Россия вымирает. Поиск причин и выхода

Автор Священник Александр Усатов, марта 28, 2011, 12:21:51

« назад - далее »

Священник Александр Усатов

давайте отдельную ветку о православной (христианской) школе откроем. Поделюсь соображениями

Владимир

ЦитироватьА что, православных общеобразовательных школ нет в области???
Я о таких школах не слышал, в Ростове точно нет.
Еще лет 10 назад я пытался создать христианскую школу (ходил тогда в церковь пятидесятников),но не нашел единомышленников,да и как-то не пошло,время непростое было. Сейчас я повзрослел,может и получится.
Интересно,что это за школа в Волгодонске? Даже не верится. Как министерство образования допустило?
Хотя, для Бога нет ничего невозможного. :))

Владимир

Цитироватьдавайте отдельную ветку о православной (христианской) школе откроем. Поделюсь соображениями

Я только "за"





Александр

#33
Цитата: Владимир от апреля 03, 2011, 14:07:37  
Интересно,что это за школа в Волгодонске? Даже не верится. Как министерство образования допустило?
Значит, в Волгодонске есть большой молитвенный дом.
Школа частная. Финансирование не государственное.
На 1-м этаже располагается школа, а на втором большой зал для молитвенных собраний.
В этой школе есть возможность разместить только 10 отдельных классов. Есть своя столовая и спортзал.
Года три назад получили возможность давать среднее образование. А то только было до 9-го класса.
Лицензию, на сколько я знаю, получали долго. Проверками часто мучают...

Кирилл

Вот на этом сайте есть тема "Грех - как причина бедствий." ---> http://www.f7x.ru/forum/5/1710 ,для размышления стоит почитать.

Священник Роман Зимин

Обсуждению итогов переписи населения России посвящен очередной выпуск передачи "Церковь и мир" с митрополитом Иларионом (Алфеевым).

Священник Александр Усатов

National Oceanic and Atmospheric Administration собирает фото Земли с 4 спутников. Дневные фото — скучная штука, а вот ночные представляют особый интерес. Дело в том, что там где ночью есть свет — там есть люди, которые его включают, и электричество, которое его питает. А там, где ночью света нет — там нет жизни. Либо есть — но нет электричества. Наблюдения ведутся с 1993 года. И ночное фото десятилетней давности и сегодняшнее — можно наложить и получится интересная картинка.Каждый цвет точки имеет свое значение, показывающее изменение интенсивности освещения. Самые интересные: красный — ночной свет в этой точке появился, теперь там есть активная жизнь; Синий — свет (жизнь) ушли из этой точки. Россия - страна синих точек.

Татиана

Еще и приврать могут американцы .... С их снимками даже в Гугл Планета невозможно нам работать (наша работа связана с космоснимками и руководство - офицеры ПВО в запасе). Там и многих наших городов нет или они находятся не на своих местах.... Да и в Фотошопе можно получить нужную картинку.... Я опять как Баба Яга против, наверное мне лучше удалить свою учетку...

Татиана

Лазерных хулиганов надо навести на американский спутник ! :D

Татиана

А если еще серьезней (спутники конечно мощные у США), но то что Россия вымирает уже признанный факт перестройки и демографического кризиса 90х.... Недавно вообще Патрушев заявил,что к 2025 году Россия потеряет 10 млн жителей. В инете есть это сообщение... Все закономерно...


Татиана

И еще ссылочка http://www.kp.ru/online/news/975770/. Посмотрите,о чем пишет любимая многими КП... Наверное,есть повод задуматься о многом...

Алексей'

Цитата: Татиана от сентября 19, 2011, 11:17:18  
Я опять как Баба Яга против...
Я тоже против. Всё-таки, в Советском Союзе мы жили честнее. И чище. В том, за что попрекают советский строй, мы сейчас увязли по самые уши. И более того.

Татиана

Цитата: Лёша от сентября 19, 2011, 11:45:03  
Цитата: Татиана от сентября 19, 2011, 11:17:18  
Я опять как Баба Яга против...
Я тоже против. Всё-таки, в Советском Союзе мы жили честнее. И чище. В том, за что попрекают советский строй, мы сейчас увязли по самые уши. И более того.
:)

Сергей Девятко

#44
Наше Русское общество само себя не спасёт без Божьей помощи.Да и о каком обществе речь?Люди разобщены,каждый сам за себя,русский русскому не нужен.Голос Церкви чрезвычайно слаб и основная масса его не слышит и не хочет слышать.Настоящее общество есть только там,где есть сплочённость народа,его единство,подобное тому,которое заповедал Христос Церкви.А объединить нас,как показывает великое множество исторических примеров,может только попущенное по воспитательному Божьему Промыслу великое бедствие,когда в связи с колоссальными потерями люди становятся друг для друга ценностью на вес золота.Скорблю,но иного вразумления не ожидаю!