Григорий Распутин

Автор Артемий, сентября 22, 2011, 13:30:50

« назад - далее »

Артемий

В этой теме предлагается обсудить каким на самом деле был Григорий Распутин. Мое мнение - это был Божий человек. Если у кого-то иное, прошу изложить.

Сергей Девятко


Артемий

В интернете да и в лит-ре много плохого пишут о Распутине, но те книги которые читал я, говорят совсем иное, да и как мог человек приближенный к Царю и помогавший цесаревичу в болезнях, быть проходимцем, пьяницей и т.д?

Татиана


Татиана

Ясновидящих и сейчас полно и целителей.... Так и тогда....

Артемий

Кроме всего прочего, было множество проверок Распутина спец. службами да и подумайте сами, чтобы приблизиться к самому царю, а не к дяде с улицы, тем более был простым человеком. известно так же, чтобы опорочить Распутина подкупали газеты чтобы писали гадости и ни один двойник имелся, а как о нем отзывался Иоанн Кронштадский? или и он не авторитет?

Татиана

Да честно говоря уже и не веришь тому,что сейчас пишут оправдательного про то время....
Все уже приелось и надоело....

Артемий

Дело не в том, что приелось, а в поиске истины, просто у каждого своя истина, для кого-то он бес а для меня Божий человек, про Иоанна Грозного тоже пишут всякой ерунды и в школе учили мол сумасшедшим был, опять же у меня другая информация есть, все такие евреи свою руку приложили и причем очень неплохо, а между тем мы должны знать как было на самом деле это ведь история нашей страны и люди обсуждаются далеко не последние.

Сергей Девятко

Ну то что он к царю был приближён это не довод.Иуда тоже приближён ко Христу был и даже в Тайной Вечери участвовал...А что о нём писал отец наш св.прав.Иоанн Кронштадтский?

Артемий

Вообщем дословно сказать не могу, но когда шла служба в храме присутствовал Григорий Распутин, а Иоанн Кронштадский придя спросил, кто мол так молится? сильная молитва была у Григория и видимо о.Иоанн почувствовал ее.

Священник Роман Зимин

Самое время поделиться ссылками на источники, Артемий :)

Сергей Девятко

Да,пожалуй.А то с инославными целые войны из-за какого-нибудь спорного слова в Библии бывают,а тут...''Кто так молится?'' можно без контекста понять и в смысле: ''Это кто ж так подлец молится гадко??''

Сергей Девятко

А ещё неплохо бы несколько ключевых цитат Григория о себе.Дословно

Артемий

В.Г.Цветков. "НОВЫЙ ДРУГ"

Артемий

Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый  Т.И.Гроян. Нет смысла приводить какие-то цитаты и пр. если есть желание узнать, нужно самому почитать чтобы делать какие-то выводы.