В Нигерии смертники взорвали три церкви с прихожанами

Автор Раб божий Константин, июня 17, 2012, 22:46:28

« назад - далее »

Раб божий Константин

По Нигерии прокатилась новая волна кровавого противостояния между христианами и мусульманами. Заминированные машины атаковали храмы, а затем христианская молодежь начала ответные расправы.

[spoiler]Смертники на заминированных машинах взорвали три церкви в Нигерии. Жертвами террористических атак стали не менее 21 человека. Взрывы спровоцировали волну ответного насилия и убийства христианами мусульман.

Сначала смертник на синей Honda Civic врезался во время службы в церковь Эква, погубив троих. Вскоре после этого другой террорист взорвал еще один католический храм, в котором были убиты 10 человек. Несколько минут спустя на воздух взлетела третья церковь, среди ее прихожан были военные.

Манат Джанет, пострадавший: «Это было ужасно. Я ранен»

После терактов христианская молодежь заблокировала шоссе на южном выезде из города Кадуна. Агрессивные христиане выдергивали мусульман из машин и устраивали расправы, сообщает Reuters.

Рафаэль Гваза, житель Кадуны: «Нам пришлось вернуться домой, когда мы увидели, что молодые христиане начали нападения. Я видел много тел на земле».

Самоубийственные атаки на церкви в Нигерии — дело рук экстремистской группировки «Боко Харам». Ее участники хотят восстановить на территории страны исламский халифат. Жертвами террористов стали уже сотни прихожан.[/spoiler]
Источник.