Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Кирилл

Цитата: Лёша от февраля 06, 2013, 06:07:51  
Цитата: Роман2 от февраля 05, 2013, 20:19:11  ...отношение к электронному концлагерю "...
А я-таки думаю, что те, кто каким-то образом избежит электронной паспортизации, будут помещены, как потенциальные правонарушители, под двойной и тройной усиленный да ещё и предвзятый контроль. И тоже никуда не денутся.

Скорее в ссылку отправят, на сколько мне известно от людей(у которых родственники работают в МВД), на отказников от УЭК МВД собирает полную инфу(базу данных).

Татиана

А вообще идея УЭК неплохая... И даже предусмотрен пункт о ее не получении (см. в ссылке п.16). В любой базе данных объекту будь он человек или вещь присваивается программистом свой ID для обработки информации машиной, которая понимает двоичную систему счисления, те 0 или 1. Вот только как идея эта будет реализована - это зависит от человека и его профессионального уровня. Так что я абсолютно спокойно реагирую, что у меня есть ИНН, была бы польза от этого !

Татиана

Цитата: Кирилл от февраля 06, 2013, 11:00:05  
Цитата: Лёша от февраля 06, 2013, 06:07:51  
Цитата: Роман2 от февраля 05, 2013, 20:19:11  ...отношение к электронному концлагерю "...
А я-таки думаю, что те, кто каким-то образом избежит электронной паспортизации, будут помещены, как потенциальные правонарушители, под двойной и тройной усиленный да ещё и предвзятый контроль. И тоже никуда не денутся.

Скорее в ссылку отправят, на сколько мне известно от людей(у которых родственники работают в МВД), на отказников от УЭК МВД собирает полную инфу(базу данных).
а это надо у юристов спросить о правомерности этого... или у людей есть что скрывать... лес валить тоже зекам полезно...

Кирилл

Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 11:04:42  

а это надо у юристов спросить о правомерности этого... или у людей есть что скрывать... лес валить тоже зекам полезно...

Что им скрывать? Просто такие угроза системе, они не согласные. Если 100% в России и мире введут карточки а потом более крутой  документ, то как быть с отказниками, куда их девать? Ведь для них не будут делать альтернатив, проще в гулаг.

Надежда_

Цитата: Кирилл от февраля 06, 2013, 13:26:35  
Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 11:04:42  

а это надо у юристов спросить о правомерности этого... или у людей есть что скрывать... лес валить тоже зекам полезно...

Что им скрывать? Просто такие угроза системе, они не согласные. Если 100% в России и мире введут карточки а потом более крутой  документ, то как быть с отказниками, куда их девать? Ведь для них не будут делать альтернатив, проще в гулаг.
Не ГУЛАГ - это будет награда для отказников. А вот лишить средств к существованию - это будет гуманно. Да и тратится не надо на них.

СергейАЖ

Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 11:04:42  
Цитата: Кирилл от февраля 06, 2013, 11:00:05  
Цитата: Лёша от февраля 06, 2013, 06:07:51  
Цитата: Роман2 от февраля 05, 2013, 20:19:11  ...отношение к электронному концлагерю "...
А я-таки думаю, что те, кто каким-то образом избежит электронной паспортизации, будут помещены, как потенциальные правонарушители, под двойной и тройной усиленный да ещё и предвзятый контроль. И тоже никуда не денутся.

Скорее в ссылку отправят, на сколько мне известно от людей(у которых родственники работают в МВД), на отказников от УЭК МВД собирает полную инфу(базу данных).
а это надо у юристов спросить о правомерности этого... или у людей есть что скрывать... лес валить тоже зекам полезно...
если пальчики откатают и инфу в карту поместят, то ожидать можно что угодно, имеются случаи расправы с неугодными работниками чьи отпечатки использовали в корыстных целях, заводя мнимые уголовные дела, особенно с работниками торговли.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от февраля 06, 2013, 14:36:14  
Не ГУЛАГ - это будет награда для отказников. А вот лишить средств к существованию - это будет гуманно. Да и тратится не надо на них.

