Торговля в храме.

Автор Раб божий Константин, февраля 14, 2012, 15:56:20

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 14, 2012, 20:24:38  
Я даже походотайствую об этом, если вы Константин согласитесь в ней сидеть вместо наших свечниц при любой погоде. Особенно в минус 20.
Люди спокойно чем угодно в таких палатках торгуют, сидят и при -40 и ничего.

Инна Игоревна


Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 14, 2012, 20:29:51  
И вам их не жалко?
Кого конкретно их? Торговцев фруктами и овощами или свечниц?

Инна Игоревна

Всех, особенно тех. которым, чтобы покушать дома нужно при минус 40 стоять, и свечниц, которым может такая участь грозить.

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 14, 2012, 20:52:47  
Всех, особенно тех. которым, чтобы покушать дома нужно при минус 40 стоять, и свечниц, которым может такая участь грозить.
А зачем тогда Иисус прогнал торговцев из храма и сказал: "возьмите это отсюда, и дом Отца Моего не делайте домом торговли". Хотя Иисус никогда в жизни не говорил "Дом отца моего" это уже евангелие писцев фантазии.

Инна Игоревна

третий раз повторяю, чем они торговали??

Антон

«И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.» Ин. 2:14-23
как не говорил, когда говорил....

Эльвира

"Притвор (место, где в настоящее время осуществляется торговля)-пристройка перед входом в храм". Т.е. еще не храм.  Торговать на улице очень тяжело, знаю не понаслышке. Другое дело, что прихожане иногда даже во время чтения Евангелия устраивают в притворе потасовку. Но будем милосердны, все когда-то приходили в храм в первый раз. :)

Инна Игоревна