Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#271
Цитата: Наталия Хучуа от декабря 25, 2012, 11:44:51  
Цитата: Игорь от декабря 25, 2012, 00:41:18  
Знаете, кто хочет увидеть бесов и они ему везде мерещатся, тот их обязательно увидит:)))

Ай,я-яй! Игорь, чего ж Вы так-то нас с Кириллом подозреваете ?! Мы высказали своё мнение об этой "картинке" как и другие форумчане. :)

Насчёт того, что нужно убрать её с Татианой согласна.

Да будет так.


Цитата: Елена_K от декабря 25, 2012, 09:18:21  
То, что это не засветка глаз, а фотошоп, доказывается тем простым фактом, что в задних рядах глаза "засветились" еще крупнее, чем в передних. На самом деле до задних рядов вспышка не могла дойти даже с той же интенсивностью, что и в передних, а скорее всего глаза были бы вообще не видны.

Еще очевидно, что фото специально затемнили, оно изначально было сделано при дневном свете. Иначе опять же во тьме терялись бы дальние ряды. У левого епископа тень падает налево. Откуда свет, если это фотовспышка?

Братие, даже на нашего Патриарха тоже делают фотошоп-пародии, сейчас это не трудное дело. На Бога карикатуры... Давайте не будем присоединяться к распространению фальшивок.

Не буду 100% утверждать что не фотошоп, сам не проверял, не проводил исследования.


Цитата: Татиана от декабря 25, 2012, 10:52:10  
а почему вы разместили эту фотографию в канун католического Рождества ???

О как! Вы знаете когда у них праздники?
#272
Цитата: джеки от декабря 25, 2012, 13:47:40  
это наивные мечты,с приходом царя придёт и рабство и всё прочее,богатые навсегда увековечат свои титулы,а нам разгребать их "нечистоты"


Советская пропаганда, хотя да при царе не все так идеально было но....
#273
Цитата: Игорь от декабря 25, 2012, 00:41:18  
Знаете, кто хочет увидеть бесов и они ему везде мерещатся, тот их обязательно увидит:)))

А Господь их обнажить не может?
#274
При фотографирование произошло то, что называют засветка глаз. Не у меня одного создается впечатление, что сидят бесы.
#275
Цитата: Solmer от декабря 24, 2012, 14:12:46  
Если у человека нет желания учиться а есть желание получить корочки то тут ни какой вуз не поможет даже гарвард по боку может пройти и соответсвенно наоборот. В свое время я закончил техникум по чему я туда пошел скорей всего было несколько факторов доступность , преспективы ну и конечно мнение старших.  Когда я понял что профессия которую я выбрал это не мое было уже поздно и я точно знаю что очень маленький процент однокурсников пошел работать по специальности,  в результате у меня остались обрывки клочков знании по профессии и 4 года потраченые можно сказать в пустую в плане образования. Причиной такого печального итога я считаю то что в свое время не распределил приоритеты не произвел так скажем переоценку ценностей.  А вузы и школы пускай закрывают или делают платными я найду возможность и способы дать своему ребенку образования и знание пускай и без корочек, профессора и учителя могут быть востребованы как репетиторы  и т д и т п было бы желание а возможности для получения интересных и нужных знаний найдутся. яркий тому пример Леонардо да Винчи.

Так вся проблема заключается в корочке, всем побоку, грамотен человек или нет, нет корочки, значит иди мимо лесом. То есть сейчас знание не имеет силы, только бумажка.
#276


На сколько я понимаю, это не фэйк.
#277
Цитата: Игорь от декабря 23, 2012, 23:16:44  
Царь это не залог успеха, народу надо быть готовым принять царя, я сомневаюсь что Россия готова в лице народов нашей страны....

