Любимые цитаты и выдержки

Автор Елена_K, августа 23, 2011, 04:59:43

« назад - далее »

Михаил97

Цитата: Crow от октября 09, 2022, 01:09:47  
Цитата: Михаил97 от октября 08, 2022, 19:43:23  

Э́го

(лат. ego я)

средняя инстанция в психоаналитической схеме вертикального послойного построения личности, выполняющая функции посредника между «Оно» (притязания инстинктов и влечений) и «супер-эго» (цензура), а также регулятора сознательной психической деятельности в отношениях между индивидуумом и окружающим миром.

Медицинская энциклопедия

Перепутать два однокоренных слова это, конечно, мощно. Зато гонора то сколько... Прости, Птичка, что так сложно изьясняюсь, в следующий раз буду учитывать твой интеллектуальный уровень.

Ну,я знаю,что очень глуп,ты уж извини меня,друг,по сравнению с тобой я намного глупее тебя,надеюсь,что твой интеллект тебя вознесёт до райского сада.)))

Лукавишь, Птах небесный, ибо приходишь на форум ортодоксальный да уму-разуму этих ПГМнутых научить пытаешься. Иначе вот уже почти год не постил бы здесь цитаты глубокомысленные.

Crow

#61
Цитата: Михаил97 от октября 11, 2022, 10:45:47  Лукавишь, Птах небесный, ибо приходишь на форум ортодоксальный да уму-разуму этих ПГМнутых научить пытаешься. Иначе вот уже почти год не постил бы здесь цитаты глубокомысленные.
Мне эти цитаты просто нравятся и всё...их тоже люди писали,как и те книги,которые читаешь ты...ты уж извини меня,если тебя эти цитаты заставили думать иначе.)))Никого я научить не пытаюсь,так,сижу тут,пишу те выдержки что мне нравятся и выражаю свои мысли о том,что думаю по их поводу...не больше...

Crow

"И когда мы были наиболее озабочены разрешением этих смущающих вопросов, – мы пришли в соприкосновение с некими людьми, обладающими таинственными силами и такими глубокими познаниями, что мы можем, поистине, назвать их мудрецами Востока. Мы чутко прислушивались к их наставлениям. Они доказали нам, что путем комбинирования науки с религией существование Бога и бессмертие человеческого духа могут быть доказаны так же, как теоремы Евклида. В первый раз мы убедились, что в философии Востока нет места ни для какой другой веры, кроме абсолютной и непоколебимой веры во всемогущество бессмертного
собственного «Я» человека. Нас учили, что это всемогущество происходит от родства человеческого духа со Вселенскою Душою – Богом! Последний никогда не может быть продемонстрирован иначе, как только посредством первого. Человеческий дух доказывает существование божественного духа так же, как одна капля воды доказывает существование источника, откуда она пришла. Скажите кому-нибудь, кто никогда не видел воды, что существует океан воды, и ему придется принять это на веру, или же совсем отрицать. Но пусть одна капля упадет ему на руку, и тогда он будет в состоянии сделать из этого факта все остальные выводы. И после этого он может постепенно дойти до понимания, что существует беспредельный неизмеримый океан. Ему более не будет нужна слепая вера; он заменит ее знанием. Когда видишь смертного человека, проявляющего огромные способности, управляющего силами природы и открывающего взорам вид на мир духов, то рассудительный ум потрясен убеждением, что если духовное Эго одного человека может совершить так много, то способности Духа-Отца соответственно должны быть настолько мощней и обширней, насколько океан мощнее и обширнее одной капли. Ex nihilo nihil fit; докажите  существование души у человека посредством ее чудодейственных сил – и вы докажете существование Бога!
В нашей учебе нам показали, что тайны не есть тайны. Имена и места, которые для западного ума имели значение только восточных сказок, были нам показаны, как реальности."

