Хорошие фильмы

Автор Кирилл, декабря 19, 2010, 17:57:46

« назад - далее »

Кирилл

Цитата: Священник Роман Зимин от апреля 18, 2014, 21:48:09  
Значит, очередной Код да Винчи. Но сам я еще не видел.

К примеру о. Олег Стеняев пожалел, что  пошел на фильм.

Владимир

Апостол любви фильм 3
Как-то уж очень понравилось. Такие чёткие мысли.
Особенно для любителей покритиковать. :)

Владимир

Православный мир России ( к курсу ОПК)
Приятно было посмотреть. Отличная работа.

Владимир

Старица: любим-город. Фильм снят с такой теплотой. Как там пономарь звонит! Так сладко! А какие судьбы... Сразу захотелось туда поехать.

Светланочка-беляночка

В российский прокат вышел полнометражный мультфильм «Необыкновенное приключение Серафимы» (http://tv-soyuz.ru/news/v-rossiyskiy-prokat-vyshel-novyy-polnometrazhnyy-multfilm-neobyknovennoe-priklyuchenie-serafimy)
Премьера: 27 августа 2015 (Россия)
Жанр: детский фильм, приключения
"Сима Воскресенская, лишившаяся родителей в самом начале войны, живет в детском доме и втайне хранит нательный крестик, напоминающий ей о любимой семье. Однажды Сима знакомится с Ритой – девочкой, которая открывает ей, что дом полон секретов и призраков, и предлагает отправиться в загадочную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них. Кто бы мог подумать, что это приглашение поможет Серафиме раскрыть тайну детского дома и пролить свет на судьбу родителей..." (http://www.kino-teatr.ru/mult/movie/ros/113892/annot/).

В кинотеатре «Люксор» весь день 1 сентября с 10.00 до 23.00 специальная цена на детские билеты. Акция распространяется на детей в возрасте до 15 лет включительно, на все фильмы с возрастной категорий 0+, 6+ и 12+. Цена на детские билет - 70р. в кинотеатрах - «Люксор Ростов-на-Дону». (http://www.luxorfilm.ru/news/news6-1745.aspx)


Екатерина Ситкина

Нам очень понравился фильм "Хористы", а еще "Исцеление любовью" - очень полезные и качественные фильмы. есть над чем поразмышлять. И вообще жаль, что эта тема не пользуется особой активностью. Ее нужно поддерживать, чтобы не тратить время на поиски.

Крест нательный недорого

Катрич Дмитрий

Последний из фильмов это Иерей-сан.
А еще хороший фильм Придел Ангела.
Ну и конечно классика-Кво Вадис(производство-Польша 2001 год;Италия-1985 год)

AlexSurkoff59

Цитата: Кирилл от декабря 19, 2010, 17:57:46  
[«ФОРПОСТ» - удивительный духовный родник.
Потрясающий фильм. Я остался под сильнейшим впечатлением!!! Побольше бы таких.

Сергий Н.

https://youtu.be/zydTYrUUXOc
Фильм этого года. Сам ещё не смотрел, но ссылкой решил поделиться. Отзывы о фильме не однозначные. Следует посмотреть, потом делать свои выводы.


Алексей'

Кстати, помянутый профессором Скуратовской нейробиолог Сергей Савельев, декларирующий себя убеждённым атеистом, научным языком описал и считает последним достижением современной науки такой давно известный в православной аскетике факт, как прелестное состояние всех людей без исключения. И хотя уважаемый профессор Савельев интерпретировал его в совершенно атеистическом ключе, думаю, что верующему человеку знакомство с его научными взглядами могло бы быть полезным.

Это его канал: https://www.youtube.com/user/SavelyevMozg

Владимир

Посмотрел я фильм "Монах и бес". Ну, далеко не "Остров", согласитесь? Неужели тянет на гран-при? Актёры хорошие А вот насколько он соотносится с православием? Не пасквиль ли это? Осадочек остался... Как думаете?

Сергий Н.

Согласен с Вами. Осадок остался. Насмешка какая-то.

Сергий Н.


Сергий Н.

Очень интересный фильм, не один раз уже показанный по телеканалу "Спас":
https://youtu.be/hTZQWnaEzJ4