"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 1 
 : Апрель 25, 2018, 21:31:44 pm 
Автор Священник Роман Зимин - Последний ответ от Михайлов Дмитрий
Мира и добра всем.
Хотел спросить у знатоков, что значат слова сии:

"Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное.
Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
откуда ты произошла и где должно остановиться;
действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее?"

(свт. Григорий Богослов, 16, 19)

2 
 : Апрель 25, 2018, 10:29:41 am 
Автор Крымчанин - Последний ответ от Крымчанин

Соотечественники! Вы, наверное, помните, какая участь постигла Содом и Гоморру. Мне бы не хотелось, чтобы мы все были причислены к ним, к "гражданам Содома", или были оценены Богом, как равнодушные животные, недостойные никакой иной участи, кроме 3-й Мировой войны, или прихода к власти откровенных либерастов, как говорится в

https://topwar.ru/139671-krymskiy-sc...ma-rossii.html

Поэтому, я, призываю вас поддержать протест против педерастии ООН, и направить обращения по этому поводу, как властям РФ, так и в Патриархию, требуя от них адекватных действий.
Надеюсь на понимание - обращение к властям, даже к нынешним россиянцевским, не пустая говорильня, а действенный способ выражения позиции, иногда дающий положительные результаты.

============================================

Его Святейшеству Патриарху
Московскому и Всея Руси
Кириллу.

Ваше Святейшество!
Ко мне поступило сообщение о новой инициативе Западной «цивилизации», направленной на сатанизацию всего человечества. ООН выпустило «Международное техническое руководство по просвещению детей в вопросах секса», которое ликвидирует права родителей и деморализует детей, диктаторски навязывая им разрушительную идеологию гомосексуалистов.
20 марта 2018 года СМИ сообщили о том, что с подачи американцев Организация Объединенных Наций (ООН) приняла и опубликовала новые «всеобъемлющие» рекомендации по обучению «сексу» детсадовцев и школьников, обязывающие воспитателей детсадов и учителей школ преподавать детям обязательную теперь на Большом Западе "гендерную идеологию гомосексуалистов" и даже их извращенческие практики. Специальный департамент Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) (The U.N. Educational, Scientific, and Cultural Organization (UNESCO)) переработал и переименовал свой документ от 2009 года - «Всеобъемлющее сексуальное образование» (“Comprehensive Sexuality Education”, CSE).
Я считаю необходимым обратиться к властям страны с призывом к противодействию этой инициативе ООН, ибо не хочу разделить участь граждан Содома, истреблённого Господом за их грехи. Для этого я составил проект обращения, под которым могут поставить свои подписи люди, готовые поддержать такое обращение.
Я прошу Вас, если Вы сочтёте такую инициативу заслуживающей внимания, дать указание о доведении текста обращения до кондиций, приемлемых для РПЦ, и дальнейшем продвижении этой инициативы. Люди, готовые собирать, и ставить свои подписи, в приходах РПЦ найдутся.
Текст, составленный мною, прилагаю.
С уважением, раб Божий, Сергий Логунов
================================================== =

Ф………………………………………….

И………………………………………….

О………………………………………….

Проживающего: (инд.)………………. Республика Крым,

(нас. пункт)……………………………………

Ул., №дома, №кв. ………………………….

……………………………………………….
Президенту РФ Путину В. В.,
Председателю ГД ФС РФ,
Фракциям ЛДПР, КПРФ и СР ГД ФС РФ.
Заявление.
Структуры ООН выпустили «Международное техническое руководство по просвещению детей в вопросах секса», которое ликвидирует права родителей и деморализует детей, диктаторски навязывая им разрушительную идеологию гомосексуалистов.
20 марта 2018 года СМИ сообщили о том, что с подачи американцев Организация Объединенных Наций (ООН) приняла и опубликовала новые «всеобъемлющие» рекомендации по обучению «сексу» детсадовцев и школьников, обязывающие воспитателей детсадов и учителей школ преподавать детям обязательную теперь на Большом Западе «гендерную идеологию гомосексуалистов» и даже их извращенческие практики. Специальный департамент Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) (The U.N. Educational, Scientific, and Cultural Organization (UNESCO)) переработал и переименовал свой документ от 2009 года - «Всеобъемлющее сексуальное образование» (“Comprehensive Sexuality Education”, CSE).
Идеологи «царства антихриста» уже привлекли структуры ООН к пропаганде и насаждению содомии и педофилии на всей территории нашей планеты. Это, очередное испытание нашего общества «на вшивость». Если мы останемся равнодушны и безучастны к этой угрозе, то гнев Господень придёт на нас. Вспомните участь, постигшую Содом и Гоморру – нам с ними не по-пути!
Наша Страна является членом ООН, участвует в финансировании деятельности этой организации, становящейся распространителем идей одержимых бесами «граждан Содома». Мы же, являясь членами этой организации, участвуя в принятии ею решений, в том числе и по этому вопросу, становимся соучастниками принятия безумных, Богу противных решений, если не воспрепятствуем их принятию. В связи с этим, не желая быть соучастником мерзких деяний ООН, я призываю власти нашего государства предпринять все возможные шаги для отмены уже принятых структурами ООН решений, направленных на дальнейшую сатанизацию нашей планеты. Считаю, что шаги, предпринимаемые для достижения этой цели, должны сопровождаться достаточно резкими заявлениями, предполагающими дальнейшие, уже санкционные шаги со стороны Российской Федерации.

