Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Елена_K

Цитата: Кирилл от декабря 24, 2012, 13:15:42  


На сколько я понимаю, это не фэйк.
То, что это не засветка глаз, а фотошоп, доказывается тем простым фактом, что в задних рядах глаза "засветились" еще крупнее, чем в передних. На самом деле до задних рядов вспышка не могла дойти даже с той же интенсивностью, что и в передних, а скорее всего глаза были бы вообще не видны.

Еще очевидно, что фото специально затемнили, оно изначально было сделано при дневном свете. Иначе опять же во тьме терялись бы дальние ряды. У левого епископа тень падает налево. Откуда свет, если это фотовспышка?

Братие, даже на нашего Патриарха тоже делают фотошоп-пародии, сейчас это не трудное дело. На Бога карикатуры... Давайте не будем присоединяться к распространению фальшивок.

Илья

Фотошоп однозначно, и нечего себе придумывать

Татиана

а почему вы разместили эту фотографию в канун католического Рождества ??? И после этого вы криком кричите что православие все обижают, а сами провоцируете ??? Почему нет уважения к другой вере, не менее великой, чем Православие ???

Татиана

администраторам следует удалить это фото, и не важно фотошоп это или нет. Посмотрите, как реагирует исламский мир на карикатуры на Аллаха. Мало уроков ???

Наталия Хучуа

Цитата: Игорь от декабря 25, 2012, 00:41:18  
Знаете, кто хочет увидеть бесов и они ему везде мерещатся, тот их обязательно увидит:)))

Ай,я-яй! Игорь, чего ж Вы так-то нас с Кириллом подозреваете ?! Мы высказали своё мнение об этой "картинке" как и другие форумчане. :)

Насчёт того, что нужно убрать её с Татианой согласна.

Кирилл

Цитата: Наталия Хучуа от декабря 25, 2012, 11:44:51  
Цитата: Игорь от декабря 25, 2012, 00:41:18  
Знаете, кто хочет увидеть бесов и они ему везде мерещатся, тот их обязательно увидит:)))

Ай,я-яй! Игорь, чего ж Вы так-то нас с Кириллом подозреваете ?! Мы высказали своё мнение об этой "картинке" как и другие форумчане. :)

Насчёт того, что нужно убрать её с Татианой согласна.

Да будет так.


Цитата: Елена_K от декабря 25, 2012, 09:18:21  
То, что это не засветка глаз, а фотошоп, доказывается тем простым фактом, что в задних рядах глаза "засветились" еще крупнее, чем в передних. На самом деле до задних рядов вспышка не могла дойти даже с той же интенсивностью, что и в передних, а скорее всего глаза были бы вообще не видны.

Еще очевидно, что фото специально затемнили, оно изначально было сделано при дневном свете. Иначе опять же во тьме терялись бы дальние ряды. У левого епископа тень падает налево. Откуда свет, если это фотовспышка?

Братие, даже на нашего Патриарха тоже делают фотошоп-пародии, сейчас это не трудное дело. На Бога карикатуры... Давайте не будем присоединяться к распространению фальшивок.

Не буду 100% утверждать что не фотошоп, сам не проверял, не проводил исследования.


Цитата: Татиана от декабря 25, 2012, 10:52:10  
а почему вы разместили эту фотографию в канун католического Рождества ???

О как! Вы знаете когда у них праздники?

Татиана

что за глупый вопрос ??? Я аж в тупике от него ! Да мы со школы знали когда Рождество у католиков и православных ! И нас учили к терпимости любого вероисповедания. Это было при советской власти.

Кирилл

Да вопрос действительно глупый), я вот не знаю когда у них праздники и мне побоку на их праздники.

Надежда_

Цитата: Татиана от декабря 25, 2012, 14:57:30  
что за глупый вопрос ??? Я аж в тупике от него ! Да мы со школы знали когда Рождество у католиков и православных ! И нас учили к терпимости любого вероисповедания. Это было при советской власти.
Не знаю, не знаю, но нас не учили когда у кого Рождество Христово. Да и вообще не учили в школе про церковные праздники. Училась я в самое что ни на есть советское время этак с 1969 по 1979 год. А мода на католическое Рождество пришло значительно позже уже во времена Ельцина, когда утюг включи и тот говорил про Рождество у католиков. Я вот без телевизора как-то пропустила в этом году данное событие. Вся подготовка идет к Рождеству Христову по юлианскому календарю.

