"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 1 
 : Июль 11, 2017, 18:50:33 pm 
Автор Крымчанин - Последний ответ от Крымчанин
Прошу помолиться, а если кто не ленив, присоединиться к протесту(своими словами).

Логунов Сергей Николаевич,                                          Симферополь, 27.06.17г.
rus.tavrida@yandex.ru

В Генеральную Прокуратуру РФ, в Прокуратуру Республики Крым,
                             В Совмин РК, в Администрацию Президента РФ, в Госдуму.                                                                         

Господа!
   В Крыму по украинскому запросу через Интерпол, 20 июня 2017 года, задержан командир батальона «Керчь» МО ДНР Вадим Погодин, 1971 г.р., уроженец Донецка, известный под позывным «Керчь».
   Спустя три месяца после решения контролируемого украинскими карателями-фашистами Дзержинского горсуда российские правоохранители проявили небывалую оперативность в поимке «международного преступника», и на данный момент РФ в соответствии с соглашениями с Интерполом запустила процедуру подготовки экстрадиции Погодина на Украину.
   Известно, что Вадим Погодин отстаивал родной Донбасс в боях с украинскими фашистами: будучи успешным донецким бизнесменом, в начале войны он взял в руки оружие, чтобы, напомним, не атаковать, а защищать. И вот теперь, «партнёры» банды уголовников, правящих на «украине», намерены выдать защитника Донбасса от распоясавшейся своры фашистов, в руки этой банде, на растерзание.
   И, в тоже время, на территории Крыма, преспокойно живут члены фашистских «АТО»- бандформирований, участвовавшие во всех военных преступлениях правящей в Киеве банды!
   Так, может быть мне, участнику «Крымской Весны», состоявшему в 3-ей роте нашего ополчения, пора подаваться в бега, за кордон, чтобы вы меня не выдали банде ваших партнёров-уголовников за «сепаратизм», да и остальным поспешить, чтобы не выдали вы целую дивизию крымчан - «сепаратистов»-ополченцев?
   Я требую немедленного освобождения Вадима Погодина. Я требую уголовного преследования «арестовавших» Погодина подельников Киевской банды уголовников!
   С. Логунов

2 
 : Июль 11, 2017, 16:01:43 pm 
Автор Артемий - Последний ответ от Владимир Шебзухов
Разговор на Небесах
Владимир Шебзухов

— Ты спас ребёнка из огня.
А знаешь, кем он станет?
Из-за него сгорел ты зря.
— Да, мне уже сказали…

— Злодею явно повезло.
Таких не видел свет.
— Так, значит, победило зло?
Мне оправданья нет?

— Что той победе не настать,
Деянье подтвердило.
Кабы не стал дитя спасать,
То зло бы победило!

Православный сайт
Семья и Вера
ссылка

http://semyaivera.ru/2013/10/23/vladimir-shebzuhov/

3 
 : Июнь 22, 2017, 15:56:29 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Владимир Шебзухов
Разговор на Небесах
Владимир Шебзухов

читает автор
(видео)

https://youtu.be/IfUxJizHLZs

<a href="https://youtu.be/IfUxJizHLZs" target="_blank" class="new_win">https://youtu.be/IfUxJizHLZs</a>

— Ты спас ребёнка из огня.
А знаешь, кем он станет?
Из-за него сгорел ты зря.
— Да, мне уже сказали…

— Злодею явно повезло.
Таких не видел свет.
— Так, значит, победило зло?
Мне оправданья нет?

— Что той победе не настать,
Деянье подтвердило.
Кабы не стал дитя спасать,
То зло бы победило!

Православный сайт
Семья и Вера
ссылка

http://semyaivera.ru/2013/10/23/vladimir-shebzuhov/

4 
 : Май 22, 2017, 18:32:52 pm 
Автор Vladimir NN - Последний ответ от Vladimir NN
Иже хощет по мне ити, да отвержется себе, и возмет крест свой, и по мне грядет. /Марк.8/.
Река Великая. Найдутся ли у человека, попавшего в реку, бурлящий поток которой устремлен
к водопаду, средства и способы не утонуть? Помните о Крестном Ходе на реку Великую,
Который измеряется не расстоянием, а временем, и уже шестьсот лет идет по Вятской земле
с почитаемой Великорецкой иконой святителя Николая Чудотворца.
Великорецкий Крестный ход, ежегодно с 3 по 8 июня г. Вятка, Трифонов монастырь.
http://azbukanik-ru.1gb.ru/index.htm

5 
 : Май 01, 2017, 13:20:00 pm 

https://youtu.be/Beih912VF00

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Beih912VF00" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

6 
 : Май 01, 2017, 12:59:29 pm 

Уныние

Владимир Шебзухов

по Евгению Санину (монах Варнава)

Сья притча очень-очень
Уныния полна…
Наводит с первых строчек
Одну тоску она.