С уважением, …………………………

==================================================

Группа православных христиан Симферополь, апрель 2018г.
г. Симферополя

Президенту РФ Путину В. В.,
Председателю ГД ФС РФ,
Фракциям ЛДПР, КПРФ и СР ГД ФС РФ.
Заявление.
Структуры ООН выпустили «Международное техническое руководство по просвещению детей в вопросах секса», которое ликвидирует права родителей и деморализует детей, диктаторски навязывая им разрушительную идеологию гомосексуалистов.
20 марта 2018 года СМИ сообщили о том, что с подачи американцев Организация Объединенных Наций (ООН) приняла и опубликовала новые «всеобъемлющие» рекомендации по обучению «сексу» детсадовцев и школьников, обязывающие воспитателей детсадов и учителей школ преподавать детям обязательную теперь на Большом Западе "гендерную идеологию гомосексуалистов" и даже их извращенческие практики. Специальный департамент Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) (The U.N. Educational, Scientific, and Cultural Organization (UNESCO)) переработал и переименовал свой документ от 2009 года - «Всеобъемлющее сексуальное образование» (“Comprehensive Sexuality Education”, CSE).
Идеологи «царства антихриста» уже привлекли структуры ООН к насаждению и пропаганде содомии и педофилии на всей территории нашей планеты. Это, очередное испытание нашего общества «на вшивость». Если мы останемся равнодушны и безучастны к этой угрозе, то гнев Господень придёт на нас. Вспомните участь, постигшую Содом и Гоморру – нам с ними не по-пути!
Наша Страна является членом ООН, участвует в финансировании деятельности этой организации, становящейся распространителем идей одержимых бесами «граждан Содома». Мы же, являясь членами этой организации, участвуя в принятии ею решений, в том числе и по этому вопросу, становимся соучастниками принятия безумных, Богу противных решений, если не воспрепятствуем их принятию. В связи с этим, не желая быть соучастниками мерзких деяний ООН, мы призываем власти нашего государства предпринять все возможные шаги для отмены уже принятых структурами ООН решений, направленных на дальнейшую сатанизацию нашей планеты. Считаем, что шаги, предпринимаемые для достижения этой цели, должны сопровождаться достаточно резкими заявлениями, предполагающими дальнейшие, уже санкционные шаги со стороны Российской Федерации.
Мы понимаем, что на фоне разворачивающихся в мире событий, этот вопрос может показаться не только третьестепенным, но и вовсе не заслуживающим внимания, понимаем, что власти нашей страны далеки от Бога, и не склонны к переоценке роли греха в истории человечества. Но мы надеемся на то, что власти нашей страны не приветствуют распространение идей агрессивного гомосексуализма, и призываем власти страны выступить против реализации Организацией Объединённых Наций инициатив деторастлителей.
Православные христиане города Симферополя:

3 
 : Апрель 22, 2018, 11:54:36 am 
Автор BAGRAM - Последний ответ от BAGRAM
Приговоры Коллегий ОГПУ и заседаний особой тройки при УГБ УНКВД.
Осуждённые по ст. 58 пп.1-11 УК РСФСР ( Р - С )

1.  РОДНЕНКО Михаил Васильевич, священник
2.  РОЗАНОВ  Николай Павлович,  «служитель культа»
3.  РОМАНЕНКО  Павел Иванович,  «служитель религиозного культа»
4.  РУБАНОВСКИЙ Яков Николаевич,  священник
5.  СКОВОРОДКИНА  Татьяна Филипповна,  монахиня
6.  СОКОЛОВ  Василий Михайлович,  священник
7.  СПИНКОВ  Иван Лукич
8.  СПИНКОВ Михаил Иванович
9.  СТЕПАНОВ  Сергей Иванович, «служитель религиозного культа»
10 СТРАТАНОВИЧ  Иван Яковлевич

