Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#541
Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 15, 2012, 12:47:59  
Путаешь догматы и каноны, Кирилл.

Неа, не путаю. А может и путаю. Догмат это правила святых Апостолов и постановление 7 вселенских соборов, так же символ веры это тоже догмат. Это то что мне известно.
#542
Цитата: Артемий от сентября 15, 2012, 11:29:43  
Быстро не получится ))) Помните как в ветхом завете, когда фараон угнетал еврейский народ, чем больше угнетал, тем больше они плодились и становились сильнее.

Ну теоретически быстро получается, так как события в мире развиваются очень быстро. Вопрос в том получится ли сделать задуманное? Я убежден что нет, но будет другой зверь(возможно). Есть мнение что на самом деле еврейский народ эксплуатировал египтян, они ж паразиты.
#543
Артемий, а если времени мало? Если нужно срочно? Ведь США сейчас не в лучшем положении(мягко говоря), им нужно вынести всех конкурентов, что бы вакансия была свободной(паразит мира), ведь известно что США планируют реорганизовать(болезненный процесс для мира и США).
#544
Цитата: Игорь от сентября 14, 2012, 23:38:12  
А в чем вы видите сближение? Мы совместно с ними не молимся и не Причащаемся.... А может нам с ними и не общаться, как "праведные" иудеи с язычниками?

По догмату запрещено с ними(латинянами) общаться как и с иудеями, запрещено принимать дары, запрещено служить совместно, запрещено ходить на их праздники и в их храмы(синагоги). За это полагается отлучение как минимум. В чем вижу сближение? Не буду говорить, просто дам совет, почитайте догматы и то что говорили св.Отцы церкви. А еще Христос сказал что не может быть компромисса между светом и тьмой.

Я так понимаю вы не в курсе о догматах?

"Догматы — непререкаемые истины веры, данные через Божественное Откровение, определенные и сформулированные Церковью на Вселенских Соборах (в отличие от частных мнений)."
#545
Цитата: Роман2 от сентября 14, 2012, 15:36:12  
Мне тут мысль пришла. Это не просто хулиганство или акт сатанизма. Это акция направленная против Церкви как таковой, для раскола! Если Православные не однозначны в своем отношении к этому поступку, то значит можно внести смуту.
Продолжением ее является иск общества защиты прав потребителей в Архиерейский суд по поводу Патриарха. Я не собираюсь сейчас судить ни этих кто в суд подал жалобу, ни деятельность Патриарха. Формально вроде как есть основания, но цель их другая, явно не заменить действующего Патриарха, на Ангела, а еще раз ударить по Церкви.
Конечно, к Патриарху есть и могут быть вопросы, в первую очередь касающиеся религии, а не часов или мерседеса, но это не повод для того чтобы выносить сор из избы. Наверняка эти "защитники справедливости" пекутся не благополучии о Церкви, они наверно никогда туда и не ходят.

Выше  я выложил ссылку на фильм А. Мамонтова, из передачи следует что за этим стоит Березовский, причем это направлено на раскол общества в отношении церкви, ибо так легче будет устроить гос переворот. Ряд аналитиков утверждают что подготовка идет.
#546
Цитата: Седой Даниил от сентября 14, 2012, 01:49:29  
Дело в том, что это не так. Церковь не отстает от времени, она меняется.   Ибо, в противном случае, она не смогла бы существовать во всем своем   блеске и величии. Ей не страшны ветры и сквозняки людской молвы, она не   боится потрясений меняющихся нравов. Она приспосабливается, хотя и не   слишком быстро. И эта медлительность вызвана тем, что церковь не должна   ошибаться.
Клиффорд Саймак "Что может быть проще времени" 1961 год.

Да она меняется, это называется модернизмом или обновлением, что есть ересь, я читал что церковь должна остаться к 2 приходу Спаса нашего такой какой была создана, получается консервативной. Я понимаю что священство пересело на машины, что люди(священство) пользуется технологиями(ведь порой без машины не справиться, особенно когда надо мотаться в разные концы города). Но сближения с латинянами, это перебор.
#547
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NrqpbuItPB0#!


Специальный корреспондент: "Провокаторы 2" (11.09.2012)
#548
Вход бесплатный, это и говорит, бесу надо платить.
#549
Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 11, 2012, 12:20:01  
Цитата: Кирилл от сентября 10, 2012, 21:12:17  
Если человека тотально контролируют, то ему могут навязать сотворить грех <...>
Если выбора нет, нет и ответственности. Получается духовная невменяемость.

Можно лишить разума. Но нравственную свободу не отнять: «Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод?...» Рим. 8:35


Да отнимут, за раз, как сейчас, то что является модой, нормой, 50 лет назад считалось аморальным.
#550
Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 10, 2012, 12:48:19  
Спасибо Кириллу за свежий документ.


Да, это плохо, и это вызывает обеспокоенность. Но, суть не в этом. Ведь, потеря внешней свободы, тотальный контроль над жизнью человека – это ещё не грех самого человека.

Пожалуйста о.Роман).

