Лазарев

Автор Solmer, декабря 14, 2012, 23:03:40

« назад - далее »

Наталия Хучуа

Цитата: Solmer от декабря 16, 2012, 15:52:03  
мне жалко сатану и я хочу чтоб он вернулся к Богу

А хочет ли этого диавол? Почитайте тут:[spoiler]http://azbyka.ru/parkhomenko/knigi/ob_angelah_i_besah_32-all.shtml[/spoiler]

Solmer

когда мы грешим то удаляемся от Бога и часто нам кажется что все нормально.  но иногда нужно время а иногда рука которая нас выдернет.

Елена_K

Это ответ на что? К чему то, что Вы написали?

Solmer

это на тему сатаны

Елена_K

Это что за рука, способная его выдернуть?

Solmer

есть только одна рука способная нас выдернуть из греха.

Елена_K

Какая, поясните все же, хотя ответ и очевиден. На первый взгляд.

Надежда_

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 22:19:38  
Я вас уверяю еслиб я увидел противоречие с православием то этого поста бы не было.
Цитата: Надежда_ от декабря 15, 2012, 22:25:12  
Скажите у Лазарева Бог-Троица, Творец всего сущего?
Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 22:28:43  
нет.
Вот оно противоречие, так почему же на самом деле появился этот пост?

Далее о главном для православного христианина отвечу по просьбе не словами Серафима Саровского, а словами Алексея Ильича Осипова

В чём особенность православного понимания этого вопроса?

Оно видит смысл жизни в вечной жизни в Боге, именуемой иначе спасением. Это означает, во-первых, убеждение в том, что Бог есть, и что Он является не только источником бытия, но и самим бытием, в Котором лишь возможно благо бытия всего существующего, возможно полноценное постижение Истины и познание тварного мира в его существе. Во-вторых, — это предполагает понимание, что настоящая (земная) жизнь является не самодовлеющей ценностью, но необходимым условием, преходящей формой бытия личности для достижения ею совершенной жизни в Боге.

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle_zhizni/osipov_smysl_zhizni-all.shtml#a1

Александр Тваладзе

В свое время начинал читать "Диагностику кармы", но не осилил до конца. Из того, что успел прочитать, понял, что нет у Лазарева Бога. То есть он это слово употребляет, но вкладывает в него совсем другой смысл. Бог у него - "энерго-информационное поле" или что-то вроде этого (давно читал, за точность термина не ручаюсь). Рерихи, кстати, тоже бытие Бога не отрицали, но представляли Его по-своему.

Кирилл

Цитата: Александр Тваладзе от января 20, 2013, 18:49:14  
Бог у него - "энерго-информационное поле" или что-то вроде этого (давно читал, за точность термина не ручаюсь). Рерихи, кстати, тоже бытие Бога не отрицали, но представляли Его по-своему.

Это уже теософия, Блаватская, кстати ее ученик создатель официальной церкви сатаны, которая по миру насчитывает 8000 приходов. Рерих тоже страдал теософией.

"Теосо?фия (др.-греч. ???????? — «божественная мудрость») — в широком смысле слова — мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей[1]. Теософия как понятие уходит корнями в гностицизм и неоплатонизм. В более узком значении под теософией понимается учение Е. П. Блаватской. В 1970-х и 1980-х среди теософских групп возникло движение «Нью-эйдж»[2]."