Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#571
Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 12:15:18  
честному человеку и скрывать нечего. И потом ИНН - государственное явление, а церковь у нас отделена от государства, поэтому я считаю и обсуждать этот вопрос она не вправе...

Прям уж на столько честные? Непогрешимые? Юридически церковь не имеет права, но что важнее юридически или духовно? :)
Не забывайте что церковь вторая голова орла,  тем более что живая. Ведь "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).
#572
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 11:53:01  
А я, например, ничего не скрываю. Пусть следит за мной кто хочет, если ему делать нечего. А если есть чем заняться, то я сам ему потом расскажу, если попросит. Да только кому я нужен, интересно!

А персональный идентификатор есть у каждого человека практически от рождения. Это узоры пальцев рук. Есть и другие индивидуальные особенности. И от них, в отличие от микрочипа, не избавишься.

Я где то читал, что эти пальчики, глаза и.т.д не надежны. Тем более что чип дешевле(стоит неск. копеек).
Ну когда вам скажут пойдите и убейте христианина, а вы скажете нет, то вас начнут давить всем что имеют на вас, в том числе зарплатой, которая в цифре, тупо отключат ее в компе и все. А если взять в учет что в цифре будут все документы, "хлеб или крест". Не стоит забывать что в писании сказано что будут последние гонения, так что выбирать все равно придется.


#573
Намерением грабителей, по всей видимости, было именно совершение кощунства, когда они вторглись в храм св.Иоанна Богослова в поселке  Геннади на острове Родос с единственной целью украсть мощи святой преподобномученицы Анастасии Римляныни,  хранящиеся там.

Преступники ворвались в церковь, датируемую 1841 годом, однако их не заинтересовала ни церковная утварь, ни деньги - они прошли прямо к алтарю и схватили серебряный ковчег, в котором находится частница мощей святой, принявшей мученическую смерть в Риме в третьем веке.

Полиция Линдоса проводит свое расследование, однако все указывает на то, что преступники являются членами организованной группировки, которая систематически совершает кражи святынь в церквях и монастырях по всей Греции.

http://inok-arkadiy.livejournal.com/246820.html
#574
Цитата: Артемий от августа 25, 2012, 10:57:16  
Это больше из фильма: "Собачье сердце" мне кажется человек не меняется, для этого нужно не сердце, а мозг пересадить  :)

Поверьте меняется, но не карденально, были случаи когда человеку пересадили сердце и у нового хозяина появлялся необузданный голод, дикий, подняли документы и выяснилось что старый хозяин был обжорой, макдональдс любил и.т.д. А бывает что не меняется а только ощущение появляется, типо мерещится запах курочки гриль или машинного масла.
#575
Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 00:39:08  
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 25, 2012, 00:05:17  
искусственного сердца
Предполагаю, что замена сердца на насос меняет личность человека, я не говорю "крадет душу".

Если пересадить живое сердце другому человеку(не стимулятор), то человек меняется, ему прививаются качества того человека который умер уже(старый хозяин), это может быть вплоть от убийства до игры на пианино.
#576
Ролик очень показательный. Про все эти разговоры.

http://www.youtube.com/watch?v=JMJXvsCLu6s&feature=player_embedded




Раб божий Константин, а по названию найти слабо?
#577
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:28:17  
Цитата: Роман2 от августа 24, 2012, 21:23:13  
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:05:19  P.S.  Я тебе про апостолов и теперешнее крещение ничего не говорил.
Ну если для тебя Википедия важнее чем Евангелие, Деяния Апостолов и Требник для священника, важнее ответа о. Александра на форуме, тогда, да конечное, мое мнение тебе не авторитет.
:D
Все с тобой ясно, ты просто тролль который портит православным нервы. Тебя кто подослал?

В смысле вам?
#578
Да есть еще такое высказывание, храм это порог дома Божьего, но сам дом находится в сердце человека.
#579
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 14:00:04  
И с чего вы взяли что ИНН это печать антихриста ? Насколько я помню фильм "Омен" там печать антихриста - 666. Кстати, неплохой фильм...

Опять же, сколько можно, ИНН не печать, ее еще нету. Не плохой фильм Омен.... Я его не разу не смотрел и не собираюсь эту гадость смотреть. А 666 символ финансовой системы(мамоне).
#580
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 10:35:34  
спокойней надо относится к прогрессу, вы его не остановите ....

Надо понять, что прогресс тормозился 60 веков, 60 веков люди сражались сталью и верхом, и начиная с конца 19 века прогресс резко увеличился, не это ли показатель того что Господь спустил собак с поводков? Ведь новый мировой порядок(о котором столько говорят политики) будет использовать технологии более прогрессивные чем сейчас, только вот царствовать там будет мрак и место Богу не будет. О том что бы уходить в катакомбы речи нет, но нужно понимать что или кто движет этим и какой финал. Легче бежать навстречу прогрессу и комфорту  с распростертыми руками.
#581
Раб божий Константин, ищите, есть церковный документ. Вы же изучили вопрос.
#582
А причем тут доверие или не доверие священству? На сколько я знаю, священство сказало что это несет угрозу человеку, а то что духовно. Пока что не сказало. Я сомневаюсь что вы  четко изучили тему.
#583
Раб божий Константин

А не поленитесь и изучите вопрос сами.
#584
Цитата: Надежда_ от августа 23, 2012, 22:34:55  
Кстати, о штрих-кодах на товарах. Может многим неизвестно, потому расскажу. Любой товар, который имеет штрих-код, он един хоть в Африке, хоть в США, хоть в России. Любой шуруп или бутылка или банка пива имеет свой единственный номер в любой точке мира. По этим штрих-кодам отслеживается движение товаров. Так что технология уже отлажена.

Да, а еще(я правда один раз считал), народ говорит что всего полосок 30, когда я(у себя дома) и о.Валерий считали то было действительно 30 полосок.
#585
Раб божий Константин, вы начинаете спорить не зная всей темы, что об этом говорили монахи, прозорливые старцы и.т.д.