Дети в храме

Автор Александр, сентября 17, 2010, 12:11:20

« назад - далее »

Татиана

Ну понятно, что надо как то оправдаться... Но ведь не отказывается от здания в центре города... Почему не занимаются возрождением заброшенных храмов где то в области ? Средств не хватает или лень ? А зачем столько аппарата Церкви ? Тут мирских чиновников сокращают ! Словом, не убедили и статья явно в оправдание себя и своих интересов. А вот термин "безбожное прошлое" - оскорбляет многих, кто воспитывался по христианским ценностям в прежние годы... И звучит как заезженная пластинка и уважения к церкви у многих из этого прошлого не увеличивает ! К тому же сейчас многое советское (т.е. безбожное) возвращается и признается не таким уж и плохим...

А все таки почему не отбирают по такому же принципу здание обл администрации ??? Что мешает ???

Сергий программист

#16
В комментарии никто не оправдывается. Просто указывают на недостоверную информации в газете и используемые средства НЛП, с помощью которых вызывают враждебное отношение к церкви в обществе. Это обычный прием в НЛП: чуть надавить на материнские чувства - и мать уже будет против Церкви.

Я сам в детстве ходил в этот театр. Когда вырос, узнал его историю (кое-что есть в недавно снятой передаче с отцом Валентином). Своих детей туда вести не хочется - как будто на могилу храма.

На площади перед зданием администрации (рядом с конем) мы часто встречаемся с велосообществом Ростова. Все велодрузья называют это место "яйца". Вот такой у этого места апофеоз.

Татиана

ну а если кукольный театр перейдет к церкви, то можно называть это место как кукольная церковь или церковь колобка... 1:1...  :D :D :D

Алексей'

Почему-то считается, что из переданного Церкви все будут выставлены на улицу или помещены в неподобающие условия. Разве такое когда-нибудь было? Я что-то не припомню. Зато помню, что в Серафимо-Дивеевском монастыре, когда я там был, вполне продолжал себе функционировать детский дом. Прямо внутри Канавки. Никто его оттуда не гнал.

Алим Хаджиевич

Цитата: Священник Александр Усатов от сентября 18, 2010, 11:12:47  
Тут могут быть разные варианты.
Если ребенок утомился в храме, его могут вывести в церковный двор.
Озеленение вокруг храма было признано лучшим в городе. Есть на что полюбоваться :)
Некоторые приносят младенцев прямо к моменту причащения.
Более старших детей мы просим молиться на службе более продолжительное время.
Что касается "сами по себе", то по опыту скажу, что нет ничего хуже. Такие "брошенные" дети привыкают баловаться в святом месте, и впоследствии это весьма пагубно сказывается на их духовной жизни.

Я как то был в гостях у христиан называющих себя Лютеране и там мне понравилась их идея. Детей просто сносят в одну комнату где игрушки и по очереди дежурят воспитатели, а родители спокойно молятся Богу. Считаю что это разумнее всего матерей и детей причащают диакониссы а взрослых пастор и диакон в другом помещении и нет мешания друг другу.

Инесса (Инна)

А мы так делаем. Мама молится в течение всей Литургии спокойно. А папа ребенка приводит в Храм к Причастию. Потом ребенок снова с папой гуляет, а по окончании службы все вместе идем домой.