Пророчества преподобного Серафима Саровского

Автор Артемий, сентября 30, 2012, 23:27:45

« назад - далее »

Solmer

Цитата: Кирилл от декабря 16, 2012, 17:34:59  
Славик болея раком последней стадии в возрасте 7 лет( если не ошибался) пророчит о ящерах, он имеет ввиду о существах выходящих из бездны( Откровение Иоанна Богослова). По моему он это имеет ввиду.
Возможно я об этом не думал и не сопоставлял эти пророчества)

Елена_K

Цитата: Кирилл от декабря 16, 2012, 17:34:59  
Цитата: Надежда_ от декабря 16, 2012, 16:43:51  

Скажите, а при чем главное, что должно быть в жизни человека и история. Знать историю своей страны - это конечно надо, но главное это не это.

Считаю знать историю своей родины нужно, думаю это одно из проявления любви к родине. А любовь к родине нам заповедано.

Да кто ж говорит, что не надо? Надежда говорит, что это не главное, и я с ней согласна! Ну прям ужас...

Надежда_

Далее о главном для православного христианина отвечу по просьбе не словами Серафима Саровского, а словами Алексея Ильича Осипова

В чём особенность православного понимания этого вопроса?

Оно видит смысл жизни в вечной жизни в Боге, именуемой иначе спасением. Это означает, во-первых, убеждение в том, что Бог есть, и что Он является не только источником бытия, но и самим бытием, в Котором лишь возможно благо бытия всего существующего, возможно полноценное постижение Истины и познание тварного мира в его существе. Во-вторых, — это предполагает понимание, что настоящая (земная) жизнь является не самодовлеющей ценностью, но необходимым условием, преходящей формой бытия личности для достижения ею совершенной жизни в Боге.

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle_zhizni/osipov_smysl_zhizni-all.shtml#a1

Надежда_

А теперь скажите пророчества о динозаврах - это вопрос уводящий от главного в жизни или приближающий к главному.

Solmer

если по вашему то получается все суета сует. И нам нужно ум все время держать в Господе. Но за себя я могу сказать что я не святой: и умом к Богу приходиться возвращаться снова и снова, но если выбирать между скажем обсуждением Дом2 и динозаврами я выберу второе. Читая ваш пост складывается мнение что все вокруг пребывают на молитве и только мы трое грешных в это время предаемся празднословию о динозаврах.

Надежда_

Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 00:30:35  
если по вашему то получается все суета сует. И нам нужно ум все время держать в Господе. Но за себя я могу сказать что я не святой: и умом к Богу приходиться возвращаться снова и снова, но если выбирать между скажем обсуждением Дом2 и динозаврами я выберу второе. Читая ваш пост складывается мнение что все вокруг пребывают на молитве и только мы трое грешных в это время предаемся празднословию о динозаврах.
Знаете, да нужно стараться все время думать, а эта мысль или поступок скажем так угоден ли Господу. Святые тоже люди, но отличаются от нас тем, что падая, они поднимались. Если нам идти по этому пути, то если замечаешь за собой, что не соотносишь свои мысли и дела с Господом, то надо возвращаться на путь, который ведет к Господу

Знаете я не выберу ни первое, ни другое. Можно про динозавров поговорить, что были такие звери. Может и есть еще, но когда этот вопрос вытекает из каких-то пророчеств. И этим зверям дается какой-то магизм или таинственность, то это и есть отвлечение от главного.

И еще по святоотеческому учению, если заметили, что у вас вызывает так скажем неодобрение того, что вас призывают приблизиться к Богу и отвлечься от так казалось бы важных тем. Это неодобрение и есть та страсть на которую указывает Господь через других людей. А со страстями, я думаю вы знаете что надо делать.

Solmer

Цитата: Надежда_ от декабря 17, 2012, 09:53:44  
Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 00:30:35  
если по вашему то получается все суета сует. И нам нужно ум все время держать в Господе. Но за себя я могу сказать что я не святой: и умом к Богу приходиться возвращаться снова и снова, но если выбирать между скажем обсуждением Дом2 и динозаврами я выберу второе. Читая ваш пост складывается мнение что все вокруг пребывают на молитве и только мы трое грешных в это время предаемся празднословию о динозаврах.
Знаете, да нужно стараться все время думать, а эта мысль или поступок скажем так угоден ли Господу. Святые тоже люди, но отличаются от нас тем, что падая, они поднимались. Если нам идти по этому пути, то если замечаешь за собой, что не соотносишь свои мысли и дела с Господом, то надо возвращаться на путь, который ведет к Господу

Знаете я не выберу ни первое, ни другое. Можно про динозавров поговорить, что были такие звери. Может и есть еще, но когда этот вопрос вытекает из каких-то пророчеств. И этим зверям дается какой-то магизм или таинственность, то это и есть отвлечение от главного.

