Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Кирилл от октября 04, 2012, 16:08:52  
Цитата: Лёша от октября 04, 2012, 15:54:35  
0110 - вот двоичная шестёрка. В штрих-коде единица обозначается чёрной полосой, а ноль - белой. Идущие подряд две единицы будут выглядеть одной чёрной полосой удвоенной толщины. В этом легко убедиться, разглядывая штрих-коды, в которых содержатся шестёрки помимо разделительных полос. А разделительные полосы в цифровой записи будут выглядеть так: 01010. А это другая цифра.

Цитата: Кирилл от октября 04, 2012, 15:53:45  
Но опять же, кто говорит что пытаются отменить это? Мы пытаемся избегнуть ловушки их, о чем и щедро сообщаем другим, увы многие на диване  развалились и не хотят шевелиться, медленно плывя на жирке на вертел. Или вы предлагаете не замечать этого?
Вы "избегаете" ловушки, которую сами себе и измыслили (не без подсказки извне, конечно). Вы избегаете смоковниц с мягкими ветвями, чтобы однажды очутиться в мёртвом, засохшем саду.

На сайте православие.ру есть неск статей доказывающих именно власть демона денег(666) в наличии этого процесса, там так же был или есть доклад с Афона, который делали 5 лет. Пять лет а не как у нас псевдо защитники за 1 месяц. Тем более черточек 30-сребреников.
Какого процесса? Действия "тайны беззакония"? Так мы это и так знали безо всякого доклада с Афона.

Роман2

Цитата: Лёша от октября 04, 2012, 15:42:32  
"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях". (Матф.24:32,33). Люди, всерьёз пытающиеся противодействовать установлению нового миропорядка с его идентификационно-цифровой аттрибутикой, напоминают тщащихся воспрепятствовать ...
Что этим хотел сказать.
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лук.12:47-48)
Ты это имеешь в виду? Что лучше ничего не знать, потому что ничего сделать нельзя?

Алексей'

Нужно знать и делать что надо, а не что попало. Не надо, указывая перстом на каждую рогульку, вопить: "Чёрт!". Сказать: "У сей рогульки рожки как у чёрта" - можно.

Игорь

Я вижу что вы Роман2 в личной святости продвинулись уже далеко, что вам Господь открывает (приоткрывает) знамения времен.... Рад за вас. А я все близорук, не вижу ничего, даже грехов своих...

Роман2

Цитата: Игорь от октября 04, 2012, 23:47:59  
Я вижу что вы Роман2 в личной святости продвинулись уже далеко, что вам Господь открывает (приоткрывает) знамения времен.... Рад за вас. А я все близорук, не вижу ничего, даже грехов своих...
Все правильно говоришь...погряз в грехах как в шелках и "истукан" все гложет и гложет, но Бог смиряет...Господи помилуй!

Отвратительно это поучать ближних своих и очень духовно опасно. Но незнание прописных истин многими верующими и некоторыми лицами близкими к "делам церковным" просто приводят в некое замешательство.

Я вот все спрашиваю всех тут в какой раз - есть у вас Апостольские Правила и Соборов? Все молчат. Видать нет и не читали как следует. Все на Осипова и Кураева налегают.

Игорь, согласись, чтобы иметь суждение о вещах нужно иметь представление о них. Как можно рассуждать о серьезном не зная первоисточников? Пусть современные богословы имеют свое мнение, кто мешает вам и мне и другим строить мнение в соответствии с мнение Апостолов и Святых Отцов? Изучайте первоисточники. Это трудно, сложно, долго. Но тогда будет другая совсем у вас позиция. А прикрываться чужим мнением в споре, пусть и таким авторитетным в кругах малограмотных неофитов, все же не научно.

Алексей'

Просто немножко неудобно отвечать на такие вопросы. Конечно, у всех есть Книга правил и апостольских, и всех (а не только Шестого. почему именно Шестого?!) Вселенских Соборов. Вот она. Есть и правила поместных соборов. Это не проблема.

Роман2

Я имел ввиду в формате книги. Я нигде не видел в продаже таких книг в епархиальных книжных лавках.

Кирилл

Цитата: Роман2 от октября 05, 2012, 14:33:36  
Я имел ввиду в формате книги. Я нигде не видел в продаже таких книг в епархиальных книжных лавках.

