Пояс Пресвятой Богородицы

Автор Артемий, октября 11, 2011, 15:28:25

« назад - далее »

Илья

Цитата: Александр от ноября 11, 2011, 17:16:24  
Цитата: Елена_K от ноября 11, 2011, 15:29:31  
Александр, а Вы бы приложились, если бы в Ваш город Пояс Богородицы привезли?
Нет
Интересно почему?

Елена_K

Цитата: Илья от ноября 11, 2011, 17:49:52  
Цитата: Александр от ноября 11, 2011, 17:16:24  
Цитата: Елена_K от ноября 11, 2011, 15:29:31  
Александр, а Вы бы приложились, если бы в Ваш город Пояс Богородицы привезли?
Нет
Интересно почему?

Не надо подробностей. Я надеялась, что Александр приложился бы. В его деликатности в этой теме нет сомнений, но лучше не спрашивать. Может в ответ быть что-то невольно неблагоговейное.

Александр

Цитата: Елена_K от ноября 11, 2011, 17:58:07  
Цитата: Илья от ноября 11, 2011, 17:49:52  
Цитата: Александр от ноября 11, 2011, 17:16:24  
Цитата: Елена_K от ноября 11, 2011, 15:29:31  
Александр, а Вы бы приложились, если бы в Ваш город Пояс Богородицы привезли?
Нет
Интересно почему?

Не надо подробностей. Я надеялась, что Александр приложился бы. В его деликатности в этой теме нет сомнений, но лучше не спрашивать. Может в ответ быть что-то невольно неблагоговейное.
Нуу, сразу, неблагоговейное...
А может быть что-нибудь разумное...
Я думал моего короткого "нет" будет достаточно
Ну да ладно, проехали...

Елена_K

Цитата: Александр от ноября 11, 2011, 18:29:10  
ЦитироватьНе надо подробностей. Я надеялась, что Александр приложился бы. В его деликатности в этой теме нет сомнений, но лучше не спрашивать. Может в ответ быть что-то невольно неблагоговейное.
Нуу, сразу, неблагоговейное...
А может быть что-нибудь разумное...
Я думал моего короткого "нет" будет достаточно
Ну да ладно, проехали...
Ну если что разумное и деликатное - можно другую тему открыть. :) Если богословскую хотите - на здоровье. Поучаствуем.

Татиана

А я понимаю Владимира и солидарна с ним...

Татиана

Извиняюсь, я опять Александра во Владимира переименовала... Александр, ради Бога, не обижайтесь ! Ну так хочется вас так называть... Я исправлюсь, честно слово...  :-[ :) :) :)

Александр

Цитата: Елена_K от ноября 11, 2011, 19:10:03  
Ну если что разумное и деликатное - можно другую тему открыть. :) Если богословскую хотите - на здоровье. Поучаствуем.
Создавайте тему. Формулируйте вопрос.
Хотя если и говорить на эту тему, то лучше на епархиальном.
У меня желаний как-то нет здесь устраивать межконфессиональные дискуссии.
Это форум маленький, почти семейный. Интересно мне просто смотреть чем народ интересуется...

Надежда

Татьяна, как то вы не благоговейно о ТАКОЙ СВЯТЫНЕ! Еще в на прошлой воскресной литургии отец Валерий назвал цифру - 200 заявок паломников к святыне уже было принято (одна заявка - это минимум автобус) с Украины, Краснодарского, Ставропольского края и др. регионов. Сейчас я думаю это цифра удвоилась. Это только зарегистрированные группы! А сколько приеду сами. Плюс Ростовчане, Ростовская область! Невозможно представить, сколько желающих прикоснуться к святыне. Думаю, что заявленные 2000 полицейских просто потеряются в толпе. Когда привозили частицу мощей Андрея Первозванного, и десницу Иоанна Крестителя - действие благодати ощущалось и на площади. А тут САМА БОГОРОДИЦА! У меня даже сын соглашается пойти со мной приложиться, хотя в храм пока еще не ходит. Приезжайте Александр! Надо же когда-то почувствовать действие благодати во очию!

Александр

Цитата: Надежда от ноября 11, 2011, 23:03:31  
Надо же когда-то почувствовать действие благодати во очию!
Cлава Господу я и без пояса чувствую...

Татиана

Я тоже достаточно много увидела святынь в монастырях Золотого кольца. Да и холодно и в рабочее время не могу тратить несколько часов в очереди. Ведь времени все равно не будет святыню рассмотреть...

Елена_K

Цитата: Татиана от ноября 12, 2011, 11:18:30  
Да и холодно и в рабочее время не могу тратить несколько часов в очереди.

Но эта очередь может вмениться нам в наше маленькое паломничество ко святыне! :) 

Татиана

Объяснение понятно нам, но не начальству !  :)

Алексей'

Цитата: Елена_K от ноября 12, 2011, 12:11:37  
Цитата: Татиана от ноября 12, 2011, 11:18:30  
Да и холодно и в рабочее время не могу тратить несколько часов в очереди.

Но эта очередь может вмениться нам в наше маленькое паломничество ко святыне! :)
Я когда стоял к деснице Иоанна Предтечи, подумал: представь, что это очередь в Небесное Царство. И спокойненько так простоял все четыре часа.

Татиана

Насколько мне известно, десница Иоанна Крестителя хранится в Цетинском монастыре в Черногории. Туда даже делают экскурсии для гостей Черногории. У меня была, правда, другая экскурсионная программа в этой стране, но думаю, что еще будет возможность посетить этот монастырь в Черногории. А Черногория сейчас - самое популярное место отдыха у наших граждан. Так что без таких долгих очередей можно при желании увидеть десницу Иоанна Крестителя. Здесь, кстати, есть тема по святыням Черногории...

macs111

А у меня какое то двойственное отношение-с одной стороны,да великая святыня замечательно все.А с другой-у нас есть куда большая святыня в каждом храме-причастие.Вы видели когда нибудь такие очереди на причастие? :(
Сколько людей,из тех которые придут и приедут,никогда не подходили к чаше и не собираются..