Если человека тотально контролируют, то ему могут навязать сотворить грех, я уже молчу что общество это скорее всего будет антиморальным. Ведь что бы было легче манипулировать массой, она должна стать подобно баранам в загоне(то есть человек деградирует до уровня зверя). О чем в откровении сказано, сердца их сделаются черствыми(тех кто примет).


Цитата: Лёша от сентября 10, 2012, 20:50:47  


http://www.patriarchia.ru/db/text/2255365.html
Всё это хорошо, но полноценной альтернативы я не вижу.

А альтернативы скорее всего и не будет, хлеб или крест, получается так.

#551
Наверное вот он, о чем просит Константин.

http://www.patriarchia.ru/db/text/2255365.html
#552
Цитата: Жердива Влада от сентября 07, 2012, 00:42:46  
Человек сильнее чипа и карточек!


Увы не все, многие намного слабее, даже не в состоянии бороться со своим грехом.
#553
Паспорта россиян планируется заменить картами с чипом

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Минкомсвязь и Федеральная миграционная служба разрабатывают проект внедрения в РФ общегражданских паспортов нового поколения, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на пресс-конференции в среду.

По словам министра, новый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, будет представлять из себя пластиковую карту с чипом, на котором будет записана вся информация о гражданине. Планируется, что с ее помощью гражданин сможет оплачивать различные услуги, пользоваться госуслугами и так далее. При этом бумажные паспорта будут отменены.

«Скорее всего, Россия постепенно уйдет от бумажных паспортов», — сказал министр, отметив, что это сократит бюджетные расходы на выдачу бумажных паспортов.

По словам Никифорова, проект новых паспортов увязывается с проектом Универсальной электронной карты (УЭК), поэтому последний проект будет некоторым образом изменен.

По мнению Минкомсвязи, новую карту, удостоверяющую личность гражданина, должен будет выдавать федеральный орган власти — в министерстве считают, что это должна быть ФМС.

Ранее глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский отмечал, что УЭК будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта.

Планируется, что УЭК будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и других услуг.
http://news.mail.ru/politics/10135175/? ... rticlepoll

И кто то думает что нас не обложат? Мне люди рассказывают( в том числе к ним приходили из МВД), что МВД уже полную базу собирают на тех кто отказывается от УЭК и.т.д.
#554
Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 02, 2012, 22:57:11  

Радует, что будучи едиными в главном, мы можем иметь разные мнения во второстепенном. И оставаться братьями и сестрами во Христе.

Согласен =).
#555
Цитата: Лёша от сентября 02, 2012, 09:55:43  
Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 02, 2012, 07:00:28  
Цитата: Надежда_ от сентября 01, 2012, 16:26:43  
Но технологии по созданию единой системы слежение над людьми - это разве воля Божья?
О чём-то Господь промышляет, что-то попускает. Не всегда мы можем отличить одно от другого.
Создаётся единая система для отслеживания и оптимизации финансовых потоков. Если кто-то когда-то превратит её в инструмент подавления - то это уже совсем другой вопрос. Ведь можно даже обыкновенной Библией бить людей по голове. Особенно удобно, если она при этом в окладе. Разве теперь не издавать крупноформатных Библий?

То что это будет использоваться во зло это факт, в США уже  тотально(или почти) контролируют, там не согласного если что увозят куда то, хотя пока их много, то трудно давить, потому и хотят сократить население что бы можно было контролировать нормально. Но это другая тема.


Сказано в Библии что спасутся не многие, но многие в ад пойдут. Примеров много, от игольной ушки до  дороги узкой. Сейчас появился фильм Галины Царевой, там дает интервью некий тип, который работал в США и теперь у нас, он один из тех кто создает все это(ИНН, УЭК МВБ и.т.д). Вот этот человек рассказывает что все это создается не для блага. Еще дошел слух(пока что слух), у Путина спросили что он думает об тех кто отказался от УЭК, на что был дан ответ, в ссылку отправят на край страны и что то там про чертей. Один старец по имени Гавриил из Грузии(я мало о нем слышал), так вот, народ его почитает там, он сказал следующие слова, очень много тех кто говорят что они православные, но на деле пшик, я с этим мнением согласен, думаю и я не исключение(.


Цитировать"
Из книги «Диадема старца. Воспоминания о грузинском подвижнике отце Гаврииле»

Старец учил: «В последние времена людей спасут любовь, смирение и доброта. Доброта откроет врата Рая, смирение введёт туда, а любовь покажет Бога».
• В Грузии меняются нравы. Тех, кто увлечётся мирскими соблазнами, узнаете так: они будут ходить раздетыми. Христиане будут одеты прилично. По канонам Святой Церкви, женщина не должна носить брюк. По одежде человека видно и его духовное состояние.
• В последнее время сторонники антихриста будут ходить в церковь, будут креститься и будут проповедовать евангельские заповеди. Но не верьте тем, у кого не будет добрых дел. Только по делам можно узнать настоящего христианина.

• Истинная вера находит место в сердце, а не в разуме. За антихристом пойдёт тот, у кого вера будет в разуме, а у кого вера будет в сердце, тот его распознает."