Баптизм.

Автор Раб божий Константин, марта 21, 2012, 21:35:32

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: Виталий Д. от марта 23, 2012, 12:35:20  
Цитата: Раб божий Константин от марта 21, 2012, 21:35:32  
Подскажите, в чем мы с ними различаемся и секта ли это?

Это не секта, а скорее, деноминация протестантского толка.

Различий довольно много. Прежде всего  - в понимании Церкви и Евхаристии
А каких?

Седой Даниил

Рекомендую. Многое объясняет http://palatinus.forum2x2.ru/t111-topic

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 31, 2012, 01:33:25  
Рекомендую. Многое объясняет http://palatinus.forum2x2.ru/t111-topic
спасибо, действительно многое.

Александр

Меня до сих пор удивляет как православные любят мусолить книженку "Операция на сердце или из Баптизма в Православие".
Человек уже как 2 года раскаялся и обратно вернулся в Евангельскую Церковь...

Раб божий Константин

Цитата: Александр от апреля 02, 2012, 20:49:55  
Меня до сих пор удивляет как православные любят мусолить книженку "Операция на сердце или из Баптизма в Православие".
Человек уже как 2 года раскаялся и обратно вернулся в Евангельскую Церковь...
Не только православные. В любом человеке есть разные химеры, но для того и есть церковь.

Наталия Хучуа

Как всех удивляет, что делают православные ?!?!

Да,не все, но многие из них служат Богу верою и правдою.

Поэтому Господь и предупреждает (Римл.14,12):

"Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу".

Александр

#21
Цитата: Наталия Хучуа от апреля 03, 2012, 13:04:29  
"Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу".
Правильно!

Алим Хаджиевич

Цитата: Надежда_ от марта 22, 2012, 23:43:17  
А еще баптисты рекомендуют читать Евангелие и тогда Господь сам откроет истину, а не следовать учению святых отцов.

А кто вас научил не читать Писание а следовать святым отцам? Где об этом в Писании сказано и кто так делал?

Я в жизни встречался с баптстами, люди как люди есть разные и отмороженные и нормальные и рассудительные даже есть ничего сильно худого про них не могу сказать, очень дружные и приветливые помогают друг другу и хоть я сам не во всем с ними согласен но в большенстве своем вполне адекватные люди хотя и не все, зависит от их руководителей ими избранных если они нормальные то и их люди вполне разумные но есть и иные безусловно, короче как везде каков поп таков и приход.


Цитата: Надежда_ от марта 22, 2012, 23:43:17  Еще они называют православных идолополконниками, потому что мы поклоняемся иконам и мощам.

А вы что действительно поклоняетесь иконам и мощам мертвых?



Цитата: Надежда_ от марта 22, 2012, 23:43:17  Еще в баптизме сначала надо родится свыше, а потом крестится.

А у вас иначе? А как и почему? Разве не сначала надо уверовать и покаяться а после креститься?


Цитата: Надежда_ от марта 22, 2012, 23:43:17  и о Таинстве Причастия они учат как о воспоминании о Тайной Вечере.

Но разве не так сказано в Писании? А как у вас?

Лук.22:19 И, взяв хлеб и
благодарив, преломил и подал им,
говоря: сие есть тело Мое, которое за
вас предается; сие творите в Мое
воспоминание.

1Кор.11:24 и, возблагодарив,
преломил и сказал: приимите, ядите,
сие есть Тело Мое, за вас ломимое;
сие творите в Мое воспоминание.

1Кор.11:25 Также и чашу после
вечери, и сказал: сия чаша есть
новый завет в Моей Крови; сие
творите, когда только будете пить, в
Мое воспоминание.





Цитата: Надежда_ от марта 22, 2012, 23:43:17  В-общем, как говорил, Алексей Ильич Осипов, нет такого Таинства, которое не исказили бы протестанты.

А в чем искажения по вашему у них?

Алим Хаджиевич

Цитата: Наталия Хучуа от апреля 03, 2012, 13:04:29  
Как всех удивляет, что делают православные ?!?!

Да,не все, но многие из них служат Богу верою и правдою.


А что только у православия есть такие служащие Богу верой и правдой? Может и у других ветвей христианства есть такие же верные и неверные Богу?

Ной7

я считаю что это секта, ведь основателем баптизма был Джон Смит  который сам себя крестил потом свою группу.

Михаил97

Цитата: Ной7 от декабря 16, 2017, 19:24:50  
я считаю что это секта, ведь основателем баптизма был Джон Смит  который сам себя крестил потом свою группу.

Ну все же я б не назвал баптистов сектой. Деноминация способствует социализации своих последователей, а секта вырывает из общества. Сравните православных с иеговистами, католиков с саентологами. А еще секты дают 100% гарантии получения различных благ в этом и другом мирах. Баптисты, насколько я знаю, гарантий таких не дают.