"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 1 
 : Январь 14, 2019, 12:35:39 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от В. Егоров
БеСдельник два стиха Евангелия осилить не может.1. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.2. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

2 
 : Январь 14, 2019, 11:50:29 am 
Автор Владимир - Последний ответ от В. Егоров
Где Господь? В Царстве Божьем. А где Царство Божье? Царство Божье во внутрь вас есть.

3 
 : Январь 14, 2019, 10:38:03 am 
БеСдельник два стиха Евангелия осилить не может.1. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.2. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

4 
 : Январь 13, 2019, 13:20:35 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Сергеев Егор
БеСдельник два стиха Евангелия осилить не может. 1.Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. 2.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

5 
 : Январь 12, 2019, 10:00:43 am 
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем ; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

6 
 : Январь 10, 2019, 10:39:03 am 
Автор aulanov - Последний ответ от aulanov
Заранее прошу прощение, если пишу не в той  ветке форума. В этом случае прошу перенести мое сообщение в правильный раздел.

Меня зовут Александр,  я ювелир. Знакомый священник попросил для его супруги сделать нательную иконку Святой Матроны. Была выполнена икона, украшенная природными аметистами. Получилось очень красивое православное украшение, батюшке понравилось. Решили запустить в производство, но оказалось, что природные аметисты в нашей стране становятся редкостью и ювелирная компания не сможет долгое время производить икону, а мне очень хотелось бы, чтобы почитатели святой Матроны могли иметь икону именно с природными камнями, а не фианитами. Поэтому приглашаю ознакомиться с иконой по ссылке и кому понравиться заказать для себя или своих близких. Это будет красивый и актуальный подарок.
Все вопросы можно задавать по адресу на сайте или по телефону.
https://ulano.ru/нательная-икона/нательная-икона-святой-матроны-московской
Помоги всем Господи!

7 
 : Январь 08, 2019, 00:23:38 am 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Владимир Шебзухов
- Жадность, а жадность, дай большую кастрюлю!
Автор притчи: Монах Варнава (Евгений Санин). Из книги: Маленькие притчи для детей и взрослых.

Щедрость и Жадность
Владимир Шебзухов

По Евгению Санину (Монах Варнава)

У Жадности просила Щедрость:
«Отвергнешь просьбу ты любую,
Но дай, не посчитай за дерзость,
Кастрюлю, самую большую!»
«Не дам!» — как отрубила, Жадность.
Тому не привыкать ушам.
Ещё услышим, не однажды,
От Жадности: «Не дам, не дам!»

Не стала спорить и перечить
(Не спорь и ты о том, дружок),
Но Щедрость принесла под вечер
Ей испечённый пирожок.

«А почему один всего лишь,
И мал, не знаешь, как и взять?
Ты, Щедрость, знать, себе позволишь
По болеe всё отдавать!»

«Везде просить кастрюли стала,
Уж, коль с тобою не срослось.
У всех, кого б ни угощала,
Кастрюль поменьше не нашлось!»

Осталась Жадность «с носом» так…
(Наелся ж, кто-то досыта!)

источник
http://semyaivera.ru/2013/10/23/vladimir-shebzuhov/

8 
 : Январь 08, 2019, 00:14:29 am 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Владимир Шебзухов
Сладка ягода
Владимир Шебзухов

По притче "Прекрасное настоящее"

Голодный тигр гулял по полю.
Так "на ловца и зверь бежит".
Забрёл на поле поневоле,
Чудак, без всяческих защит.

Даны, однако, богом ноги.
И должное тому отдать --
Не ведая пути-дороги,
Со страху им – бежать, бежать!

Беднягу-жертву до обрыва
Сумели ноги донести.
Любая пропасть хоть пуглива,
Обрыв лишь мог его спасти.

И понял, мешкать тут не надо.
Но, уцепившись за лозу,
Взглянул случайно -- ждал беднягу,
Другой голодный тигр внизу.

Два корешка лозу держали.
Две мышки подобрались к ней.
Грызть корешки мгновенно стали.
Нет ничего для них вкусней.

А земляника уж поспела...
Сумел одной рукой достать...
Ту вкусность, что она имела --
Блажен глагол -- не передать!

9 
 : Январь 07, 2019, 04:08:47 am 
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

10 
 : Декабрь 28, 2018, 23:19:50 pm 
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем ; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10