Е.П.Блаватская "Разоблачённая Изида.Том 1.Наука"

Crow

"
10— Два человека пришли в Храм помолиться, один — фарисей, а другой — откупщик.
11 Фарисей встал в стороне и молился так: «Благодарю тебя, Боже, за то, что я не похож на других — на всех этих грабителей, злодеев, развратников или на таких откупщиков, как этот.
12 Я соблюдаю пост дважды в неделю и плачу десятину со всех доходов».
13 А откупщик, стоявший вдали от него, не смел даже глаз возвести к небу. Он лишь ударял себя в грудь, восклицая: «Боже, смилуйся надо мной, грешным!»
14 Так вот, говорю вам, именно он вернется домой оправданным перед Богом, ибо каждый возвышающий себя будет унижен, а унижающий себя будет возвышен.

15 К нему приносили и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним, и ученики, видя это, пытались этому помешать.
16 Тогда Иисус подозвал детей и сказал:
— Пусть дети приходят ко Мне. Не препятствуйте им, ибо Царство Божье — для таких, как они.
17 Говорю вам истину: кто не примет Царство Божье так, как ребенок, тот не войдёт туда.
18 Один начальник спросил Иисуса:
— Добрый учитель, как мне обрести вечную жизнь?
19 Иисус сказал:
— Не называй меня добрым. Добр один только Бог.
20 Ты знаешь заповеди: «Не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать».
21 Тот сказал:
— Эти заповеди я соблюдаю с детства.
22 Услышав это, Иисус добавил:
— Тогда тебе осталось одно. Продай всё, что имеешь, и раздай деньги беднякам, и взамен ты обретёшь на небе сокровище. А потом приходи и следуй за Мной.
23 Услышав такое, тот глубоко огорчился, потому что был очень богат.
24 Иисус взглянул на него и сказал:
— Как трудно богатому войти в Царство Божье!
25 Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому человеку войти в Царство Божье.
26 Те, кто слышал это, спросили Его:
— Кто же тогда может спастись?
27 Он ответил:
— Что невозможно людям, то возможно для Бога.
28 Петр сказал:
— Мы всё оставили и пошли за Тобой.
29 Иисус сказал им:
— Говорю вам истину: всякий, кто ради Царства Божьего отказался от дома или жены, братьев или сестер, родителей или детей,
30 тот во много раз больше получит уже в этом веке, а в веке грядущем — вечную жизнь."

Евангелие от Луки 18 глава

Crow

"К сожалению, огромное большинство людей не способно к самостоятельному мышлению. Кстати, другого мышления и быть не может, ибо кто не мыслит самостоятельно – тот не мыслит вообще. Это уже будет не мыслитель, а магнитофон. Главной причиной того, что люди не умеют мыслить, на мой взгляд, является то, что они попросту не осмеливаются мыслить или же не обременяют себя необходимыми для этого усилиями. Однако никто не может научиться плавать, не входя в воду."

Владимир Каргополов "Путь без иллюзий.Том 1.Мировоззрение нерелигиозной духовности."

Crow

"Тот,кто отождествляют Сатану со злом,должны принять во внимание тех мужчин,женщин,детей и животных,что умерли лишь потому,что на то была "воля Божья"." (А.Ш.Лавей)

Когда-то и на вашу смерть будет "воля Божья" и близкие(в том числе и дети(а для кого-то "ВАШИ ДЕТИ")) будут оплакивать вас,понимая,что уже ни когда не увидят вас...устраивает ли вас это?Разве вам не хочется жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,а не когда-то,в каком-то там МИФИЧЕСКОМ раю,существование которого довольно под сомнением?Даже Христос воскрес,вернулся в ЭТОТ МИР...зачем?ГДЕ ЖЕ И ЧТО ЕСТЬ РАЙ???!!!ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ???!!!

"Религия для тех,кто боится попасть в ад.Духовность для тех,кто там уже побывал!!!"

Священники просто делают деньги на ваших страхах.