4 
 : Апрель 20, 2018, 18:40:31 pm 
Приговоры Коллегий ОГПУ и заседаний особой тройки при УГБ УНКВД
Осуждённые по ст. 58 пп.1-11 УК РСФСР ( Н - П )

1.  НОВИКОВ Никита Яковлевич, священник
2.  НАГИБИН  Александр Иванович, «служитель религиозного культа»
3.  НЕСТЕРЕНКО  Григорий Андреевич
4.  НОРОНОВИЧ  Дмитрий Федорович, священник
5.  ПОЛЕГОНЬКО  Константин Ильич, священник
6.  ПАТРУЕВ  Григорий Федорович, священник

5 
 : Апрель 19, 2018, 22:07:00 pm 
Автор задумавшийся - Последний ответ от Священник Роман Зимин
Но в брак вступали по любви и взаимное влечение было? Тогда можно попробовать отследить весь процесс охлаждения и, возможно, что-то исправить. Если это нужно.

И не совсем понятно насчёт возможных проблем мужа, раз Вы говорите о его интересе в адрес других женщин.

6 
 : Апрель 19, 2018, 22:01:12 pm 
Автор задумавшийся - Последний ответ от задумавшийся
И на ребенка-то шли уже по договоренности. Т.е., до зачатия ребенка уже были проблемы. Есть  подозрение, что у мужа проблемы в интимной сфере, но он не хочет об этом говорить жене.

7 
 : Апрель 19, 2018, 13:52:10 pm 
Приговоры Коллегий ОГПУ и заседаний особой тройки при УГБ УНКВД.[/b]
Осуждённые по ст. 58 пп.1-11 УК РСФСР ( Л-М )

1. ЛАВРУЩЕНКО Дементий Степанович, «служитель культа»
2. МАКСИМКИН Степан Прокофьевич, «служитель церкви»
3. МАЛЯВИЦКИЙ Петр Иванович, священник
4. МЕДВЕДЕВ  Ефим Алексеевич, «служитель культа»
5. МЕЛЬНИКОВ Федот Алексеевич, священник
6. МИРОШНИКОВА Домна Андреевна, монахиня

8 
 : Апрель 19, 2018, 09:54:00 am 
Автор задумавшийся - Последний ответ от задумавшийся
Женщина живет с мужем почти 30 лет. И все у них хорошо-понимают друг друга с полуслова, общие дела, общая работа, взаимопонимание, воспитывают дочь. Нет только интимной близости. С момента зачатия дочери- 17 лет. Нет взаимного желания. Друг для друга они мать-отец, брат-сестра, лучший друг-подруга-заменяют всех. Но не любовников. Но есть и у женщины, и у мужчины тайные воздыхатели, к которым есть желания. Так вот, вопрос: как же трактовать церковь, если она говорит, что прелюбодеяние это грех, но при этом любите друг друга, будьте счастливы. Если данные муж с женой счастливы вместе , но не до конца, не полное их счастье. И разрушать семью не хотят, понимают, что то, чего им не хватает-это не сравнимо с тем, что у них есть. Но однако мысли о близости с другими мучают и днем, и ночью. А годы уходят, сомнения гложут.

9 
 : Апрель 17, 2018, 09:14:28 am 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от В. Егоров
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

10 
 : Апрель 13, 2018, 20:23:49 pm 
Приговоры Коллегий ОГПУ и заседаний особой тройки при УГБ УНКВД. Осуждённые по ст. 58 пп.1-11 УК РСФСР ( К )

1.   КАРГАЛЬСКИЙ Иван Павлович, «служитель культа»
2.   КИРЬЯНЕНКО Степан Герасимович, староста церкви
3.   КИТОВИЧ  Иван Григорьевич, «служитель культа»
4.   КЛИМАНСКИЙ Федор Тимофеевич, «служитель культа»
5.   КНЫР  Степан   Калистратович
6.   КОНОВАЛАВ  Иосиф Егорович, монах
7.   КУТЕПОВ  Николай Георгиевич, священник
8.   КРАСНИКОВ  Антон Васильевич, священник
9.   КРАСНОВСКИЙ Федор Яковлевич, священник
10.   КУДРЯВЦЕВ  Николай Георгиевич, «служитель культа»
11.   КРАСНОПОЛЬСКИЙ Алексей Ильич, «служитель культа»
12.   КРЕМОК Василий Егорович