Тот царь о котором говорится часть залога успеха. А вот о народе с вами согласен, возможно ради малого стада Господь поможет, только в тех же пророчествах говорится что Россия кровью умоется за грехи и нераскаянность,  тогда народ не просто пойдет в церковь, он побежит, тогда и явится царь, а может и не явится.
#278
Цитата: Игорь от декабря 23, 2012, 22:53:32  
Ну вот представим появился царь в России, половине это не нравится сразу, а вторая часть не простит ему ошибки, и опять убьют царя, нет уж лучше не надо, пусть президент рулит:)))

Ну тогда считайте России осталось не долго.
#279
Как сказал Фурсов.
«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, чтобы вырастить квалифицированного потребителя».
http://bohn.ru/news/kreativnyj_potrebitel/2011-10-04-1590
#280
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 21:58:32  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 21:23:20  
Я почему сказал космос, смотрите. Если хорошо покопаться в артефактах древнего мира, то очень хорошо видно что так называемые древние боги( а где то их так и называли демоны, ранее их называли ангелами) существовали, тем более что их описывают как существ спускавшихся с небес. Серафим Роуз указывает что НЛО есть бесы, а Косьма Этолийский говорит, 15. «Придет время, и дьявол будет кружить над миром на своей «штуковине»», создается впечатление что об НЛО, на православие.ру было полное его пророчество из 30 и более строк, сейчас обрезок остался. А эта книга расставила для меня все точки над и, название ей книга Еноха,
Вот ведь какая штука эти НЛО, они видимы в-основном тем кто в них верит. Иду я как-то на работу и встречаю мама с ребенком. вот какой диалог был услышан меду ними
- Смотри НЛО (мама)
-где? (сын)
- возле звезды( к тому времени осталась одна самая яркая звезда)
- не вижу(сын)
-смотри вон оно и даже движется к нам
- не вижу(сын)

я подняла глаза и тоже ничего не увидела.

Другой случай. Работал со мной как-то молодой парень он много раз видел НЛО и к нему даже приходили пришельцы и предсказывали о конце света. Правда они перестали приходить после посещения и разговора со священником. Он сумел его настроить на иной лад.

Способов обольщения много, даже в Библии сказано что лжепророк будет творить ложные знамения на небе.
#281
Я почему сказал космос, смотрите. Если хорошо покопаться в артефактах древнего мира, то очень хорошо видно что так называемые древние боги( а где то их так и называли демоны, ранее их называли ангелами) существовали, тем более что их описывают как существ спускавшихся с небес. Серафим Роуз указывает что НЛО есть бесы, а Косьма Этолийский говорит, 15. «Придет время, и дьявол будет кружить над миром на своей «штуковине»», создается впечатление что об НЛО, на православие.ру было полное его пророчество из 30 и более строк, сейчас обрезок остался. А эта книга расставила для меня все точки над и, название ей книга Еноха,

Цитировать
19. И над тою расселиной я видел одно место, которое не имело ни небесной тверди над собою, ни земного основания под собою; на нем не было ни воды, ни птиц, но это было пустое место.

20. И было ужасно то, что я видел там: семь звезд, как великие горящие горы и как духи, которые просили меня.

21. Ангел сказал мне: "Это то место, где оканчивается небо и земля; оно служит темницей для звезд небесных и для воинства небесного.

22. И эти звезды, которые катятся над огнем, суть те самые, которые преступили повеление Божие пред своим восходом, так как они пришли не в свое определенное время.

23. И Он разгневался на них и связал их до времени, когда окончится их вина, - в год тайны".

24. И Уриил сказал мне: "Здесь будут находиться духи ангелов, которые соединились с женами и, принявши различные виды, осквернили людей и соблазнили их, чтобы они приносили жертвы демонам, как богам,- будут находиться именно в тот день, когда над ними будет произведён великий суд, пока не постигнет их конечная участь.