И еще по святоотеческому учению, если заметили, что у вас вызывает так скажем неодобрение того, что вас призывают приблизиться к Богу и отвлечься от так казалось бы важных тем. Это неодобрение и есть та страсть на которую указывает Господь через других людей. А со страстями, я думаю вы знаете что надо делать.
так то все хорошо.  Но топик если вы посмотрите про пророчества открыт. Нет тут ни какого магизма,  магия это порошок из рога единорога который пить по утрам нужно с заговорами., йога магия, а какая магия допустим в летучей лисице которую поймали военные.

Надежда_

Вообще-то тема, про пророчества Серафима Саровского, а не пророчества отрока Вячеслава. И по святым отцам к пророчествам надо относится спокойно. Самое главное пророчество дано в Новом Завете и оставлено в Предании Церкви. И то что там сказано, то и сбудется.
Но при этом сказано в Евангелии, чтобы мы старались жили так, что в любой момент может предстать пред Господом.

Надежда_

Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 13:22:21  
допустим в летучей лисице которую поймали военные.
Ну поймали предположим и что. Для меня - это очередное доказательство, что то что написано в Новом Завете, то и сбудется.
Главное, не то что поймали, а насколько готов предстать пред Господом и насколько сердце смиренно.

Solmer

Речь зашла про воскресенье преподобного Серафима, которое отрок подтвердил. но пророчества отрока были подставлены под сомнения,  из за дино про  которых он говорит что они не вымирали а спрятались под землю и скоро выйдут и будут пакостить людям. я утверждаю что не смотря на кажущуюся абсурдность этого пророчества он имеет место быть и что сыществуют доказательства что дино живы.

Кирилл

А еще скоро выйдет кино на экранах "Тихоокеанский рубеж", суть сюжета такова, открылись недра земли и от туда по вылазили гигантские донозаврообразные существа. Ой не знаю, Голливуд прям по пророчеству Славика снимает.

Надежда_

Пророчества отрока были поставлены под сомнения по другой причине, а не по причине динозавров. Согласно Нового Завета "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" 1Ин.4:1
Вот и Ванга тоже пророчествовала. Но разве ее пророчества от Бога.

http://www.k-istine.ru/base_faith/pseudoconfession/pseudoconfession-71.htm - здесь заключения комиссии об отроке.

Согласно святым отцам к пророчествам надо относится спокойно. И главные пророчества, сказанные в Новом Завете сбудутся. А остальное - это может быть и отвлечение от главного.


Кирилл

Я вот что вспомнил, давно как то читал. Мать Славика говорила что Славику являлся образ того кто ему нес пророчества и Славик описал его. Человек в балахоне с капюшоном, лица не видно, черное. Мол Славик считал что это Господь к нему являлся.

Solmer

Про образ который ему является ни чего не слышал.  А то что мать защищает своего сына и рассказывает о нем ни чего предрассудительного не вижу.  А вот хорошие отзывы батюшек слышал.  Факт в том что есть два лагеря одни говорят об отроке плохо стараются очернить именно очернить его и мать такое поведение как минимум христианским не назовешь. другие фанатеют что тоже является крайностью.  Лжепророков в наше время хватает и без оторока. Но я считаю стоит отметить то что отрок как и его мама являются православными и сам отрок покрайне мере по словам матери не раз говорил об истенности православной веры. Фильм собираются снимать только сейчас а отрок об этом говорил 20 лет назад.
Вот батюшка монах говорит об отроке.
http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru/&client=mv-google&p=TG4ZJixZoCQhNdf13quI1zrDp5086aMQ&v=kiYB7EIogDc
почему ему нельзя поверить,  а тому попу дьякону который разбрасывает листовки на его могиле и очерняет 11 летнего пацана которого нет в живых я должен верить. у меня вопрос что он сделал плохого? Либо признайте дерево хорошим. ..

Кирилл