Последние сообщения

#41
Цитата: саня7777 от августа 08, 2023, 17:10:37  подскажите я не могу новый темы создать у меня не доступен я когда захожу на форуме темы есть а кнопки создать нету как получается я только здесь могу писать больше не где ?
Создание тем возможно только в некоторых разделах форума. Как раз там, где есть соответствующая активная кнопка
#42
Цитата: саня7777 от августа 08, 2023, 16:59:21  здравствуйте! вот наступает завтра среда как постится не совсем понял ? я так понял мясо рыба молочное исключит тогда что можно есть например если молочное не льзя а воду пить можно или не желательно это Нада до 12 ночи не есть ?
Воду обычно мы не пьём только утром перед причащением. В постные дни едим постные продукты: крупы, макароны, овощи, рыбу и т.д.
#43
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - августа 08, 2023, 17:10:37
подскажите я не могу новый темы создать у меня не доступен я когда захожу на форуме темы есть а кнопки создать нету как получается я только здесь могу писать больше не где ?
#44
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - августа 08, 2023, 16:59:21
здравствуйте! вот наступает завтра среда как постится не совсем понял ? я так понял мясо рыба молочное исключит тогда что можно есть например если молочное не льзя а воду пить можно или не желательно это Нада до 12 ночи не есть ?
#45
"Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание своё, какое имела"
#46
Табличка в келье китайского монастыря

和尚如果真的睡了,跟女人睡不是罪过
_____________________________________________________________
Не грех монаху переспать с женщиной, если он действительно спит.
#47
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от Crow - июля 14, 2023, 19:17:01
Цитата: Священник Роман Зимин от июля 13, 2023, 20:10:07  по состоянию здоровья возможны послабления
Это Вам сам Христос так сказал или в писании где написано так?Можно ссылку на этот фрагмент НОВОГО завета?)))Что-то я запамятовал...но,почему-то я мыслю,что это лукавство...)))
#48
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - июля 14, 2023, 06:54:39
подскажите а если я вот сегодня исповедовался начинается новая неделя как мине постится если я на этой не дели только пойду в церковь субботу воскресенье с понедельник вторник можно что есть? а в среду пятница что можно есть или пить жирное не льзя а в четверг жирное можно ? а если я не иду на исповедь мне тоже соблюдать посты или это только когда я готовлюсь к исповеди .
#49
Во время поста обычно исключается пища животного происхождения: мясное, молочное, яйца. С рыбой или без неё. Конечно, по состоянию здоровья возможны послабления, которые хорошо бы обсудить со священником
#50
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - июля 13, 2023, 12:34:20
Цитата: Священник Роман Зимин от июля 13, 2023, 11:25:01  В нашем приходе такая практика. Те, кто причащается часто - примерно 2 раза в месяц, постятся только по средам и пятницам и в многодневные посты, без специального поста перед причащением.

Кто причащается редко, постится дня 3 непосредственно перед причащением. Длительность такого поста можно обсуждать со священником, чтобы пост был на пользу и по силам
а как щитаете если я прочищаюсь раз в месяц то постится нужно з дня это совсем не есть начиная с среда четверг пятница или можно что есть пить и если я наприме не иду на исповедь наступает среда тоже нужно соблюдать посты или можно питаться какой-то пищей ?