Гора Олимп

Автор Инна Игоревна, сентября 21, 2012, 15:14:26

« назад - далее »

Игорь

Вот Кирилл, вы правильно сказали, так и четырехконечный крест, смысл креста для нас христиан один, было орудие позорной казни, а теперь символ нашего спасения! И не важно четырехконечный, пяти, шести, восьми...... Все это для нас Крест Христов!

Священник Роман Зимин

#76
Кирилл любит, чтобы всё было чётко: "да - да, нет - нет".



Надежда_

По этой ссылке нет перевернутого креста.

Кирилл

#79
Цитата: Игорь от сентября 25, 2012, 08:25:20  
Вот Кирилл, вы правильно сказали, так и четырехконечный крест, смысл креста для нас христиан один, было орудие позорной казни, а теперь символ нашего спасения! И не важно четырехконечный, пяти, шести, восьми...... Все это для нас Крест Христов!

Да. Я не стремился доказать что этот крест надо изымать или что там, а просто показать крест и полумесяц до н.э. Попробовать объяснить что полумесяц не совсем якорь. А нечто больше, как символ победы над язычеством(сатанизмом).


Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 25, 2012, 09:49:28  
Кирилл любит, чтобы всё было чётко: "да - да, нет - нет".


Слышал от людей очень часто такое высказывание, сатана прячется в мелочах.


Роман2

в 18-19 вв очень много храмов было построено по эскизам и проектам масонов, например Казанский и Исакиевский соборы в Санкт-Петербурге. Там таких "мелочей" можно много найти. Кстити, искал в интернете по теме моген давида информацию и нашел сообщение одного "батюшки" (не уверен кто это на самом деле потому и в кавычках) на одном форуме, так он очень так играючи и без тени сомнения показывал фото храма где купол весь "украшен" шестиконечными звездами... Посмотрите фильмы Юрия Воробьевского про Афон, там тоже такая проблема поднимается, как масонские узоры в виде иудейских шестиконечников.
Враг не дремлет и размывает понемногу правду.

Кирилл

Роман2, оно? Да враги не спят. Яркий пример Мень.





Раб божий Константин

Цитата: Кирилл от сентября 25, 2012, 16:48:41  
Да враги не спят. Яркий пример Мень.
Господи! Теперь до Батюшки Меня добрались.
Причем я не ошибся написав слово "батюшка" с большой буквы, ибо Он был Батюшкой с большой буквы.

Алексей'

Цитата: Раб божий Константин от сентября 25, 2012, 19:52:14  
Цитата: Кирилл от сентября 25, 2012, 16:48:41  
Да враги не спят. Яркий пример Мень.
Господи! Теперь до Батюшки Меня добрались.
Причем я не ошибся написав слово "батюшка" с большой буквы, ибо Он был Батюшкой с большой буквы.
Ищущие врагов найдут их и на кресте.

Раб божий Константин

Цитата: Лёша от сентября 25, 2012, 20:00:18  
Цитата: Раб божий Константин от сентября 25, 2012, 19:52:14  
Цитата: Кирилл от сентября 25, 2012, 16:48:41  
Да враги не спят. Яркий пример Мень.
Господи! Теперь до Батюшки Меня добрались.
Причем я не ошибся написав слово "батюшка" с большой буквы, ибо Он был Батюшкой с большой буквы.
Ищущие врагов найдут их и на кресте.
Браво! Лучших слов не найти!

Кирилл

Ну-ну, с каких пор модернист стал истинным священником.

http://rutube.ru/video/bf13d9648905ee06a2214591ae01a212/
Фильм "Постовой Сионизма" представляет собой эдакую экранизацию текста письма скандально известному священнику Александру Меню (в сентябре 1990 г. топором убиенного), написанного в середине 80-х годов митрополитом Антонием (Мельниковым), управляющим в те годы Ленинградской кафедрой. Рекомендуется к просмотру людям как верующим, так и атеистам, а также стоящим на позициях Истинного Православия. Отнюдь не запрещается просмотр лицами, исповедующими иудаизм.

Раб божий Константин

Цитата: Кирилл от сентября 25, 2012, 22:41:20  
Ну-ну, с каких пор модернист стал истинным священником.
Это вы про кого?

Раб божий Константин

Цитата: Кирилл от сентября 25, 2012, 22:41:20  
Ну-ну, с каких пор модернист стал истинным священником.

http://rutube.ru/video/bf13d9648905ee06a2214591ae01a212/
Фильм "Постовой Сионизма" представляет собой эдакую экранизацию текста письма скандально известному священнику Александру Меню (в сентябре 1990 г. топором убиенного), написанного в середине 80-х годов митрополитом Антонием (Мельниковым), управляющим в те годы Ленинградской кафедрой. Рекомендуется к просмотру людям как верующим, так и атеистам, а также стоящим на позициях Истинного Православия. Отнюдь не запрещается просмотр лицами, исповедующими иудаизм.
Хочется узнать откуда автор фильма взял все это.

Кирилл

Цитата: Раб божий Константин от сентября 25, 2012, 23:15:41  
Цитата: Кирилл от сентября 25, 2012, 22:41:20  
Ну-ну, с каких пор модернист стал истинным священником.

http://rutube.ru/video/bf13d9648905ee06a2214591ae01a212/
Фильм "Постовой Сионизма" представляет собой эдакую экранизацию текста письма скандально известному священнику Александру Меню (в сентябре 1990 г. топором убиенного), написанного в середине 80-х годов митрополитом Антонием (Мельниковым), управляющим в те годы Ленинградской кафедрой. Рекомендуется к просмотру людям как верующим, так и атеистам, а также стоящим на позициях Истинного Православия. Отнюдь не запрещается просмотр лицами, исповедующими иудаизм.
Хочется узнать откуда автор фильма взял все это.


"письмо скандально известному священнику Александру Меню (в сентябре 1990 г. топором убиенного), написанного в середине 80-х годов митрополитом Антонием (Мельниковым)"

Священник Роман Зимин

Цитата: Кирилл от сентября 25, 2012, 22:41:20  
Ну-ну, с каких пор модернист стал истинным священником.
У батюшки Меня, насколько я знаю, были перекосы. Но это не значит, что все его труды нужно отвергать целиком.