стоит ли лимит сообщений вообще отменить?

Автор Раб божий Константин, марта 25, 2012, 22:02:15

« назад - далее »

Вы как?

Да, стоит лимит отменить.
2 (25%)
Нет, пускай будет.
6 (75%)

Проголосовало пользователей: 7

Раб божий Константин

сделать время для редактирования и удаления сообщений, и тем неограниченым?

Раб божий Константин

Также отменить лимит отправки личных сообщений 20 в час.

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:38:53  
Также отменить лимит отправки личных сообщений 20 в час.
Замечательная идея. Первый же спамер, который доберется до форума, тут ТАКОЕ устроит!

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 25, 2012, 22:41:27  
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:38:53  
Также отменить лимит отправки личных сообщений 20 в час.
Замечательная идея. Первый же спамер, который доберется до форума, тут ТАКОЕ устроит!
Я знаю, что из за спама это сделано, но кому нужен форум с 2 сотни православных? Лучше идти на dom2.ru, или ютубе, там их миллионы.

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:45:52  
Цитата: Седой Даниил от марта 25, 2012, 22:41:27  
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:38:53  
Также отменить лимит отправки личных сообщений 20 в час.
Замечательная идея. Первый же спамер, который доберется до форума, тут ТАКОЕ устроит!
Я знаю, что из за спама это сделано, но кому нужен форум с 2 сотней православных? Лучше идти на dom2.ru, или ютубе, там их миллионы.
Это связано с технической стороной вопроса. Форум, даже с десятком пользователей, индексируется поисковой системой и, если обнаруживает на нем ссылки на определенный сайт, повышает его уровень ИЦ (индекс цитирования). За счет этого спамерский сайт появляется в поиске раньше остальных.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 25, 2012, 22:52:07  
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:45:52  
Цитата: Седой Даниил от марта 25, 2012, 22:41:27  
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:38:53  
Также отменить лимит отправки личных сообщений 20 в час.
Замечательная идея. Первый же спамер, который доберется до форума, тут ТАКОЕ устроит!
Я знаю, что из за спама это сделано, но кому нужен форум с 2 сотней православных? Лучше идти на dom2.ru, или ютубе, там их миллионы.
Это связано с технической стороной вопроса. Форум, даже с десятком пользователей, индексируется поисковой системой и, если обнаруживает на нем ссылки на определенный сайт, повышает его уровень ИЦ (индекс цитирования). За счет этого спамерский сайт появляется в поиске раньше остальных.
Ой, не материтесь, все равно не пойму, но зачем нужно спамить 200 людей? Когда есть миллионы. Это очень глупо и это делать никто не будет, только если прочитает этот пост и назло это сделает.

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:54:57  
Ой, не материтесь, все равно не пойму, но зачем нужно спамить 200 людей? Когда есть миллионы. Это очень глупо и это делать никто не будет, только если прочитает этот пост и назло это сделает.
На том же самом Дом2 сидит на зарплате целая команда админов и модеров, которые оперативно удаляют спамерские сообщения. Да и сам форум работает на совершенно другом движке. Если хотите поговорить об этом, то я готов ответить на ваши вопросы, но лучше это делать это в Скайпе или через ЛС.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 25, 2012, 22:59:35  
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:54:57  
Ой, не материтесь, все равно не пойму, но зачем нужно спамить 200 людей? Когда есть миллионы. Это очень глупо и это делать никто не будет, только если прочитает этот пост и назло это сделает.
На том же самом Дом2 сидит на зарплате целая команда админов и модеров, которые оперативно удаляют спамерские сообщения. Да и сам форум работает на совершенно другом движке. Если хотите поговорить об этом, то я готов ответить на ваши вопросы, но лучше это делать это в Скайпе или через ЛС.
Я привел пример, что там сидят 100 тысяч людей и тысячи спамеров а здесь сидят всего 215 пользователей, зачем их спамить? Это ничего не даст.

Священник Роман Зимин

#8
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:54:57  
Это очень глупо и это делать никто не будет
Спаммеры наш форум атакуют периодически. Было время, когда в день проходило 20 регистраций каждый час.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 26, 2012, 14:07:43  
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:54:57  
Это очень глупо и это делать никто не будет
Спаммеры наш форум атакуют периодически. Было время, когда в день проходило 20 регистраций каждый час.
Но кому нужен форум с двумястами пользователей?

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от марта 30, 2012, 14:47:09  

Но кому нужен форум с двумястами пользователей?
Константин, я уже доходчиво и понятно объяснил такую необходимость спамерам. Вы хотите, чтобы вам это объяснили с точки зрения церкви? Да и о. Роман объяснил.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 30, 2012, 19:08:52  
Цитата: Раб божий Константин от марта 30, 2012, 14:47:09  

Но кому нужен форум с двумястами пользователей?
Константин, я уже доходчиво и понятно объяснил такую необходимость спамерам. Вы хотите, чтобы вам это объяснили с точки зрения церкви? Да и о. Роман объяснил.
Да нет, я про то кому это просто в голову пришло спамить такое малое количество людей. А вообще раз был спам, то это нужно оставить.

Седой Даниил

Спамерам, которые занимаются раскручиванием сайтов. Из ручейков получается река, а из рек море.

Седой Даниил

Фактически, для получения ссылки с форума спамеру достаточно зарегистрироваться и в профиле прописать продвигаемый сайт. Недостаток этого варианта -- отсутствие ключевых слов в ссылке.
Поэтому спамеры не останавливаются на регистрации, а создают темы и участвуют в популярных дискуссиях. И хотя на большинстве форумов в текст подписи можно вставлять ссылки, полновесное сообщение – наиболее привлекательная цель.
Форумный спам в большей степени ориентирован на привлечение живых людей на сайт по опубликованным ссылкам. Поэтому текст сообщений нередко бывает изобретательным. Впрочем, на большинстве форумов есть достаточное количество людей, способных распознать самый изощренный спам.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 30, 2012, 19:21:36  
Спамерам, которые занимаются раскручиванием сайтов. Из ручейков получается река, а из рек море.
Я в этом не разбираюсь, но тогда пускай лучше будет.