Это  сработает только в том случае если они построят империю свою по принципу(как сказал Фурсов) город-крепость, пример из кина голодные игры или судья дред и.т.д.

Надежда_

Цитата: Кирилл от февраля 06, 2013, 15:22:17  
Цитата: Надежда_ от февраля 06, 2013, 14:36:14  
Не ГУЛАГ - это будет награда для отказников. А вот лишить средств к существованию - это будет гуманно. Да и тратится не надо на них.

Это  сработает только в том случае если они построят империю свою по принципу(как сказал Фурсов) город-крепость, пример из кина голодные игры или судья дред и.т.д.
Чего-то будет сделано - это точно.

Кирилл

youtube.com/watch?v=2CoQ0AtEuTc&feature=player_embedded

http://dobryjmalyj.livejournal.com/27862.html
Опубликовано 07.01.2013
О внедрении в России универсальной электронной карты.
Никакой "биометрической фотографии" в природе не существует, это название придумано для баранов, дабы на бойню проще вести было, а если возможно, то и избранным мозги запудрить. Заметьте, на новом паспорте фотография-то обычная, цветная. И если вы спросите, а где же та, био, ради которой голову в "аквариуме" держали, вам соврут что-либо невразумительное, типа, что она в чипе и видит её только комьпьютер, либо ещё какую-нибудь чушь навешают.
Монитор центра видеонаблюдения аэропорта, сканирует не всё лицо проходящих пассажиров, а их лбы (видно на всех видеозаписях). Владельцы "био"паспартов безошибочно определяются комьпьютерной программой видеоконтроля и имеют упрощённый режим таможенного контроля.

Алексей'

Цитата: Кирилл от февраля 06, 2013, 18:54:10  
youtube.com/watch?v=2CoQ0AtEuTc&feature=player_embedded

http://dobryjmalyj.livejournal.com/27862.html
Опубликовано 07.01.2013
О внедрении в России универсальной электронной карты.
Никакой "биометрической фотографии" в природе не существует, это название придумано для баранов, дабы на бойню проще вести было, а если возможно, то и избранным мозги запудрить. Заметьте, на новом паспорте фотография-то обычная, цветная. И если вы спросите, а где же та, био, ради которой голову в "аквариуме" держали, вам соврут что-либо невразумительное, типа, что она в чипе и видит её только комьпьютер, либо ещё какую-нибудь чушь навешают.
Монитор центра видеонаблюдения аэропорта, сканирует не всё лицо проходящих пассажиров, а их лбы (видно на всех видеозаписях). Владельцы "био"паспартов безошибочно определяются комьпьютерной программой видеоконтроля и имеют упрощённый режим таможенного контроля.
Это глупости. Портретная экспертиза, позволяющая производить идентификацию человека по фотографии лица, проводится с незапамятных времён. А программу на стадии разработки для опознавания нужного человека в потоке я видел ещё лет десять назад в Экспертно-криминалистическом центре МВД.

Если в борьбе с введением УЭК и есть рациональное звено, то подобные измышления и подобные "мыслители" его окончательно дискредитируют.

Татиана

Вы поосторожней пугайте народ о наказаниях и базах МВД. За клевету сейчас судят. И не дай Бог, увидят компетентные органы то,что здесь пишется...

Алексей'

Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 20:44:06  
Вы поосторожней пугайте народ о наказаниях и базах МВД. За клевету сейчас судят. И не дай Бог, увидят компетентные органы то,что здесь пишется...
Надорвут от смеха животики и не смогут нести службу.((

Татиана


Алексей'

Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 20:49:18  
дело ваше... ;)
По-нашему, это не осмеивать, а оплакивать уже пора.

Кирилл

Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 20:44:06  
Вы поосторожней пугайте народ о наказаниях и базах МВД. За клевету сейчас судят.

Органы сами знают что это правда.

Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 20:44:06  
И не дай Бог, увидят компетентные органы то,что здесь пишется...

И? Это не секрет, да об этом среди МВД не принято говорить, тем более народу, но некоторые проговариваются.