«Но благо тебе, если грех твой тебя не испугал».(Макс Штирнер)

Скажите,что я богохульник,грешник и тому подобное,что вы привыкли втирать в голову своим "рабам"???!!!

Ну,что же,товарищи книжники...КТО ИЗ ВАС НЕ ГРЕШЕН-ПЕРВЫМ БРОСЬ В МЕНЯ КАМЕНЬ,как вам велит закон Моисея!!!

Тьма не всегда означает зло,а свет не всегда несёт добро!!!

Crow

"Ад,наверное,очень клёвое местечко,раз уж парни,придумавшие религию так постарались,чтобы кроме них туда не попал."

Аль Капоне

Михаил97

Стоило мне отойти, так ты здесь навалил сообщений.

Цитата: Crow от ноября 05, 2022, 20:38:43  
Цитата: Михаил97 от октября 11, 2022, 10:45:47  Лукавишь, Птах небесный, ибо приходишь на форум ортодоксальный да уму-разуму этих ПГМнутых научить пытаешься. Иначе вот уже почти год не постил бы здесь цитаты глубокомысленные.
Мне эти цитаты просто нравятся и всё...их тоже люди писали,как и те книги,которые читаешь ты...


Цитата: Crow от ноября 05, 2022, 20:38:43  ты уж извини меня,если тебя эти цитаты заставили думать иначе

Будь добр, укажи мне, грешному, где я говорил о том, что сие, тобой наваленное здесь, не написано человеками? 

Цитата: Crow от ноября 05, 2022, 20:38:43  Никого я научить не пытаюсь,так,сижу тут,пишу те выдержки что мне нравятся и выражаю свои мысли о том,что думаю по их поводу...не больше...

Во-первых, все таки ты для чего-то здесь, так сказать, пишешь. Иначе бы завел себе ЖЖ и там спокойно б излагал мюсли. Во-вторых, свои мысли ты здесь не излагаешь, то просто занимаешься цитацией. В-третьих, я щас тоже Хагакурэ процитирую.

"Если привязать к телу несколько мешочков с клевером, тебе будет нипочем холод и плохая погода. Несколько лет назад посланник Накано Кадзума прибыл в нашу провинцию верхом на лошади в зимнюю стужу. Хотя он был стариком, холод не остановил его. Говорят, это было ему под силу, потому что он использовал мешочки с клевером. Кроме того, если выпить раствор навоза пегой лошади, можно остановить кровотечение из раны, которая получена вследствие падения из седла."

Выводы делай сам. 

Цитата: Crow от ноября 23, 2022, 19:34:55  Е.П.Блаватская
Цитата: Crow от декабря 26, 2022, 01:09:25  Владимир Каргополов
Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  (А.Ш.Лавей)
Цитата: Crow от января 23, 2023, 22:50:26  Аль Капоне

Гении мысли, отцы русской демократии.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Устраивает ли вас это?

Да.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Разве вам не хочется жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Нет.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Даже Христос воскрес,вернулся в ЭТОТ МИР...зачем?ГДЕ ЖЕ И ЧТО ЕСТЬ РАЙ???!!!

Ты сейчас задаешь вопросы, которые проходят в воскресной школе с детворой. Тебе не стыдно?

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ???!!!

Я бы хотел себе фигурку Джилл Валентайн из Resident Evil 3. И Tokimeki memorial для Playstation 1 (оригинальная версия для PC Engine Super CD ROM² System у меня в коллекции уже есть). И недостающие тома манги "Госпожа Кагуя. На любви как на войне" были бы весьма кстати. Спасибо что спросил, друг.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Священники просто делают деньги на ваших страхах.

Что-то я не видел, чтобы попы магнетизировали мою акрофобию.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Скажите,что я богохульник,грешник

А вот не скажу, что теперь делать будешь, а? Че, не ожидал?

