Куда Вы ездили из святых мест?

Автор Раб божий Константин, февраля 15, 2012, 19:46:22

« назад - далее »

Раб божий Константин


р.б.Елена

в конце апреля мы с дочкой ездили в Санкт-Петербург. Одно из святых мест мы посетили на Смоленском кладбище Часовню Ксении Блаженной Петербургской. Часовня сама по себе небольшая. Но сколько там народа. Для того чтобы зайти внутрь надо отстоять очередь. Внутри в мраморном саркофаге лежит сама Ксения. К иконе и саркофагу тоже очередь. Но испытываешь такое успокоение и никакой суеты, все идет размеренно, своим чередом. Люди приходят к ней со своими просьбами, оставляют записочки, ставят свечи, там целая процедура, как просить ее. 

Священник Александр Орешин

К сожалению не сподобился еще нигде побывать. Думаю все еще впереди.

р.б.Елена

У нас в Ростовской области много святых мест. Одно из них совсем рядом. За Чалтырем. Село Петровка. «Храм иконы Божьей Матери Живоносный источник". Я там была. Очень красиво. Я никогда не думала, что у нас в Ростовской области есть такая красота. Очень спокойно, красиво, и такое впечатление, что на тебя снисходит благодать. Водичку можно попить там, взять с собой, а еще там есть купальни, где можно облиться ей. Храм сейчас восстанавливается, но даже кирпичные внутри стены не нарушают гармонии. Если есть у кого возможность, то обязательно посетите это место.

Надежда

А какая благодать в Москве, в Покровском монастыре у мощей Матронушки Московской! Была много раз, и летом и в мороз, 4-5 часов простоять в очереди к мощам одно удовольствие!

Надежда

У Павла Таганрогского обязательно нужно побывать, кто не был, в Свято-Никольском храме, где почивают его мощи, в келье, и в часовенке на кладбище.

р.б.Елена

Это в Таганроге? Свято-Никольский храм? А как к нему добраться?

Надежда

Свято-Никольский храм в историческом центре Таганрога. От вокзала несколько остановок можно подъехать на трамвае, а там пешком, придется спрашивать. Келья находится по адресу Тургеневская, 82.

Татиана

Форумчане ! а можно грамотно составлять предложения ???  ИЗ СВЯТЫХ МЕСТ - это указание дальнейшего пути. Может быть, имелось ввиду уточнение ПО КАКИМ СВЯТЫМ МЕСТАМ ??? Вы же русские люди ! Недавно был День славянской письменности - День Кирилла и Мефодия ! И никак это событие здесь не отмечено... Печально !

Раб божий Константин

Цитата: Татиана от мая 25, 2013, 20:58:36  
Форумчане ! а можно грамотно составлять предложения ???  ИЗ СВЯТЫХ МЕСТ - это указание дальнейшего пути. Может быть, имелось ввиду уточнение ПО КАКИМ СВЯТЫМ МЕСТАМ ??? Вы же русские люди ! Недавно был День славянской письменности - День Кирилла и Мефодия ! И никак это событие здесь не отмечено... Печально !
:D Это моя прошлогодняя ошибка...

р.б.Елена

Была сегодня в Таганроге, в Свято-Никольском храме у Павла Таганрогского. Благодать. Потом сходила в келью и в часовню. Думаю, что многим людям надо побывать в этих местах. Особое спасибо Надежде, за то что подсказала про такое место.

Надежда

Здорово, что Елена вы съездили к Павлу Таганрогскому. И мне захотелось съездить. Я была несколько раз, и каждый раз "особенный".

Владимир

ЦитироватьЯ была несколько раз, и каждый раз "особенный".
А можно чуть приоткрыть завесу? Как это особенный? Думаю летом там побывать. :)

Надежда

Просто как-то получается, что каждое,даже пожалуй любое, посещение "святыни" - это яркие впечатления и разные ощущения. А поскольку  у Павла Таганрогского один раз мы были с сестричеством и отцов Валерием, а ранее я была с подругами, и, ГИДом была очень интересная женщина, прихожанка Таганрогского храма на кладбище, участвовавшая в перенесении мощей Павла Таганрогского - впечатления понятно особенно яркие.

р.б.Елена

Хочу сказать, что все люди, к которым мне пришлось обратиться в Таганроге с вопросами как пройти куда пройти, когда слышали имя Павла Таганрогского, становились какими то светлыми и участливыми, все знают свою святыню и каждый старался что-то рассказать и в общей сложности у меня сложилась очень яркая картинка о жизни Павла Таганрогского. Еще я прочитала о его жизни книгу. Очень интересно.