кто может видеть Бога?

Автор Артемий, февраля 02, 2011, 23:32:46

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Алим Хаджиевич от марта 09, 2017, 14:53:18  
Тоесть если нераздельно, то значит человек в котором пребывает Христос так же входит в состав Троицы и уже получается, что поклоняетесь твари как Творцу? Тоесть получается верите в четверицу? А вот я только в Троицу и поклоняюсь только Богу Единому без человека в Нем.
Вы забыли, что одновременно неслиянно и нераздельно. Иисус Христос имеет две природы божественную и человеческую. По божественной - Он Бог, по человеческой Он человек. Именно по божественной природе Иисус это Бог-Слово, или вторая Ипостась Бога - Троицы. Вы представляете Господа Иисуса Христа одной природы - это ересь монофизитства.

Надежда_

Цитата: Алим Хаджиевич от марта 09, 2017, 14:55:30  
Цитата: Надежда_ от февраля 01, 2017, 14:44:40  

Иными словами, вы изменили свое мнение?


Вам показалось. Как утверждал, так и утверждаю тварь не может родить Творца, а значит Мария не рожала и даже не была зачата от Бога. Ибо то что названо зачатием и родами не есть таковое по сути.

Вы опровергаете Писание.

Мф 1:20   Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
Лк. 1:35   Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.



Vladimir NN

Цитироватькто может видеть Бога?
Скажите, слепой может видеть? А тот, кто во тьме? А не прозревший?
Потому земля невидима для тех, кто еще не БЕ.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.