Татиана

в школе нам не преподавали как сейчас Закон Божий, естественно. Но для нашего культурного развития учителя, например, английского языка, нам давали много интересного дополнительного материала об Англии и ее праздниках, традициях. Я сама на английском переписывалась и много узнала из общения с заграничным сверстником. В том числе и о праздновании католического Рождества. Сохранились даже открытки с картинками на эту тему.

Надежда_

#295
Цитата: Татиана от декабря 25, 2012, 16:05:48  
в школе нам не преподавали как сейчас Закон Божий, естественно. Но для нашего культурного развития учителя, например, английского языка, нам давали много интересного дополнительного материала об Англии и ее праздниках, традициях. Я сама на английском переписывалась и много узнала из общения с заграничным сверстником. В том числе и о праздновании католического Рождества. Сохранились даже открытки с картинками на эту тему.
Сейчас не преподают в школах Закон Божий.

Ну вот не учили на уроках истории или обществознания. В мое время за общение с иностранцем можно было попасть в неблагонадежные и прощай и высшее образование и много еще что.

Татиана

ну нас тоже ельцинская власть многим запугала и отняла, например, смысл обучения в ВУЗе, когда все заводы закрывались и была дикая преступность... Признаться, мне порядком надоела однобокость восприятия прошлого вами, неужели ничего хорошего не было и светлого ? Да вроде как в школах и ВУЗах что-то пытаются вести типа Основ религии (ну тот же Закон Божий), факультативно... Как видите,я тоже могу цепляться к словам...

Татиана

если человек захочет что-либо узнать даже о религиях, никакие ограничения его не остановят...

Надежда_

Цитата: Татиана от декабря 26, 2012, 09:23:06  
ну нас тоже ельцинская власть многим запугала и отняла, например, смысл обучения в ВУЗе, когда все заводы закрывались и была дикая преступность... Признаться, мне порядком надоела однобокость восприятия прошлого вами, неужели ничего хорошего не было и светлого ? Да вроде как в школах и ВУЗах что-то пытаются вести типа Основ религии (ну тот же Закон Божий), факультативно... Как видите,я тоже могу цепляться к словам...
Ну почему же не было, было. Было беззаботное детство, была социальная защищенность и уверенность в будущем дне. Но в храмы не пускали. В моем городе, Слава Богу храм в центре не разрушили, но сделали краеведческий музей, при этом содрали позолоту со стен и иконостас поломали. Сейчас там монастырь. Моих родителей за мое крещение просто исключили из очереди на квартиру. Так мы и остались в однокомнатной. Кстати, при Ельцине не было такого, что физически не пускали в храм и за крещение ребенка не было никаких мягко так сказать нагоняев. Было другое, но этого не было.

Закон Божий не преподают в школах. В четвертом классе по желанию родителей могут преподавать Основы православной культуры. В институтах не преподают и этого.

А знаете было бы неплохо было бы чтобы учили, что надо и родителей любить и слушать, и не делать другим того, что не хочешь, чтобы сделали тебе. Да и поспокойней бы были. И молодежь нашу, которые бы знали основы православия было бы сложней затягивать и мусульманским резидентам( а они и в Ростове есть) в свою веру.

Надежда_

#299
Цитата: Татиана от декабря 26, 2012, 09:23:57  
если человек захочет что-либо узнать даже о религиях, никакие ограничения его не остановят...
Я о религии своих отцов знала. Все-таки у меня были родители и дедушка. Они и рассказали. Мало того и направили, чтобы ни в какие секты не ходила.
Детям своим я тоже рассказывала про православие. Но когда воцерковилась и детей привела в храм, то отношение в семье стали более близкими и рассказать могу сейчас побольше, и передать больше. Так что, когда не живешь жизнью Церкви, то постепенно теряешь единение.