По идее их и не продают, могу ошибаться, но в печати их нету с "1917г". По крайне мере СССР года издания не встречал, как и за последние 20 лет, а вот Романовской, сканы видел когда то.

Роман2

Предлагаю тему карты и прочих "новшеств" улучшающих быт и жизнь граждан закрыть, так как каждый при своем мнении останется. Можно спорить долго о "шестерках", рассматривать длину полосок, рассматривать паспорта и карточки. Истина не там.
Есть только один критерий оценки происходящего - Св. Евангелие: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые" (Мф 7: 16-18).
Для меня очевидно кто стоит за всеми этими новшествами и "удобствами", какие цели преследует, а то что часть церковных ад-министараторов и "эффективных менеджеров" поддерживают это, то не новость и не удивляет, так как у них "общий всевышний" с возлюбленным братом.   

Надежда_

При центральном соборе видела книгу "Апостол"

Роман2

#430
Цитата: Кирилл от октября 05, 2012, 14:43:59  
По идее их и не продают, могу ошибаться, но в печати их нету с "1917г". По крайне мере СССР года издания не встречал, как и за последние 20 лет, а вот Романовской, сканы видел когда то.
Конечно не продают. Как тогда доверчивому народу "богословы" будут лапшу на уши вешать, что Апостольские правила не действуют, что "их надо поцеловать и поставить на полку". Тогда каждый посмотрит и увидит, что помолившийся в еретическом храме да будет извержен (отлучен), посетивший синагогу также. Отвергающий Правила св. Апостолов и Соборов подлежат отлучению и анафеме.

Роман2

Цитата: Надежда_ от октября 05, 2012, 14:47:55  
При центральном соборе видела книгу "Апостол"
Это не то.
"Апостол" - это часть Нового Завета. В отличие от Евангелий и Апокалипсиса, состоит из «Деяний» и «Посланий» св. апостолов (Иакова, Петра (два послания), Иоанна (три), Иуды, Павла (14)).
Богослужебный «Апостол», помимо названных книг, содержит также собрание общих и воскресных прокимнов, прокимнов для особых служб (посвященных мученикам, пророкам и тд.) и аллилуиариев — отдельных стихов из Псалтири или других книг Священного писания.

А вот тут http://www.agioskanon.ru/apostol/001.php то о чем мы говорим.

Алексей'

Цитата: Роман2 от октября 05, 2012, 14:33:36  
Я имел ввиду в формате книги. Я нигде не видел в продаже таких книг в епархиальных книжных лавках.
Видел как-то. Это, на самом деле, достаточно специфичная книга, необходимая только специалистам. Никому же (ну, разумеется, кроме некоторых упорных граждан) не приходит в голову держать дома, к примеру, "Кодекс РФ об административных правонарушениях". А, тем более, многотомные комментарии к нему. Этим занинмаются юристы. И то, не все, а лишь на тех самых правонарушениях специализирующиеся. Граждане же, самостоятельно изучившие отдельные положения этого Кодекса и пытающиеся их применить на практике, как правило, бывают сильно удивлены при рассмотрении их дел в суде.

То же и с уложениями церковного права. Похвально, конечно, проявлять заинтересованность в его изучении. Но самодеятельные попытки применять их непосредственно на практике и, тем более, настаивать на их соблюдении другими людьми, по крайней мере, неправомерны. На то есть Церковь, компетентно истолковывающая положения церковного права и доводящая их до своих членов в удобопонимаемом виде.

Роман2

Цитата: Лёша от октября 05, 2012, 14:55:18  
На то есть Церковь, компетентно истолковывающая положения церковного права и доводящая их до своих членов в удобопонимаемом виде.
Надо четко понимать что такое Церковь. Вернее Церковь не "что", а "кто". Это народ божий стоящий в истине, а не здания храмов и священники. А считать "голосом Церкви" мнение отдельных руководящих работников поместной церкви - это папизм.
Церковь и церковные служители (священноначалие) понятия не тождественные.

Вот это "удобопонимаемый вид" в 1917-18 гг. привел к тому, что народ отрекся от своего Помазанника Божия идя на поводу у части церковного начальства, которое своими действия поддержала и даже благословила (отдельные члены конечно) Временное Правительство.
Так что не нужно этих проповедей "о непогрешимости священноначалия".

Кирилл

Роман, предлагаю вам создать отдельную тему о ситуации в церкви.