  А ведь многие ждут этих существ. И не один Серафим Роуз предупреждал что бесы в кастрюлях будут являться людям. Если грех побежден, чеж грешим то?
#282
В общем с вами согласен. Хотя что из себя представлял плод греха, версий много. Одни говорят это яблоко, другие это знания, третье говорят это Лилит(она и была змеем и сотворена еще до Евы, да есть такая версия, сам недавно узнал), четвертые говорят это плотская близость. Но не суть важно.
#283
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 17:01:55  

Ой, сколько всего намешано. Именно такую мешанину и создает сатана. В хаосе ему легче наводить человека на ложную мысль. Давайте разбираться по-порядку.

Начнем сначала. Ответьте на вопросы почему было падение человека? Где оно произошло?

Давайте. Я упоминал о книге Юбилеев, сам ее не читал и не собираюсь. Когда читал труд святого... имя бы вспомнить.  В общем помню такие были слова, почему Бог позволил змею искусить Еву, почему не Адама, почему Ева соблазнила Адама, почему сам змей был там? Ответ был таков, до появления Евы Господь проверил Адама, Адам познал и голод и соблазны, он знал цену бессмертию и раю, дружбе с Богом. Еве же надлежало познать цену, но она не выдержала, Адам же не знал каково это быть искушенным женщиной, надо брать во внимание что тогда человек был подобен ребенку, то есть доверчивым, не знал что такое не верить. И вот Ева искусила Адама и Адам искусился. Ибо надлежало пройти проверку всем людям в будущем поколении, что бы  ценить рай и не восстать как сатана, надо знать цену голода, смерти, боли. Потому нас учит Господь, что этот мир нечто перед грядущим, боли тут мимолетные, а рай вечен.
#284
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 16:28:40  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 16:03:23  
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 15:57:21  
Да родословная. Она говорит о многом. В том числе и о власти.

Христос явится в дни второго пришествия, о сроках которого мы не ведаем, оно может быть и через 100 лет, а может быть через 500, интересно как нам эти 500 лет просуществовать? Кстати этот мир принадлежит сатане а не Христу, только когда он придет, как сказано в писание, "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр. 11:15).
Нет мир не принадлежит сатане. Это заблуждение. Если так говорить, то признать, что сатана - это Бог. А это не верно, сатана - это творение Божие, только падшее. Он и человека старается погубить. Наше спасение во Христе. Нам оставлено покаяние и это уже говорит о том, что мир этот не принадлежит сатане. Мы здесь находимся для того, чтобы понять, что без Бога мы ничто и придти к Богу. И идем мы к Богу через страдания и покаяние.
А жить надо с верой во Христа.

Но не об этом говорит родословная Иисуса Христа.

Библия говорит что он(гад) князь мира сего. Скажем так, этот мир, включая космос, низший мир бытия. Сатана с падшими ангелами изгнан сюда(мрак космоса), силы его творят что хотят, тут и мироправители его. Господь пока сдерживает его, не может же нас Господь отдать 100% в его руки, не для этого Он создал человека. Враг Господа нашего Иисуса Христа пытается уподобиться Богу, почему Господь позволяет ему до поры до времени шкодить..., есть слова из писаний Византийского святого, не могу вспомнить его имени, помню что начитается его книга с цитаты книги Юбилеев, о том, почему все это случилось(Адам, Ева) и происходит в наше время. А мир будет принадлежать Господу тогда, когда греха вообще не станет, демоны сгинут и бесы тоже. Не может быть у света с тьмой компромисса, земля это поле битвы. А то что происходит в России, сами виноваты, что иудеи правят нами как хотят.
#285
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 16:40:58  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 16:28:50  
Я думаю не ослабить, а вообще уничтожить. Миссия православных не просто верить во Христа, а нести истину Его по всему миру, что бы Россия была ковчегом, не зря Россию называют кораблем.
Согласна, конечная цель - это уничтожить. Конечно, надо не просто верить но и нести истину во Христе. Но всякое дело начинается с малого. Чтобы уничтожить, надо ослабить. Чтобы нести, надо поверить.

Согласен.