Нужен ли России царь?

Автор Виктор, декабря 22, 2012, 14:24:11

« назад - далее »

Виктор

Нужен ли России царь и для чего? Если нужен, то как это должно быть? Должны ли это быть потомки Романовых? Если не нужен, то почему?
Интересно услышать мнения форумчан.

Алексей'

Цитата: Виктор от декабря 22, 2012, 14:24:11  
Нужен ли России царь и для чего? Если нужен, то как это должно быть? Должны ли это быть потомки Романовых? Если не нужен, то почему?
Интересно услышать мнения форумчан.
Очевидно, ожидается, что он станет гарантом церковного благочестия.

Кирилл

#2
Считаю нужен. Я вот не помню имени того кто это говорил. Читал учебник и там процитировали либерала-революционера, он говорит, многонациональную страну может скрепить  только царь, все остальные виды правления только развалят ее. СССР даже там правитель генсек был по сути царем. А сейчас, в стране смута, двоевластие, две группировки дерутся за власть, армия почти вся уничтожена, промышленности нету, все приватизировали. Считаю что для православной страны нужен именно православный царь, не иудей не атеист, а именно человек верный Богу. Очень сильно заблуждаются те кто считают что России подойдет западная модель власти.

Вообще глупо не доверять пророчествам, ведь пророчества не от Ванги, а от святых, от блаженных старцев и матушек.


Цитата: Виктор от декабря 22, 2012, 14:12:18  


Просто наличие царя Россию духовно не спасет. Можно перефразировать благосостояние страны зависит от благосостояния граждан -духовность страны зависит от духовности граждан.

Поделитесь зачем вам лично - царь?

Именно от правителя зависит это. Правитель православный всю эту развратную шушеру с ТВ прогонит, а современная власть с этого бабло получает, так как прозападная. Хотя да  от части и от народа зависит, но первый шаг от правителя. Современная власть 20 лет духовно отравляет народ. Я молчу о атеистической СССР, сейчас многие называют Россию рашкой, отстойником, бегут с нее, не любят отечество свое и продают ее ради стабильной зарплаты и зомбиящика.

Алексей'

Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 14:45:35  Считаю что для православной страны нужен именно православный царь, не иудей не атеист, а именно человек верный Богу.
А почему не православный Президент? Или не православная Дума?

Почему не православный народ?

Кирилл

Цитата: Лёша от декабря 22, 2012, 14:53:24  
Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 14:45:35  Считаю что для православной страны нужен именно православный царь, не иудей не атеист, а именно человек верный Богу.
А почему не православный Президент? Или не православная Дума?

Британия монархическия страна(ошибка думать что монархия там декоративная) и империей остается( как минимум правит балом).  Дума, именно временное правительство от части развалило страну. Что лучше, монархия или демократия, конечно монархия. Даже сегодняшняя власть признает,  очень трудно делать что либо когда один президент за 2 срока придумал что то, а придя ему на смену второй человек, у того свои планы. А есть такие проекты что их надо планировать больше чем на 6 лет. Один так считает, новый так считает. Короче, я согласен, феодальная система  или система на подобии 17-18 века не пойдет, но вот подобие СССР только с православием, это да.

Solmer

я тоже считаю что в России нужен царь, лучше бы конечно из рода Романовых + православный+ проживающий на территории Росии. Советский союз принес много сект и уничтожал православие.  Православный царь пришедшии к власти через обряд церкви.  получит поддержку в виде православия искренней религии россии.   тоесть находящиеся в оппозиции люди как минимум будут не православными.  мне кажется что рооссия в плане религии находиться на этапе так скажем "феодальной раздробленности"
и нужно ее объединение. Нужно возрождение традиций и новый подход к управлению страной.
И наче мы рискуем  погрязнуть в капитализме что равносильно поклонению золотому тельцу.