А, коль с Тоской едино,
С утра, в преддверьи дня,
Уж слышим от Унынья –
«Нет денег у меня!»

И, как тут не поверить --
Есть повод унывать!
Какой-то шум за дверью...
Спешит скорей узнать.

Там Щедрость подложила
Почтовый перевод.
В том переводе было
Рублями аж пятьсот.

Но радостно не очень
Унынию опять.
«Мне в очереди общей
Придётся постоять!»

На почту всё ж сходило
За денежкой своей.
И вправду получила
Свои пятьсот рублей.

Теперь их тратить надо.
Глядишь, опять тоска.
Потратив, вновь досаду
Найдёт наверняка.

Тех денег не осталось.
Всё выпито до дна…
Одна от притчи радость,
Что кончилась она!

7 
 : Март 21, 2017, 14:53:46 pm 
Автор Артемий - Последний ответ от Надежда_

Иными словами, вы изменили свое мнение?

Вам показалось. Как утверждал, так и утверждаю тварь не может родить Творца, а значит Мария не рожала и даже не была зачата от Бога. Ибо то что названо зачатием и родами не есть таковое по сути.

Вы опровергаете Писание.

Мф 1:20   Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
Лк. 1:35   Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

8 
 : Март 21, 2017, 14:46:47 pm 
Автор Артемий - Последний ответ от Надежда_
Тоесть если нераздельно, то значит человек в котором пребывает Христос так же входит в состав Троицы и уже получается, что поклоняетесь твари как Творцу? Тоесть получается верите в четверицу? А вот я только в Троицу и поклоняюсь только Богу Единому без человека в Нем.
Вы забыли, что одновременно неслиянно и нераздельно. Иисус Христос имеет две природы божественную и человеческую. По божественной - Он Бог, по человеческой Он человек. Именно по божественной природе Иисус это Бог-Слово, или вторая Ипостась Бога - Троицы. Вы представляете Господа Иисуса Христа одной природы - это ересь монофизитства.

9 
 : Март 13, 2017, 18:37:15 pm 
Автор Витт - Последний ответ от Витт
Меня зовут Виталий. Я вебмастер-инвалид. К сожалению, моя жизнь была очень непростой. Я родился здоровым, но стал инвалидом с детства. Потом, уже во взрослом возрасте, вдобавок к инвалидности с детства, потерял руку. Инвалидность усилилась. Потом потерял жильё.

У меня родились дети. Они тоже начали страдать с детства.

Друзья мне говорили: "Ты чего, идиот? Рожать детей в таких обстоятельствах. Пусть жена сделает аборт!"

Аборт жена не сделала. Дети сейчас страдают...

В общем, вся моя жизнь была отмечена знаком минус.

Я хочу, чтобы моя жизнь была отмечена знаком "ПЛЮС!" Чтобы обетования Господа Бога исполнились в моей жизни и в жизни моих детей. Для этого я запустил проект ПРАВОСЛАВИЕ.МОСКВА

Вот ссылка: http://www.pravoslavie.moscow

Очень прошу модераторов не удалять эту ссылку. От этого проекта зависит моя дальнейшая жизнь и вера. Также по ссылке можно прочесть мою историю злоключений в жизни.                     

10 
 : Март 09, 2017, 16:01:40 pm 
Автор Владимир - Последний ответ от Алим Хаджиевич
“Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся” (Матф. 5,38-42).
Все случаи приведенные здесь понятны. Призывают к смирению, к любви к ближнему своему.Понятен духовный посыл. Но фраза:"не противься злому" как- то категорична. Но ведь так можно подойти и попросить автомобиль у христианина, квартиру. Где граница непротивления? Сказать, что не дам денег так как самому нужно? Не жадность ли...?
Не следует вмешиваться и в социальные конфликты, но тогда какие же мы воины света если не противимся злу.
Можно ли, любя ударить человека, при этом не противясь злому? Тогда и на поле Куликово зачем идти. Сиди,плати дань и жди пока монголов совесть заест. Прочитал на сайте " Азбука веры" пояснения как-то тоже неубедительно.
Вспоминая концерт в храме Христа Спасителя, вспомнил, что девиц этих силой выдворяли.Противились значит. Так где граница непротивления?

Тут все просто. Как было можно противиться злу оружием и словом так это и сейчас. А эти слова сказаны только иудеям, которые пригласили сами римлян на помощь при сынах Александра Янны и обманули их и получили в последствии оккупацию и вот им Христос говорит не противтесь римлянам, но это совсем не значит, что нельзя убивать злодеев и насильников и агрессоров. Для этого нам и даны примеры святых:

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10