти в ересь. И лучше, чем в Писании нам грешным сказать трудно. В свое время, именно инославные меня заставили изучать Писание и Предание своей дотошностью и цитатами, за что им низкий поклон. Да и более живой книги, чем Писание я не встречала, хотя прочитано горы литературы как художественной, так и специальной.

Пожалуйста предлагайте свое мнение, обосновывайте его. Смотришь и не так скучно будет читать прописные истины :)

Елена_K

Ну что ж, я думаю, тут можно только попросить отцов-администраторов продумать и ввести дополнительные правила, возможно, с какими-то ограничениями, скажем, для "старичков", чтобы было уютнее молодежи и не слишком воцерковленным участникам. Например, не более 2-х сообщений в день.  :D Да и то много!

Однако, что касается количества активных участников, то на православных форумах либо так, либо как на  http://kuraev.ru/smf/index.php Всея Руси. Там обратный крен, и тоже ужас, что творится порой. Советую там повращаться в тестовом режиме.  :)

Лично я, если наконец откроется новый епархиальный с адекватным окормлением хорошего батюшки, ;) меньше буду посещать этот форум, который у меня сейчас из постоянных вообще один, это факт. На два в таком режиме меня не хватит. И все остальные 3-4 вышеупомянутых Еленой Кесслер междусобойных форумчанина  8) тоже частично и плавно перетекут туда. Может, стоит подождать?

Надежда_

о.Михаил сказал на выставке, что пока нет времени у него восстановить форум. Думаю перетекут :)

Елена_K

Цитата: Надежда_ от января 23, 2013, 16:36:25  
о.Михаил сказал на выставке, что пока нет времени у него восстановить форум.

Я про другой.

Надежда_

Цитата: Елена_K от января 23, 2013, 16:37:01  
Цитата: Надежда_ от января 23, 2013, 16:36:25  
о.Михаил сказал на выставке, что пока нет времени у него восстановить форум.

Я про другой.
Про другой ничего мне не известно. Может Алексей в курсе


Артемий

Чтобы привлечь молодежь, нужно чтобы темы были интересующие молодежь, а в последнее время и мне здесь совсем не интересно

Елена_K

Кто-то должен быть генератором молодежных тем. Явно не мы, 3-4... Скорее, вопрос к о.Роману. А Вы сами, Артём? Можно в теме корректно обозначить, что она создана преимущественно для молодежи, чтобы "старики" не "лезли" особо. Я вполне серьезно. Можно создать молодежный раздел, вплоть до закрытого.

Елена_K

Можно напротив, создать лягушатник для старичков, и пусть там бьются между собой, пока не сравняются.  :D Это отнюдь не обида, это юмор с долей шутки.  ;)

Артемий

Конечно можно и нужно но молодежи на форуме не так уж и много, лично я раньше много вопросов задавал, сейчас больше читаю отцов и вопросов почти не стало, одно знаю стремись подражать Иисусу Христу работай над искореннием страстей, а все остальное не особо важно, особенно лучше не мудрствовать по крайней мере мне :-)

Надежда_

Цитата: Артемий от января 23, 2013, 18:06:35  
Конечно можно и нужно но молодежи на форуме не так уж и много, лично я раньше много вопросов задавал, сейчас больше читаю отцов и вопросов почти не стало, одно знаю стремись подражать Иисусу Христу работай над искореннием страстей, а все остальное не особо важно, особенно лучше не мудрствовать по крайней мере мне :-)
Слова не мальчика, но мужа.