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Ну,что же,товарищи книжники...КТО ИЗ ВАС НЕ ГРЕШЕН-ПЕРВЫМ БРОСЬ В МЕНЯ КАМЕНЬ,как вам велит закон Моисея!!!




Ну и напоследок.

Михаил97

Цитата: Михаил97 от января 24, 2023, 20:35:56  Что-то я не видел, чтобы попы монетизировали мою акрофобию.

Слоуфикс

Crow

"Религия и магия

Эзотерическая сторона любой религии суть магия, какой бы светлой или благой эта самая религия не была. Причем эта магия , как и положено, не является темной или светлой преимущественно, все определяют цели. Говоря о христианской религии, стоит упомянуть хотя бы ту же мессу св. Секария. А уж анафемы и проклятья - так этого добра в вере любви и всепрощения навалом. То есть в определенных случаях убийство и магические заклятья разрешаются, но только служителям веры. Для этого, разумеется, нужны весомые оправдания. А весомость последних определяется иерархами веры.

При этом магические методы присваиваются религией как якобы ее достояние. А вместе с тем те же средства , как, например, визуализация, произнесение определенных звуков, пост , молитвенное обращение - известны довольно давно и работают вне зависимости от того, какой человек ими пользуется, православный, сатанист или буддист. Некоторые из методов безбожно извращаются. Так произошло, например, с классической магической практикой черного поста.

Магия всегда достаточно темна, это сама суть практики. Только само слово "темный" правильнее понимать как "тайный", "сокрытый". Практика магии относится к внутренней работе, это действие категории Инь. Однако предприимчивые служители церкви, во благо своего культа, запугали народ бабайками и буками. Да, магия не для всех. Она для избранных. Но это еще не повод дурачить человеков, скрывая истинное положение дел. Скрывая правду, святоши, конечно, получают лишь незначительные выгоды по сравнению с теми, кто управляет энергией, отданной массами христианскому эгрегору.

На вершине любой пирамиды всегда стоит маг (или группа магов). Это их целям служит отданная сила. Проблема только в том, что и они не вечны. Эгрегор христианства очень древний, он становится сильнее и хитрее своих служителей и подчас не повинуется им. Подводные течения, скрытые в недрах этого монстра, все труднее контролировать. Как итог возникают непредвиденные ситуации в виде войн, резни, восстаний, эпидемий и массовых помешательств. Впрочем, иногда такие вещи являются как раз очень даже контролируемыми, ведь иногда нужно пустить кровь.

Священник - по сути жрец. Это посредник. Его награда незначительна, но постоянна. Вряд ли он, конечно, станет чем-то большим, да ему это и не надо. Он может быть либо высококвалифицированным наемником, либо фанатиком. Последние просто великолепны. Их искренняя вера в то, чему они служат, их энтузиазм и маниакальность буквально поднимают горы. Это с лихвой покрывает многие недостатки таких служителей. Высококвалифицированные ханжи не столь эмоциональны, осторожны, рассчётливы. Но вот увлечь массы идеей им сложнее - огня маловато. Этим двум типам лучше работать вместе. Они гармоничны как холодная голова и горячее сердце.

Не зря церковь так глубоко входит в политику. Речь здесь заходит далеко не о невинном наставлении светских властей. Все намного сложнее.

Если говорить о сатанинской организации, то наша основная цель - развитие и свобода. Мы ратуем за то, чтобы с человеческих глаз наконец сняли повязку. Пусть он увидит суть, даже если не все сразу станет ему понятно. Мы за движение даже ценой отказа от прошлого, ценой возвращения к чистому листу там, где была допущена ошибка, которая привела человечество в тупик. Только движение есть жизнь. Иногда чтобы построить нужно разрушить. Если ошибка в фундаменте, то рано или поздно рухнет все здание, похоронив тех, кто в нем.

Мы стоим в преддверии нового эона, и все силы и противоречия обострены до крайности. Сейчас тот момент, когда решается судьба следующего этапа в развитии человечества. Кто будет направлять течения галактической эпохи? Все решится здесь и сейчас."

