Красота!

Автор Елена_K, ноября 20, 2012, 20:26:07

« назад - далее »

Татиана

ой как мне это кое что напоминает из периода застоя  :D :D :D

Елена_K

А я как гляну по ссылке, так душа и поет: Мно-о-гая ле-та! Любим мы его, Танюша, любим, я вполне серьезно говорю.

Надежда_

Ссылка действительно хорошая. И как патриарха не поздравить с днем рождения и не пожелать ему "Многая лета". Для светских людей - это просто быть нравственным и воспитанным, для церковных - это еще нечто большее.

Жердива Влада

Татиана,нет власти не от Бога.Патриарх Московский и Всея Руси очень  много делает для церкви,развивает её семимильными шагами,посмотрите в каждом городе нашей страны  за время его пока недолгого правления начались возводится храмы,открываются  по истине нужные синодальные отделы. Жизнь внутри церковная прогрессирует - и  разговора о периоде застоя  даже быть не должно. Многие благие лета Владыке, и помощи Божьей в таком серьезном служении Богу и Отечеству на пользу!

Татиана

Вы неправильно меня поняли, Влада... Здравицы из того времени перекочевали в наше, только под другим соусом...  :D :D :D ;)

Елена_K

При некотором сходстве форм "здравицы" имеют совершенно разное содержание. В застой "простые миряне" выдавливали из себя всякие лозунги по принуждению партактива, по человекоугодию.

А если мы поучаствовали от души в том флешмобе многолетия Патриарху, то кто нас заставлял? И что мы с этого имеем? У многих из нас даже имена не указаны, а только ники. Патриарх никогда о нас и не узнает, скорее всего...

И делали мы это с радостью и любовью.

Так чего же тут общего?  ???

Роман2

До тех пор пока Патриарх следует Православной традиции, защищает веру Христову - это наш Патриарх. Несмотря ни на какие человеческие немощи.

Татиана

Меня вам не переубедить... Много наигранного в вашем клипе...  :D

Надежда_

Цитата: Татиана от декабря 06, 2012, 09:19:40  
Меня вам не переубедить... Много наигранного в вашем клипе...  :D
Да мы как-то и не ставим задачу переубеждения. Человек верит во что уверовал. И если уверовали, что славолетие - это поздравления бывших руководителей нашего государства, то что тут сделаешь.

Если брать исторически, то всегда поздравляли руководителей страны с какими-то событиями. Помниться даже оды писали в царское время. Что плохого в поздравлении? Думаю каждому человеку приятно, если его поздравят с днем Рождения или еще каким-то важным событием. Руководители государства такие же люди.

В жизни Церкви славолетие - это немного больше чем просто поздравление. Мы просим у Господа от всего сердца многая лета для человека - брата или сестры во Христе - нам близкого и дорогого. А вы как видите, так и продолжайте видеть, что тут поделаешь.

Наталия Хучуа

Цитата: Татиана от декабря 06, 2012, 09:19:40  
Меня вам не переубедить... Много наигранного в вашем клипе...  :D

"Для чистых всё чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть"(1Тит.1,15).

Татиана

Осторожней в высказываниях !!! и чем же я по-вашему осквернена ??? А еще хотите чтобы я к вам прислушивалась ? Какая нетерпимость !!! Россия - светское государство и никто не вправе навязывать веру !!!

Татиана

и не удивляйтесь какому-либо неуважению к вере со стороны людей, иногда вы сами это провоцируете....

Татиана

или стало скучно на форуме среди своих сторонников ???

Наталия Хучуа

Цитата: Татиана от декабря 06, 2012, 11:00:23  
Осторожней в высказываниях !!! и чем же я по-вашему осквернена ???

Толкование Св.блаж.Феофилакта Болгарского на этот стих из Апостола:"...нечистая мысль, направленная в дурную сторону, сама собой грязнит то, что по природе не таково".