Защита Балки Рябинина....

Автор МариЯ!, марта 23, 2013, 17:26:17

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Татиана от мая 16, 2013, 10:33:33  
Алексей, я естественно нормальный, рядовой человек, а вы наверное небожитель какой-то судя по вашим высказываниям и вы имеете право осуждать человека, оценивать его поведение ??? Мания величия прям... А это грех...
Ну? А я как сказал? Вы - нормальный, рядовой человек. Где ж тут осуждение? Или где тут хотя бы оценки?

Алексей'

Цитата: Раб божий Константин от мая 16, 2013, 10:50:41  
Алексей! Это я прекрасно понял. Я наверное не правильно пояснил. Евангелия сейчас печатаются в огромном количестве, наветов на распространение Благой Вести сейчас почти нет. Поэтому я не понял фразы "недоступны тексты Евангелия".
Ну, это надо у Татианы спрашивать: почему. А она, судя по всему, не знает.

Впрочем, могу сказать, почему. Потому что нормальные рядовые граждане считают тексты Евангелия неким герметическим знанием, доступным только людям с "паранормальными способностями", колдовской книгой заклинаний, абракадаброй. Им так проще. Они так избегают необходимости с ними ознакамливаться.

Жердива Влада

 Ребята,давайте жить дружно и читать Евангелие!
В "Вечернем Ростове" от 16 мая - напечатали статью," у проекта есть необходимые согласования" , и это уже плюс. Лучше бы Вы не спорили,а внесли деятельные предложения как помочь отцу Валерию,в решении этого дела!

МариЯ!

Уважаемые прихожане, создавала эту тему с одной мыслью, чтобы объединить наши силы. И уж точно не думала, что мы столкнемся с непониманием внутри прихода. Давайте мы не будем переходить на личности, а вспомним, что выше всех БОГ! В данной ситуации Мы должны поддержать отца Валерия и сделать все возможное, чтобы нам же было лучше. На счет статьи : вспомните, ударили по щеке, подставьте другую. Эта ситуация сделает приход только сильнее!

На счет статьи, Татьяна, никто ничего от Вас не прятал, не скрывал. Думаю. что у людей просто не было времени. так же как и у вас, ее найти, отсканировать и выложить.

Поняли бы люди, что нет счастья в бездействии, что погаснет мысль не трудящаяся, что нельзя любить своего ближнего, не жертвуя ему от труда своего, что гнусно жить на даровщинку и что счастье не в счастье, а лишь в его достижении...

Инесса (Инна)

Всем доброго дня!
Давайте не будем спорить. Каждый имеет право на свое мнение, каждый человек индивидуален. Если кому-то не нравятся высказывания Татианы, можно ведь просто проигнорировать, промолчать. Зачем нападать и раскачивать все сильнее маятник взаимного недовольства?
"Благожелание ко всем и каждому сохранит любовь, не побежденну злом. А искание во всем Божией воли и преданность ей облегчит труд" (прп. Моисей)
"Не надо давать волю своим чувствам. Надо понуждать себя обходиться приветливо с теми, кто не нравится нам (прп. Никон)

Если есть предложения, просьбы или мысли по поводу Защиты Балки Рябинина, то давайте делиться ими здесь, а не спорить.
Давайте бороться не друг с другом, а со своими страстями и грехами.  :-[

Алексей'

Цитата: МариЯ! от мая 17, 2013, 01:07:29  ...что гнусно жить на даровщинку и что счастье не в счастье, а лишь в его достижении...
Всё-таки, не могу здесь согласиться с Фёдором Михайловичем, хоть он и есть великий русский писатель. "Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них..." (Матф.6:28,29). То есть, если кто-то что-то и получает, то только "на даровщинку". Да и вторая часть этой его сентенции подходит более стороннику диалектического материализма, чем православному христианину.

МариЯ!

Цитата: Лёша от мая 17, 2013, 18:22:25  
Цитата: МариЯ! от мая 17, 2013, 01:07:29  ...что гнусно жить на даровщинку и что счастье не в счастье, а лишь в его достижении...
Всё-таки, не могу здесь согласиться с Фёдором Михайловичем, хоть он и есть великий русский писатель. "Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них..." (Матф.6:28,29). То есть, если кто-то что-то и получает, то только "на даровщинку". Да и вторая часть этой его сентенции подходит более стороннику диалектического материализма, чем православному христианину.

Пожалуй, именно выражение "жить на даровщинку" может быть не уместно в данном диалоге, а вот со всеми остальными словами я соглашусь ...

Владимир

Завтра, 25.05 в 11 часов мэр и Шепелев приедут на поляну по поводу постройки дома.
Малиновского 68/1 (общежитие медиков)

Надежда

Получила СМС, что завтра, возле серого дома за балкой в 10-45 собрание с МЭРом города по поводу судьбы Балки. Отец Валерий очень просит прийти.

Кирилл

22 числа в 12:00 будет итоговая встреча с мэром, я только не понял, на том же месте или у храма?

Татиана

а 22 числа какого месяца ??? :D

Кирилл


Татиана

и не собираюсь !!! просто пишите следующий раз точно и грамотно !!!

Наталия Хучуа

Цитата: Татиана от мая 25, 2013, 20:55:53  
и не собираюсь !!! просто пишите следующий раз точно и грамотно !!!

А Вам для чего? Неужели собираетесь пойти? Если собрались--прошу прощения)))

Инесса (Инна)

А сегодня встреча состоялась? Кто присутствовал там из форумчан, расскажите, пожалуйста, что было. О чем говорили? К какому решению пришли? Как вообще все прошло?