Михаил97

Цитата: Crow от января 26, 2023, 03:04:02  Говоря о христианской религии, стоит упомянуть хотя бы ту же мессу св. Секария.

Каво? Галликанскую знаю, тридентскую знаю, англиканскую знаю, Nova Ordus знаю. А вот это вот, что пишет Лавей, не упоминается нигде ранее Лавея. 

Цитата: Crow от января 26, 2023, 03:04:02  А уж анафемы и проклятья - так этого добра в вере любви и всепрощения навалом.

Слушай, ты вообще значения этих слов знаешь? Анафема (она же проклятие) - отлучение от Церкви. Этим мы буквально говорим, что человек не из наших. Так что ты снова всё перепутал, просвещённый.

Цитата: Crow от января 26, 2023, 03:04:02  То есть в определенных случаях убийство и магические заклятья разрешаются, но только служителям веры.

Повелеваем епископа, или пресвитера, или диакона, биющаго верных согрешающих, или неверных обидевших, и чрез сие устрашати хотящаго, извергати от священного чина. Ибо Господь отнюдь нас сему не учил: напротив того, сам быв ударяем, не наносил ударов, укоряем, не укорял взаимно, страдая, не угрожал. (Правило 27-е святых Апостолов.)Апостольское и божественное правило подвергает извержению священников, дерзающих бити верных согрешивших, или неверных нанесших обиду. Ухищряющиеся угодити своему гневу, и превращающие апостольские установления, разумеют сие токмо о биющих своеручно, хотя оное правило ничего такого не назнаменует, и правый смысл тако разумети не попускает. Ибо по истине было бы нерассудительно и весьма погрешительно, аще бы нанесший своеручным биением три или четыре удара, подвергаем был извержению, а между тем, по данной свободе бити посредством повеления, простерший истязание до жестокости и до смерти оставался бы ненаказанным. Итак Поелику оным правилом определяется наказание за биение вообще: то и мы согласно определяем. Подобает бо священнику Божию вразумляти неблагонравного наставлениями и увещаниями, иногда же и церковными епитимиями, а не устремляться на тела человеческие с бичами и ударами. Аще же некие будут совершенно непокоривы, и вразумлению чрез епитимии не послушны: таковых никто не возбраняет вразумляти преданием суду местных гражданских начальников. Понеже пятым правилом антиохийского собора постановлено, производящих в церкви возмущение и крамолы обращати к порядку внешнею властию. (9-е правило Константинопольского двукратного собора).

Дальше начинается совсем лютая шизофазия. Поэтому просто оставлю здесь это и пойду.


 

Crow

Не далеко от Буддизма.

Один студент университета во время визита к Гадзану
спросил его: "Читал ли ты Библию христиан?"
"Нет. Почитай мне ее,"- ответил Гадзан.
Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от
Матфея: "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые
лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам,
что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое
из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний
день сам будет заботиться о своем."
Гадзан ответил: "Тот, кто произнес эти слова —
просветленный человек."
Студент продолжал чтение: "Просите, и дано вам будет;
ищите и найдете, стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий
получает, и ищущий — находит, и стучащемуся отворяют."
Гадзан заметил: "Это прекрасно. Тот, кто так сказал — не
далек от Буддизма."

Crow

Религии для тех,кто боится попасть в ад.
Духовность для тех,кто в аду уже побывал.