Алексей'

Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 14:55:19  Что лучше, монархия или демократия, конечно монархия.
Лучше для чего? Если для успешного экономического развития и процветания, то об этом судить не берусь за отсутствием специальных познаний в этой области. А если для спасения души, то стану утверждать, что общественный строй на это дело не влияет. А если и влияет, то материальное благополучие скорее будет препятствовать спасению души.

Алексей'

Цитата: Solmer от декабря 22, 2012, 15:08:26  Советский союз принес много сект и уничтожал православие.
Скорее, наоборот. Если Православная Церковь при советской власти подвергалась преследованиям и притеснениям, то секты вообще изничтожались на корню.

Кирилл

Сектам дали как бы добро только с конца 70-х начала 80-х.

Алексей'

Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 15:23:35  
Сектам дали как бы добро только с конца 70-х начала 80-х.
Такого не припомню. Помнится, обычные баптисты считались тогда (вернее, даже позже) мрачными сектантами.

Кирилл

Цитата: Лёша от декабря 22, 2012, 15:28:53  
Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 15:23:35  
Сектам дали как бы добро только с конца 70-х начала 80-х.
Такого не припомню. Помнится, обычные баптисты считались тогда (вернее, даже позже) мрачными сектантами.

Смотрели фильм пираты XX века? Там был один актер, известный каратист, наш русский Брюс Ли, Талгат Нигматуллин, так вот он в 80-х попал в секту и там его убили, а подобного куча было. Да действительно пик всех этих сект приходится на 90-е, но в 70-е 80-е они стали появляться.

Алексей'

Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 15:46:36  
Смотрели фильм пираты XX века? Там был один актер, известный каратист, наш русский Брюс Ли, Талгат Нигматуллин, так вот он в 80-х попал в секту и там его убили, а подобного куча было. Да действительно пик всех этих сект приходится на 90-е, но в 70-е 80-е они стали появляться.
Это не начало. Это как раз середина восьмидесятых. Застой, упадок, дефицит всего, смерть Брежнева, начало конца. Это уже не Советский Союз принёс секты. Это он уже не мог с ними бороться.

Елена_K

А почему именно Романовы? Почему Царь? Не факт ведь, что будет высоконравственный, умный, мужественный? Что за "заклинание" - царь, Романов? Не лучше ли хороший президент? Народ монархию не примет в том виде, как была при Николае втором. Война будет, однако!

Алексей'

Цитата: Елена_K от декабря 22, 2012, 16:21:23  
А почему именно Романовы? Почему Царь? Не факт ведь, что будет высоконравственный, умный, мужественный? Что за "заклинание" - царь, Романов? Не лучше ли хороший президент? Народ монархию не примет в том виде, как была при Николае втором. Война будет, однако!
Думаю, это мифологизация несбывшихся чаяний белой эмиграции.

Кирилл

#14
Просто есть пророчество что будущий царь будет из рода Романовых. Точно не скажу какое из пророчеств, не помню кто автор, возможно Авель. Помню четко, сказано что будет Романов по женской линии. Короче, Романов не будет с фамилией Романов и не будет из тех псевдо Романовых гогенцоливичей( не уверен что правильно произнес), так как Род затерялся, то есть это еще до Михаила Романова а не с. Новоявленные Романовы претендуют на престол, хотя их еще Николай II лишил право преемственности престола, так как Кирилл Романов взял в жены свою двоюродную сестру. Еще раз повторюсь, если и будет Романов то не с фамилией Романов.

  Я опасаюсь что обещанный царь будет антихристом, но, тогда надо признать что наши старцы в прелести были, либо он будет действительно.


Цитата: Елена_K от декабря 22, 2012, 16:21:23  
Почему Царь? Не факт ведь, что будет высоконравственный, умный, мужественный?

Сказано, умный и пламенной веры с железной волей, Господь Бог с ним  будет общаться. Поставленный лично Богом, как если бы царь Давид, который был и царем и пророком разговаривающий с Богом.

  Кстати, греки тоже ждут царя и сербы. Так будет создаваться единое государство и возродится Византийская империя и приумножится, а потом последняя битва. К примеру  известно имя греческого будущего царя, звать его будут Иоанн.