Crow

"Почему? Почему все, без исключения, великие мыслители, люди, создавшие религиозные учения, разные учения, которым следует или, по крайней мере, стремится следовать большая часть человечества, перед созданием своих учений уединялись отшельниками, и в большинстве случаев - в лес? Заметьте, не в какую-то суперакадемию, а именно - в лес!
Почему на долго уходил ветхозаветный Моисей в горный лес, а потом вернулся оттуда, явив миру мудрость, изложенную на каменных скрижалях?
Почему Иисус Христос уединялся даже от своих учеников в пустыню, в горы, в лес? Почему, живший в Индии, в середине шестого века до нашей эры человек по имени - Сиддхартха Гаутама, уединился на семь лет в лесу? Потом вышел из леса отшельник - Сиддхартха Гаутама к людям уже с учением! Учением, которое и по сей день, спустя тысячелетия, будоражит множество умов человеческих и называется оно - Буддизм? А человека этого назвали впоследствии - Буддой. Почему и наши не слишком древние предки, являющиеся теперь историческими личностями, такими, например, как Серафим Саровский или Сергий Радонежский, тоже уходили в лес отшельниками и через небольшой отрезок времени постигали мудрость такой глубины, что за советом к ним ехали по бездорожью цари мирские? На месте их отшельничества воздвигались монастыри и величественные Храмы. Так, например, Троице-Сергиева Лавра в г. Сергиев Посад Московской области, и сегодня влечёт толпы людей. А началось всё - с одного лишь отшельника. Почему? Что или кто помогал этим людям постичь мудрость? Дать знания, приблизить их к пониманию сути бытия? Как жили, что делали, о чём думали они, уединившись в лесу?"

Владимир Мегрэ серии книг "Звенящие кедры России",книга 1 "Анастасия",глава "Кто они?"

Михаил97

ハリスとス復活! Дорогой Crow, надеюсь ты соскучился, потому что Великий пост закончился и я снова могу вести с тобой интеллектуальные беседы о смысле жизни, бытие и заговорах производителей сантехники.

Цитата: Crow от марта 20, 2023, 18:07:20  Не далеко от Буддизма.

Один студент университета во время визита к Гадзану
спросил его: "Читал ли ты Библию христиан?"
"Нет. Почитай мне ее,"- ответил Гадзан.
Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от
Матфея: "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые
лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам,
что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое
из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний
день сам будет заботиться о своем."
Гадзан ответил: "Тот, кто произнес эти слова —
просветленный человек."
Студент продолжал чтение: "Просите, и дано вам будет;
ищите и найдете, стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий
получает, и ищущий — находит, и стучащемуся отворяют."
Гадзан заметил: "Это прекрасно. Тот, кто так сказал — не
далек от Буддизма."

Будь добр, когда встретишь буддиста, прочитай ему это и спроси, как далеко эти слова стоят от буддизма

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Ин. 1:1-17)


Ежели встретишь ты в далёкой Японии отшельника-ямабуси и тебе повезет не получить от него по кумполу нагинатой за отсутствие эпикантуса и большой европейский нос, то прочитай ему этот же отрывок на японском бунго. https://prav-yaponia.livejournal.com/23529.html Однако, если ты недостаточно быстр для того, чтобы убежать, ждет тебя достаточно незавидная участь японских католиков периода Эдо - ямы со змеями, клеймение,разрезание бамбуковой пилой, ампутация, раздавливание конечностей,удушение, окунание в кипящую серную воду (https://cyberleninka.ru/article/n/fenomen-hristianskogo-muchenichestva-v-yaponii-v-xvi-xvii-vv). Ведь "Батэрэн цуихо но фуми" (1614 г.), как это часто бывает с японским законодательством до периода Мэйдзи, является не только юридическим актом сёгуната Токугава, но и апологетическим религиозным документом (как и раздел «Дзингирё» (Закон о небесных и земных божествах) в сводах законов Рицурё («Уголовнок и граждаснкое законодательство»), таких как «Тайхо рицурё» («Уголовнок и граждаснкое законодательство годов Тайхо», 701-702 гг) и «Ёро рицурё» («Уголовнок и граждаснкое законодательство годов Ёро», 757 г.), комментарии к основному законодательству «Рё-но гигэ» («Толкования гражданского кодекса», 833 г.) и «Рё-но сюгэ» («Собрание толкований гражданского кодекса», вторая половина IX в.), внутриведомственные инструкции, регулирующие правила функционирования государственного аппарата «Дайрисики» («Дворцовые установления», 821 г.) и др). «Эти христианские священники и их миссия выступают против статей закона. Они ненавидят и сомневаются в Пути богов (синто), они высмеивают Истинный Закон (буддийскую Дхарму), они отбрасывают справедливость и разрушают добро. Они следуют примеру преступника (Иисуса) и взволнованы, слепо бегут за ним. Они сами молятся ему и приносят ему жертву... Разве это не пагубное учение? На самом деле, это враг Ками и враг Будд. Если мы сейчас это не запретим, то в будущем страна пострадает. Мы должны принять закон. Если мы не возьмем это под контроль, мы навлечем наказание Небес. Безустанно мы должны быстро изгонять его со всех земель японского государства. И если есть кто-либо, кто выступит против этого указа, он должен быть наказан» (https://cyberleninka.ru/article/n/bateren-tsuiho-no-fumi-ranniy-antihristianskiy-dokument-segunata-tokugava). Воистину, как же смешны синкретисты в своих жалких и никчёмных попытках соединить несовместимое!

Цитата: Crow от апреля 03, 2023, 01:04:22  Религии для тех,кто боится попасть в ад.
Духовность для тех,кто в аду уже побывал.

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1Кор. 15:55)

Предвосхищая сие, Исаия воскликнул: «Ад огорчился, встретив Тебя в преисподних своих». Огорчился ад, ибо упразднен! Огорчился, ибо осмеян! Огорчился, ибо умерщвлен! Огорчился, ибо низложен! Огорчился, ибо связан! Взял тело, а прикоснулся Бога; принял землю, а нашел в нем небо; взял то, что видел, а подвергся тому, чего не ожидал! Слово огласительное на Святую Пасху иже во святых отца нашего святителя Иоанна Златоуста

Цитата: Crow от апреля 09, 2023, 01:07:25  "Почему? Почему все, без исключения, великие мыслители, люди, создавшие религиозные учения, разные учения, которым следует или, по крайней мере, стремится следовать большая часть человечества, перед созданием своих учений уединялись отшельниками, и в большинстве случаев - в лес? Заметьте, не в какую-то суперакадемию, а именно - в лес!
Почему на долго уходил ветхозаветный Моисей в горный лес, а потом вернулся оттуда, явив миру мудрость, изложенную на каменных скрижалях?
Почему Иисус Христос уединялся даже от своих учеников в пустыню, в горы, в лес? Почему, живший в Индии, в середине шестого века до нашей эры человек по имени - Сиддхартха Гаутама, уединился на семь лет в лесу? Потом вышел из леса отшельник - Сиддхартха Гаутама к людям уже с учением! Учением, которое и по сей день, спустя тысячелетия, будоражит множество умов человеческих и называется оно - Буддизм? А человека этого назвали впоследствии - Буддой. Почему и наши не слишком древние предки, являющиеся теперь историческими личностями, такими, например, как Серафим Саровский или Сергий Радонежский, тоже уходили в лес отшельниками и через небольшой отрезок времени постигали мудрость такой глубины, что за советом к ним ехали по бездорожью цари мирские? На месте их отшельничества воздвигались монастыри и величественные Храмы. Так, например, Троице-Сергиева Лавра в г. Сергиев Посад Московской области, и сегодня влечёт толпы людей. А началось всё - с одного лишь отшельника. Почему? Что или кто помогал этим людям постичь мудрость? Дать знания, приблизить их к пониманию сути бытия? Как жили, что делали, о чём думали они, уединившись в лесу?"

Владимир Мегрэ серии книг "Звенящие кедры России",книга 1 "Анастасия",глава "Кто они?"

Личностный Бог? Не, лучше вумные деревья  8)